Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229Registres de Variable Trace
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 127Nombre total d'expéditions
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
- Shanghai
- Yantian
- Hong Kong
- Nansha
Expéditions
5 derniers sur 127| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCNDSUS050489LAX | LADIES 100PCT COTTON WOVEN PANTS | ORIENT INT'L ENTERPRISE LTD. | 30 mai 2010 | China | 1,925 kg | 175 CTN |
| 2 | STRFV6006263761 | LADIES- 100%COTTON WOVEN JACKET | ORIENT INTERNATIONAL HOLDING SHANGH | 29 mai 2010 | China | 936 kg | 52 CTN |
| 3 | HIHNPGL9AA17954 | 100% POLYESTER LADIES WOVENDRESS | SHANGHAI BADA TEXTILE CO. LTD. | 5 nov. 2009 | China | 12,924 kg | 3148 CTN |
| 4 | HIHNPGL9AA17512 | 100% POLYESTER LADIES WOVEN DRESS100% POLYESTER LADIES WOVEN DRESS | SHANGHAI BADA TEXTILES CO.,LTD | 31 oct. 2009 | China | 27,816 kg | 5543 CTN |
| 5 | MGIAMGL20802887 | IW14740 (49 CTNS) LADIES- 98% COTTON 2% SPANDEX WOVEN PANTS IW14598 (54 CTNS) MEN-S 100%COTTON WOVEN PANTS IW14658 (43 CTNS) BOY-S 90% COTTON 10% POLYESTER WOVEN PANTS 69890 (53 CTNS) GIRL-S 98% COTTON 2% SPANDEX WOVEN PANTS 69872 (72 CTNS) GIRL-S 98% COTTON 2% SPANDEX WOVEN PANTS 69873 (52 CTNS) GIRL-S 98%COTTON 2% SPANDEX WOVEN PANTS P103909 (509 CTNS) LADIES- 70% COTTON 27% POLYESTER 3% SPANDEX WOVEN PANTS P103910 (408 CTNS) LADIES- 70% COTTON 27% POLYESTER 3% SPANDEX WOVEN PANTS P103911 (306 CTNS) LADIES- 70% COTTON 27%POLYESTER 3% SPANDEX WOVEN PANTS | JET CO.,LTD | 31 oct. 2009 | China | 13,207 kg | 1522 CTN |
Fournisseurs
Total 7- 1JET CO LTDPlus récent 31 oct. 200944 cont.453,341 kg
- 2SHANGHAI MAOYUAN GARMENTS COPlus récent 1 mai 200850 cont.604,018 kg
- 3OU WAN GARMENT FACTORYPlus récent 3 févr. 20088 cont.34,211 kg
- 4ZHANGJIAGANG LIANFU IMP EXP COPlus récent 1 août 20093 cont.232 kg
- 5ORIENT INTERNATIONAL HOLDING SHANGHPlus récent 29 mai 20103 cont.2,272 kg
À propos
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Variable Trace
Produit
| Cargaison #1 | ||
Description LADIES 100PCT COTTON WOVEN PANTS | ||
Mots-clés cotton woven pants | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 175 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé MATU203520 | Description de l’équipement CN |
Type 0 Foot Container | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros PO STYLE COLOR SIZE QTY CARAGORY | |
Transit
Transporteur PACIFIC CONCORD INTERNATIONAL LIMITED | Code du transporteur PCND |
Adresse du transporteur 4F 56 DUNHUA NORTH ROAD | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Shanghai |
Numéro de voyage 080E | Pays d’origine China |
Nom du navire MAUNAWILI | Port américain Long Beach, California |
Connaissement maître MATS5138108000 | Poids (LB/KG) 4244.625 / 1925 |
Quantité 175 CTN | Nombre de conteneurs 1 |
Lieu de réception SHANGHAI, CHINA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 8 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Plus de données disponibles pour les abonnés payants