Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
9
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Giorgio Fanti Spa
Ports
3
Principal port
La Spezia
Coordonnées
Ppg Huron Specialty
Ppg Achitectural Finishes Inc.. 350 Sprowl Road Huron, Oh 44839 Usa - Tel. +1 419-433-9098
Registres de Ppg Huron Specialty
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 9Nombre total d'expéditions
9
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 11 avr. 2021
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 11 avr. 2021
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- La Spezia
- Livorno
- Yangshan
Expéditions
5 derniers sur 9| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUGOA210223570 | 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 | GIORGIO FANTI SPA | 11 avr. 2021 | Italy | 29,430 kg | 336 PCS |
| 2 | YMLUT616078414 | TANKS CSKS DRMS CNS BXS ETC IOS NESOI UND 50 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH IN. PLAIN HS CODE 73102990 TANKS CSKS DRMS CNS BXS ETC IOS NESOI UND 50 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH IN. PLAIN HS CODE 73102990 TANKS CSKS DRMS CNS BXS ETC IOS NESOI UND 50 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH IN. PLAIN HS CODE 73102990 TANKS CSKS DRMS CNS BXS ETC IOS NESOI UND 50 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH IN. PLAIN HS CODE 73102990 | GIORGIO FANTI SPA | 14 mars 2021 | Italy | 14,750 kg | 168 PKG |
| 3 | HLCUEUR2101CJZT8 | 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 | GIORGIO FANTI SPA | 11 mars 2021 | Italy | 14,520 kg | 168 PCS |
| 4 | HLCUGOA210175356 | CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 CAN 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 | GIORGIO FANTI SPA | 19 févr. 2021 | Italy | 32,890 kg | 378 PCS |
| 5 | HLCUGOA210114015 | GALLON 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 GALLON 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 GALLON 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 GALLON 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 GALLON 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 | GIORGIO FANTI SPA | 7 févr. 2021 | Italy | 18,600 kg | 210 PCS |
Fournisseurs
Total 2- 1GIORGIO FANTI SPAPlus récent 11 avr. 202154 cont.198,760 kg
- 2BILLIONS HONG KONG CORPORATION LIPlus récent 6 juil. 20181 cont.18,054 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ppg Huron Specialty
Ppg Achitectural Finishes Inc.. 350 Sprowl Road Huron, Oh 44839 Usa - Tel. +1 419-433-9098
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ppg Huron Specialty
Connaissement:HLCUGOA210223570
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FCIU7040387
| Cargaison #1 | ||
Description 00010 - GALLON CAN UNLINED 165X195 W/LOW EARS - 00020 - TT LID DIAM 165 OUT. TRANSP. VARNISH/IN. PLAIN HS CODE 73102990 | ||
Mots-clés can unlined | Code SH HS Code 7310 2990 | Nombre de pièces 42 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé H2483 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . | |
Numéro de conteneur: FDCU0146757
Numéro de conteneur: UACU5323678
Numéro de conteneur: UACU5585430
Numéro de conteneur: HLXU8360812
Numéro de conteneur: TCLU9501845
Numéro de conteneur: HLXU8017866
Numéro de conteneur: XINU8236164
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Livorno |
Numéro de voyage 76W | Pays d’origine Italy |
Nom du navire ZIM TARRAGONA | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 64893.15 / 29430 |
Quantité 336 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception CASALECCHIO DI RE | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
PPG HURON SPECIALTY
PPG ACHITECTURAL FINISHES INC.. 350 SPROWL ROAD HURON, OH 44839 USA - TEL. +1 419-433-9098
Notify Party
COMBINED TRANSPORT SYSTEMS
409 JOYCE KILMER AVE, NEW BRUNSWICK, NJ 8901, USA
Shipper
GIORGIO FANTI SPA
VIA DEL LAVORO, 97 40033 CASALECCHIO DI RENO (BO) ITALY
Plus de données disponibles pour les abonnés payants