Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
175
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Jindal India Limited
Ports
5
Principal port
Singapore
Coordonnées
Pacifica Piling Ltd
Port Of Houston 8400clinton Dr Houston Us Houston Us
Registres de Pacifica Piling Ltd
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 175Nombre total d'expéditions
175
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 4 juin 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 4 juin 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Singapore
- Shanghai
- Pusan
- Mundra
- Yantian
Expéditions
5 derniers sur 175| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OLLI146716001026 | TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE | CAPE COMMODITIES FZE | 4 juin 2026 | India | 239,880 kg | 320 PKG |
| 2 | OLLI146716000979 | TUBE TUBE TUBE TUBE TUBE | CAPE COMMODITIES FZE | 4 juin 2026 | India | 127,240 kg | 326 PKG |
| 3 | MEDUOO237210 | OTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPL - ERW BLACK (BARE CONDITION/ MILL FINISHED) STEEL PIPESOTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPLE, OPEN SEAM OR WELDED, RIVETED OR SIMILARLY CLOSED), OF IRON OR STEEL - OTHER, WELDED, OF CIRCULAR CROSS-SECTION, OF IRON OR NON-ALLOY STEEL OTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPL - ERW BLACK (BARE CONDITION/ MILL FINISHED) STEEL PIPESOTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPLE, OPEN SEAM OR WELDED, RIVETED OR SIMILARLY CLOSED), OF IRON OR STEEL - OTHER, WELDED, OF CIRCULAR CROSS-SECTION, OF IRON OR NON-ALLOY STEEL OTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPL - ERW BLACK (BARE CONDITION/ MILL FINISHED) STEEL PIPESOTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPLE, OPEN SEAM OR WELDED, RIVETED OR SIMILARLY CLOSED), OF IRON OR STEEL - OTHER, WELDED, OF CIRCULAR CROSS-SECTION, OF IRON OR NON-ALLOY STEEL OTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPL - ERW BLACK (BARE CONDITION/ MILL FINISHED) STEEL PIPES BEVELLED ENDS IN THE LENGTH OF 9.0, 10.0, 11.0 MTR. -0/+0.05 MTR. ACCORDING TO ASTM A 252 GRADE 3 HS CODE : 73063090 SIZE: 273.1 X 9.27 MM - 9 MTR - 531.50 FT. 273.1 X 9.27 MM - 10 MTR - 5446.20 FT. 273.1 X 9, .27 MM - 11 MTR - 2742.78 FT. S/BILL NO:2329301 DT:31/05/2025 FREIGHT PREPAID ==RICK CABLE - RICK.CABLE=PACIFICASTEEL.C OM KELVIN DUNCAN KELVIN.DUNCAN=PACIFICASTEE L.COM GILBERTO IZQUIERDO - GILBERTO.IZQUIERDO=PACIFIC ASTEEL.COM SHIPPING - SHIPPING=PACIFICASTEEL.COM OTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPL - ERW BLACK (BARE CONDITION/ MILL FINISHED) STEEL PIPESOTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPLE, OPEN SEAM OR WELDED, RIVETED OR SIMILARLY CLOSED), OF IRON OR STEEL - OTHER, WELDED, OF CIRCULAR CROSS-SECTION, OF IRON OR NON-ALLOY STEEL OTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPL - ERW BLACK (BARE CONDITION/ MILL FINISHED) STEEL PIPESOTHER TUBES, PIPES AND HOLLOW PROFILES (FOR EXAMPLE, OPEN SEAM OR WELDED, RIVETED OR SIMILARLY CLOSED), OF IRON OR STEEL - OTHER, WELDED, OF CIRCULAR CROSS-SECTION, OF IRON OR NON-ALLOY STEEL | SURYA ROSHNI LTD | 25 juil. 2025 | China | 154,492 kg | 130 PKG |
| 4 | OERT175701Y00304 | CONTRACT NUMBER 23: PP-1A/2025 PO NO.: 848 ERW PIPE (LIGHTLY OILED ON SURFACE) THREADING BOTH ENDS - ASTM A53 SCH40 GRADE A THREADING END COUPLERS STEEL - NPT 134 BUNDLES = 134 PACKAGES = 6924 PIECES HS CODE: 73063091 CONTRACT NUMBER 23: PP-1A/2025 PO NO.: 848 ERW PIPE (LIGHTLY OILED ON SURFACE) THREADING BOTH ENDS - ASTM A53 SCH40 GRADE A THREADING END COUPLERS STEEL - NPT 134 BUNDLES = 134 PACKAGES = 6924 PIECES HS CODE: 73063091 CONTRACT NUMBER 23: PP-1A/2025 PO NO.: 848 ERW PIPE (LIGHTLY OILED ON SURFACE) THREADING BOTH ENDS - ASTM A53 SCH40 GRADE A THREADING END COUPLERS STEEL - NPT 134 BUNDLES = 134 PACKAGES = 6924 PIECES HS CODE: 73063091 CONTRACT