Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229Registres de Sourcing Development
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 63Nombre total d'expéditions
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
- Shanghai
- Hong Kong
Expéditions
5 derniers sur 63| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHQFUSAHLAX06843 | LADIES KNITTED DRESS LADIES KNITTED TANK TOP | BANDIERA BLU TRADING CO., LTD. | 27 déc. 2010 | Hong Kong | 1,212 kg | 63 PCS |
| 2 | MCXVUSAHLAX06740 | 16 CTNS S.T.C.NDEX KNITTED DRESS. 8 CTNS STYLE NO.FWD-2126 8 CTNS STYLE NO.FWA-2092 | BANDIERA BLU TRADING CO., LTD. | 2 déc. 2010 | Hong Kong | 356 kg | 16 CTN |
| 3 | CHQFUSAHLAX06688 | LADIES WOVEN DRESS | ALICE FASHION (H.K.) LTD | 15 nov. 2010 | Hong Kong | 130 kg | 5 PCS |
| 4 | MCXVUSAHLAX06602 | LADIES 100% RAYON KNITTED DRESS 2 CTNS STYLE NO.FWD-2157 8 CTNS STYLE NO.FWD-2246 6 CTNS STYLE NO.FWD-2144 2 CTNS STYLENO.FWD-2143 2 CTNS STYLE NO.FWD-2132 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEX KNITTED DRESSLADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED DRESS 5 CTNS STYLE NO.FWD-2131 6 CTNS STYLENO.FWD-2126 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEXKNITTED DRESS 2 CTNS STYLE NO.FWD-2124LADIES 100% RAYON KNITTED TOP LADIES 100% MODEL KNITTED TOP 3 CTNS STYLE NO.FWD-1149 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEX KNITTED TOP LADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED TOP 4 CTNS STYLE NO.FWD-1142 LADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED TOP 1 CTNSTYLE NO.FWD-1138 | BANDIERA BLU TRADING CO., LTD. | 17 oct. 2010 | Hong Kong | 897 kg | 41 CTN |
| 5 | MCXVUSAHLAX06622 | 27 CTNS S.T.C.PO# 51096,51098,51110, 51112,51113,51099, 51102,51103,51106, 51108,51111 LADIES65% COTTON 30% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN DRESS LADIES 65% COTTON 30% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN SKIRT LADIES 100%RAYON WOVEN JACKET LADIES 65% COTTON 30%POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN PANTS LADIES95% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN DRESS LADIES 95% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN SKIRT | ALICE FASHION (H.K.) LTD | 17 oct. 2010 | Hong Kong | 635 kg | 27 CTN |
Fournisseurs
Total 7- 1ALICE FASHION H K LTDPlus récent 15 nov. 201012 cont.5,616 kg
- 2BANDIERA BLU TRADING CO LTDPlus récent 27 déc. 201011 cont.6,033 kg
- 3HUZHOU WORLDBEST TIANCHANG IMP EXPPlus récent 12 mai 201010 cont.5,110 kg
- 4THE SILKLAND WEAVING LTD HUZHOUPlus récent 1 août 20099 cont.1,947 kg
- 5HUZHOU WORLDBEST TIANCHANGPlus récent 4 oct. 20104 cont.5,532 kg
À propos
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Sourcing Development
Produit
| Cargaison #1 | ||
Description LADIES KNITTED DRESS LADIES KNITTE | ||
Mots-clés ladies knitted dress knitte | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 63 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé OOLQ301632 | Description de l’équipement CN |
Type 0 Foot Container | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NO MARKS | |
Transit
Transporteur CHINA INTERNATIONAL FREIGHT CO LTD | Code du transporteur CHQF |
Adresse du transporteur 10/F NO 139 SEC 2 NANKING E RD | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Hong Kong |
Numéro de voyage 57E49 | Pays d’origine Hong Kong |
Nom du navire OOCL TIANJIN | Port américain Long Beach, California |
Connaissement maître OOLU2510125091 | Poids (LB/KG) 2672.46 / 1212 |
Quantité 63 PCS | Nombre de conteneurs 1 |
Lieu de réception HONG KONG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 4 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Plus de données disponibles pour les abonnés payants