Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
86
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Bon Tool Co
Ports
5
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Amf Trade Ltd.
Executive Office 716a, Business Cen Ras Al Khaimah Free Trade Zone, Po Box 16111, Ras Al Khaimah, 7-8123206007 Tel Ex 7-812320 60
Registres de Amf Trade Ltd.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 86Nombre total d'expéditions
86
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
- New York, New York
- Baltimore, Maryland
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
5 derniers sur 86| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU955280182 | GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO OGRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO OGRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO OGRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 | INDUSTRIAL CHEMICALS CORP. (ICC) | 18 févr. 2016 | Panama | 526,676 kg | 531 CTN |
| 2 | MSCURX957054 | CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 26.120 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 26.344 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 27.177 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 25.876 MTCRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 27.177 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 26.129 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 25.875 MT GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 517.918 MT GROSS WEIGHT: 519.150 MTCRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 26.302 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 24.411 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 24.111 MTCRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 26.120 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 24.561 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 24.561 MT CRUDE OR UNREFINED SULPHUR - GRANULAR SULPHUR NET WEIGHT: 26.190 MT | INDUSTRIAL CHEMICALS CORP. (ICC) | 30 déc. 2015 | Dominican Republic | 519,150 kg | 512 BAG |
| 3 | MAEU953438809 | GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTOGRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTOGRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTOGRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 525.897 MT GROS S WEIGHT: 527.091 MT 21 DAY S COMBINED PERIOD AT POD DE TAILS OF SHIPPING AGENT IN PUE RTO RICO: SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP RICO, INC. SUITE 400 , METRO OFFICE PARK GUAYNABO, PR 00 968 , P.O. BOX 362648, SAN JU AN PUERTO RICO PHONE: +787 620 7835 FAX: +787 620 7833 SSN NUMBER IS : 66-032868 5 / INDUSTRIAL CHEMICALS CORP | INDUSTRIAL CHEMICALS CORP. (ICC) | 21 mai 2015 | Panama | 528,198 kg | 497 CTN |
| 4 | ARRJSPBW06150001 | BUNDLE(S) UNALLOYED SCRAP AND FERROUS METALS,IN ACCORDANCE WITH GOST 2787-75, 5A (USED RA ILS 6-12 M) | TRADCO LTD | 19 avr. 2015 | Russia | 4,399,770 kg | 1004 BDL |
| 5 | NCLLNTLA0JP00 | SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SUL 336 44-BAG, POLYBAG SULPHUR OF ALL KINDS, OTHER THAN SUBLIMED SU PHUR, PRECIPITATED SULPHUR AND COLLOIDAL SUL | PETRODRILL | 12 déc. 2014 | Netherlands | 269,672 kg | 336 PCS |
Importateurs
Total 8- 1BON TOOL CONorfolk, Virginia · Plus récent 9 oct. 201349 cont.369,902 kg
- 2MOORECO,INCLong Beach, California · Plus récent 6 janv. 201327 cont.288,546 kg
- 3HALL EQUIPMENT COLos Angeles, California · Plus récent 2 nov. 20114 cont.25,384 kg
- 4INDUSTRIAL CHEMICALS CORP. (ICC)San Juan, Puerto Rico · Plus récent 18 févr. 201658 cont.1,574,024 kg
- 5PETRODRILLSavannah, Georgia · Plus récent 12 déc. 201410 cont.269,672 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Amf Trade Ltd.
Executive Office 716a, Business Cen Ras Al Khaimah Free Trade Zone, Po Box 16111, Ras Al Khaimah, 7-8123206007 Tel Ex 7-812320 60
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Amf Trade Ltd.
Connaissement:MAEU955280182
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU2733790
| Cargaison #1 | ||
Description GRANULAR SULPHUR IN BIG BAGS NET WEIGHT: 524.299 MT GROSS WEIGHT: 525.572 MT 8 FREE D AYS FOR DEMURRAGE/DETENTION AT POD SAN JUAN , MAERSK LINE HORIZON LINES OF PUERTO RI CO, INC. SUITE 400 , METRO O, FFICE PARK GUAYNABO, PR 00968 , P.O. BOX 362648, SAN JUAN PUERTO RICO PHONE: +78 7 620 7835 FAX: +787 620 783 3 | ||
Mots-clés granular sulphur big bags | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 28 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé H0813401, B1112577 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRKU9859752
Numéro de conteneur: MSKU3263330
Numéro de conteneur: PONU0968780
Numéro de conteneur: PONU0549402
Numéro de conteneur: MRKU9318980
Numéro de conteneur: MAEU6810602
Numéro de conteneur: MSKU5250672
Numéro de conteneur: MAEU6806201
Numéro de conteneur: MSKU7023003
Numéro de conteneur: MSKU3362360
Numéro de conteneur: MRKU6549603
Numéro de conteneur: CAIU2473730
Numéro de conteneur: MRKU7594166
Numéro de conteneur: MRKU9736130
Numéro de conteneur: CAXU6333126
Numéro de conteneur: MRKU9543297
Numéro de conteneur: MSKU5263073
Numéro de conteneur: MRKU7236347
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Puerto Manzanillo |
Numéro de voyage 1609 | Pays d’origine Panama |
Nom du navire BUXLINK | Port américain San Juan, Puerto Rico |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1161320.3795454544 / 526675.9090909091 |
Quantité 531 CTN | Nombre de conteneurs 19 |
Lieu de réception ST PETERSBURG FCT | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
INDUSTRIAL CHEMICALS CORPORATION
FIRM DELIVERY NO. 319 ROAD 127 PENUELAS, PUERTO RICO 00624-1630 1-7878361260 TEL EX 1-787836 12
Notify Party
INDUSTRIAL CHEMICALS CORPORATION
Shipper
AMF TRADE LIMITED
EXECUTIVE OFFICE 716A, BUSINESS CEN RAS AL KHAIMAH FREE TRADE ZONE, PO BOX 16111, RAS AL KHAIMAH, 7-8123206007 TEL EX 7-812320 60
Plus de données disponibles pour les abonnés payants