Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
9
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Future Pipe Industries Llc
Ports
2
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Future Pipe Industries - Sole
Proprietorship Llc Poboxno.29205 Abudhabi-u.A.E. Tel +971-2-5024555
Registres de Future Pipe Industries - Sole
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 9Nombre total d'expéditions
9
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 16 août 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 16 août 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- Tacoma, Washington
Expéditions
5 derniers sur 9| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUDX3260619765 | TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES | FUTURE PIPE INDUSTRIES LLC | 15 août 2026 | Morocco | 113,620 kg | 21 PCS |
| 2 | HLCUDX3260602525 | FIBER GLASS PIPES PIPES FIBER GLASS PIPES PIPES FIBER GLASS PIPES PIPES FIBER GLASS PIPES PIPES FIBER GLASS PIPES PIPES FIBER GLASS PIPES PIPES FIBER GLASS PIPES PIPES FIBER GLASS PIPES PIPES | FUTURE PIPE INDUSTRIES LLC | 18 juil. 2026 | Morocco | 93,135 kg | 24 PCS |
| 3 | HLCUDX3260502286 | FIBER GLASS PIPES PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES PROJECT REF 62P000960 | FUTURE PIPE INDUSTRIES LLC | 18 juil. 2026 | Morocco | 64,186 kg | 19 PCS |
| 4 | HLCUDX3260502209 | FIBER GLASS PIPES HS CODE 3917290090 PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES HS CODE 3917290090 PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES HS CODE 3917290090 PROJECT REF 62P000960 FIBER GLASS PIPES HS CODE 3917290090 PROJECT REF 62P000960 | FUTURE PIPE INDUSTRIES LLC | 18 juil. 2026 | Morocco | 50,160 kg | 12 PCS |
| 5 | HLCUDX3251010163 | COUPLER EST . FB/FB COUPLER EST . FB/FB COUPLER EST . FB/FB COUPLER EST . FB/FB COUPLER EST . FB/FB RUBBER RING FS EPDM-SULPHUR SH- STD DAG-, NET WEIGHT . KGS GROSS WEIGHT . KGS ALSO NOTIFY MGF USA INC HOLLISTER DR STE HOUSTON TX - TEL X UNITED STATES | FUTURE PIPE INDUSTRIES LLC | 15 déc. 2025 | South Korea | 20,000 kg | 3 PCS |
Importateurs
Total 1- 1FUTURE PIPE INDUSTRIES LLCHouston, Texas · Plus récent 15 août 202686 cont.1,005,343 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Future Pipe Industries - Sole
Proprietorship Llc Poboxno.29205 Abudhabi-u.A.E. Tel +971-2-5024555
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Future Pipe Industries - Sole
Connaissement:HLCUDX3260619765
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HLBU1958507
| Cargaison #1 | ||
Description TUBES PIPES AND HOSES AND FITTINGS FPI PROJECT REF 62P000980-NORTH CORRIDOR PKG3- GRAVITY MR-06M015297 COMMODITY PIPES | ||
Mots-clés tubes pipes hoses fittings | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 2 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLG0846392 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . | |
Numéro de conteneur: HLBU1899301
Numéro de conteneur: HAMU4042020
Numéro de conteneur: HLBU1917494
Numéro de conteneur: HAMU2342373
Numéro de conteneur: HLXU8148927
Numéro de conteneur: HLBU2034637
Numéro de conteneur: CAAU8489495
Numéro de conteneur: HAMU3049734
Numéro de conteneur: HAMU4524612
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger TANGER |
Numéro de voyage 629W | Pays d’origine MOROCCO |
Nom du navire PANAMA EXPRESS | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître HLCUDX3260619765 | Poids (LB/KG) 250532.1 / 113620 |
Quantité 21 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception JEBEL ALI, AE | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
FUTURE PIPE INDUSTRIES, INC.
11811 PROCTORST., HOUSTON, TX77038 UNITED STATES OF AMERICA TEL +1(281)8472987
Notify Party
NEW DIREX INC
199 MAIN ST, WEST NORTHPORT, NY 11768, USA
Shipper
FUTURE PIPE INDUSTRIES - SOLE
PROPRIETORSHIP LLC POBOXNO.29205 ABUDHABI-U.A.E. TEL +971-2-5024555
Plus de données disponibles pour les abonnés payants