NUMBER 23: PP-1A/2025 PO NO.: 848 ERW PIPE (LIGHTLY OILED ON SURFACE) THREADING BOTH ENDS - ASTM A53 SCH40 GRADE A THREADING END COUPLERS STEEL - NPT 134 BUNDLES = 134 PACKAGES = 6924 PIECES HS CODE: 73063091 CONTRACT NUMBER 23: PP-1A/2025 PO NO.: 848 ERW PIPE (LIGHTLY OILED ON SURFACE) THREADING BOTH ENDS - ASTM A53 SCH40 GRADE A THREADING END COUPLERS STEEL - NPT 134 BUNDLES = 134 PACKAGES = 6924 PIECES HS CODE: 73063091 CONTRACT NUMBER 23: PP-1A/2025 PO NO.: 848 ERW PIPE (LIGHTLY OILED ON SURFACE) THREADING BOTH ENDS - ASTM A53 SCH40 GRADE A THREADING END COUPLERS STEEL - NPT 134 BUNDLES = 134 PACKAGES = 6924 PIECES HS CODE: 73063091 CONTRACT NUMBER 23: PP-1A/2025 PO NO.: 848 ERW PIPE (LIGHTLY OILED ON SURFACE) THREADING BOTH ENDS - ASTM A53 SCH40 GRADE A THREADING END COUPLERS STEEL - NPT 134 BUNDLES = 134 PACKAGES = 6924 PIECES HS CODE: 73063091 | HOA PHAT STEEL PIPE CO., LTD. HUNG | 1 mai 2025 | China | 179,470 kg | 134 PKG |
| 5 | MEDUVO401610 | STEEL PIPES - STEEL PIPES STEEL PIPES - STEEL PIPES STEEL PIPES - STEEL PIPES STEEL PIPES - STEEL PIPES STEEL PIPES - ERW BLACK (BARE CONDITION/ MILL FINISHED) STEEL PIPES BEVELLED ENDS IN THE LENGTH OF 26.25 AND 30.00 FT. -0/+0.16 FT. ACCORDING TO API 5L X-46 PSL 1 HS CODE : 73061929 SIZE: 6.625 X .280 - 26.25 FT. - 11208.75 FT. 6.625 X .280 - 30 FT. - 4410 FT. S/BILL NO:7794797 DT:31-JAN-25 FREIGHT PREPAID ==S, TEVE.LERNER=PACIFICAPIL ING.CA KELVIN.DUNCAN=PACIFICAPILI NG.CA SHIPPING=PACIFICAPILING.CA GILBERTO.IZQUIERDO=PACIFIC APILING.CA | SURYA ROSHNI LTD | 7 avr. 2025 | South Korea | 132,582 kg | 82 PKG |
Fournisseurs
Total 10- 1JINDAL INDIA LIMITEDPlus récent 21 août 2020343 cont.9,418,806 kg
- 2SURYA ROSHNI LTDPlus récent 25 juil. 2025368 cont.12,112,532 kg
- 3SURYA ROSHNI LTD 3 LPE COATED PIPEPlus récent 7 avr. 202531 cont.818,182 kg
- 4CAPE COMMODITIES FZEPlus récent 4 juin 202616 cont.367,120 kg
- 5TATA STEEL LIMITEDPlus récent 14 mai 202315 cont.366,270 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Pacifica Piling Ltd
Port Of Houston 8400clinton Dr Houston Us Houston Us
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Pacifica Piling Ltd
Connaissement:OLLI146716001026
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU4821910
| Cargaison #1 | ||
Description TUBE | ||
Mots-clés tube | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 29 |
Longueur 540 | Hauteur 114 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé IN3415190 | Description de l’équipement CN |
Type 45 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MAEU9187862
Numéro de conteneur: MSKU4669582
Numéro de conteneur: MAEU9274400
Numéro de conteneur: MAEU9282849
Numéro de conteneur: MAEU9229720
Numéro de conteneur: MSKU4756331
Numéro de conteneur: MSKU4772965
Numéro de conteneur: MSKU4618121
Numéro de conteneur: MAEU9250409
Numéro de conteneur: MAEU9261358
Transit
Transporteur ON LINE LOGISTICS INC | Code du transporteur OLLI |
Adresse du transporteur PO BOX 202435 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger JAWAHARLAL NEHRU |
Numéro de voyage 616W | Pays d’origine UNITED ARAB EMIRATES |
Nom du navire MAERSK HARTFORD | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître MAEU268533959 | Poids (LB/KG) 528935.4 / 239880 |
Quantité 320 PKG | Nombre de conteneurs 11 |
Lieu de réception NHAVA SHEVA INDIA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
PACIFICA PILING LLP
PORT OF HOUSTON 8400CLINTON DR HOUSTON US HOUSTON US
Notify Party
PACIFICA PILING LLP
5900 BALCONES DR, AUSTIN, US AUSTINUS
Shipper
CAPE COMMODITIES FZE
P1-ELOB OFFICE NO. E-07F-27 HAMRIYA FREE ZONE, SHARJAH, UAE, SHARJAH 42427 AE SHARJAH 42427 AE
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Pacifica Piling Ltd
700±
Total des expéditions
600±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
800±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions