Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
13
Principal partenaire
Bhagwandass Shyamalal Sons
Ports
3
Principal port
Tacoma, Washington
Coordonnées
Abdoolally Ebrahim Commodities Limi
1st Floor Abdoolally House 20 Stanl Central . Hong Kong Te39201121 28101786
Registres de Abdoolally Ebrahim Commodities Limi
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU2539364920 | CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP | ABDOOLALLY EBRAHIM COMMODITIES LIMI | 16 nov. 2013 | Canada | 273,080 kg | 10 BLK |
| 2 | OOLU2519480780 | RED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILSRED LENTILS | N/A | 31 déc. 2011 | Canada | 283,870 kg | 11 BLK |
| 3 | OOLU2013616221 | LAIRD LENTILSLAIRD LENTILSLAIRD LENTILSLAIRD LENTILSLAIRD LENTILS | ALL COMMODITIES (AC) TRADING LTD. | 12 juin 2010 | Canada | 131,500 kg | 5 BU |
Importateurs
Total 10- 1BHAGWANDASS SHYAMALAL SONSTacoma, Washington · Plus récent 2 nov. 201235 cont.954,910 kg
- 2GNANAM IMPORTS (PVT) LTD.Seattle, Washington · Plus récent 4 avr. 201010 cont.257,880 kg
- 3JAI KISHAN DASS NARESH KUMARTacoma, Washington · Plus récent 22 sept. 201210 cont.276,130 kg
- 4KAMATCHI AND COTacoma, Washington · Plus récent 8 juin 201310 cont.275,800 kg
- 5PULSES SPLITTING & PROCESSING INDUSSeattle, Washington · Plus récent 9 nov. 201010 cont.258,950 kg
Fournisseurs
Total 2- 1ALL COMMODITIES AC TRADING LTDPlus récent 12 juin 20105 cont.131,500 kg
- 2ABDOOLALLY EBRAHIM COMMODITIES LIMIPlus récent 16 nov. 201310 cont.273,080 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Abdoolally Ebrahim Commodities Limi
1st Floor Abdoolally House 20 Stanl Central . Hong Kong Te39201121 28101786
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Abdoolally Ebrahim Commodities Limi
Connaissement:OOLU2539364920
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: OOLU1352976
| Cargaison #1 | ||
Description CANADIAN ESPACE PEAS 2013 CROP | ||
Mots-clés canadian espace peas | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé VCR048452 | Description de l’équipement G1 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros N/M N/M N/M 01P233TC4394201 31104198 N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: OOLU3201011
Numéro de conteneur: OOLU1672856
Numéro de conteneur: TRLU3274189
Numéro de conteneur: OOLU2899016
Numéro de conteneur: CLHU3835200
Numéro de conteneur: OOLU1712310
Numéro de conteneur: OOLU3019455
Numéro de conteneur: OOLU3010798
Numéro de conteneur: TCLU2198320
Transit
Transporteur ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Code du transporteur OOLU |
Adresse du transporteur 4141 HACIENDA DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 047E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire KYOTO EXPRESS | Port américain Tacoma, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 602141.4 / 273080 |
Quantité 10 BLK | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception VANCOUVER | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
ABDOOLALLY EBRAHIM COMMODITIES LIMI
1ST FLOOR ABDOOLALLY HOUSE 20 STANL CENTRAL . HONG KONG TE39201121 28101786
Shipper
ABDOOLALLY EBRAHIM COMMODITIES LIMI
1ST FLOOR ABDOOLALLY HOUSE 20 STANL CENTRAL . HONG KONG TE39201121 28101786
Plus de données disponibles pour les abonnés payants