Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
14
Partenaires commerciaux
6
Principal partenaire
Craemer Us Corporation
Ports
3
Principal port
Charleston, South Carolina
Coordonnées
Craemer
Brocker Str. 1 Herzebrock Clarholz, Guetersloh, Nordrhein-westfalen, Germany Telex: 33442
Registres de Craemer
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 14Nombre total d'expéditions
14
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 29 avr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 29 avr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Charleston, South Carolina
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Savannah, Georgia
Expéditions
5 derniers sur 14| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU203850428001 | PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES PALLETBOX HB PE BLUE/LIGHTGR. WA CLOSED LID FOR IN-RIM BOX PE BLUE, HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES PALLETBOX HB PE BLUE/LIGHTGR. WA CLOSED LID FOR IN-RIM BOX PE BLUE, HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES PALLETBOX HB PE BLUE/LIGHTGR. WA CLOSED LID FOR IN-RIM BOX PE BLUE, HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES BULK BIN HB HDPE RED / LIGHT-GRAY BULK BIN HB HDPE BLUE / LIGHT-GRAY IN-RIM LID HDPE RED FOR, BULK BIN SB / HB IN-RIM LID HDPE BLUE FOR BULK BIN SB / HB HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES BULK BIN HB HDPE RED / LIGHT-GRAY IN-RIM LID HDPE RED FOR BULK BIN SB / HB HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES BULK BIN HB HDPE BLUE / LIGHT-GRAY IN-RIM LID HDPE BLUE FOR BULK BIN SB / HB HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES PALLETBOX HB PE RED/LIGHTGR. WA LID FOR IN-RIM BOX PE RED DRAIN PLUG INCH SB, CB, HIGH, HB BOX DRAIN PLUG INCH SB, CB HIGH, HB BOX CLOSED HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES PALLETBOX HB PE BLUE/LIGHTGR. WA CLOSED LID FOR IN-RIM BOX PE BLUE, HS CODE / PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES BULK BIN HB HDPE RED / LIGHT-GRAY IN-RIM LID HDPE RED FOR BULK BIN SB / HB HS CODE / | CRAEMER US CORPORATION | 27 avr. 2026 | Germany | 34,880 kg | 732 PKG |
| 2 | CMDUHBGA0346532 | ------------ TGBU6822031 DESCRIPTION---------PLASTIC PALLETS PLASTIC PALLET BOXES HS-CODE 392390 / 392310 : -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | CRAEMER US CORPORATION | 9 févr. 2025 | Germany | 6,425 kg | 212 PKG |
| 3 | CMDUHBGA0346173 | ------------ CMAU4809430 DESCRIPTION---------PLASTIC PALLETS PLASTIC PALLET BOXES HS-CODE 392390 / 392310 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | CRAEMER US CORPORATION | 19 janv. 2025 | Germany | 6,388 kg | 403 PKG |
| 4 | ACLUSA01112365A | PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 | GREAT LAKES CHEESE CO. INC. | 7 janv. 2025 | Germany | 59,220 kg | 2520 PCS |
| 5 | ACLUSA01112364A | PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 PALLET CR4-5 PE LIGHT-BLUE / BLUE 0.2 48 X 40 X 5.9 INCH 5 RUNNERS / WITH LIP 0.2 INCH WITH BLUE ANTI-SLIP TOPDECK NO REINFORCEMENT PROFILES HS-CODE 392390 HTS 392390 | GREAT LAKES CHEESE CO. INC. | 28 déc. 2024 | Germany | 50,760 kg | 2160 PCS |
Importateurs
Total 6- 1CRAEMER US CORPORATIONSavannah, Georgia · Plus récent 27 avr. 202614 cont.71,799 kg
- 2GREAT LAKES CHEESE CO. INC.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 7 janv. 202523 cont.194,580 kg
- 3TRANPAK, INC.Charleston, South Carolina · Plus récent 20 janv. 20224 cont.29,240 kg
- 4CRAEMER US CORP. C/O AVERITT EXPRESCharleston, South Carolina · Plus récent 1 déc. 20243 cont.22,740 kg
- 5ROBERT BOSCH LLC C/O PEDRAZACharleston, South Carolina · Plus récent 14 nov. 20241 cont.1,260 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Craemer
Brocker Str. 1 Herzebrock Clarholz, Guetersloh, Nordrhein-westfalen, Germany Telex: 33442
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Craemer
Connaissement:OOLU203850428001
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CSNU7148319
| Cargaison #1 | ||
Description PLASTIC PALLETBOXES LIDS FOR THE PLASTIC PALLETBOXES PALLETBOX HB PE RED/LIGHTGR. WA LID FOR IN-RIM BOX PE RED DRAIN PLUG INCH SB, CB HIGH, HB BOX DRAIN PLUG INCH SB, CB HIGH, HB BOX CLOSED HS CODE / | ||
Mots-clés plastic palletboxes | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 78 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé RA615275 | Description de l’équipement G1 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros INVOICE 2654339 INVOICE 2654727 INVOICE 2654567 INVOICE 2654135 INVOICE 2654344 INVOICE 2454141 INVOICE 2654137 INVOICE 2654340 INVOICE 2654136 | |
Numéro de conteneur: DFSU7461733
Numéro de conteneur: OOCU8467219
Numéro de conteneur: OOLU8881966
Numéro de conteneur: CSNU6856000
Numéro de conteneur: TGHU6940400
Numéro de conteneur: RFCU4086780
Numéro de conteneur: TXGU4101553
Numéro de conteneur: OOLU9916460
Transit
Transporteur ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Code du transporteur OOLU |
Adresse du transporteur 4141 HACIENDA DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BREMERHAVEN |
Numéro de voyage 0LBM1 | Pays d’origine GERMANY |
Nom du navire CMA CGM PHOENIX | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître OOLU2038504280 | Poids (LB/KG) 76910.40000000001 / 34880 |
Quantité 732 PKG | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception BREMERHAVEN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 3 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
CRAEMER US CORP.
30725 US HIGHWAY 19 N, UNIT 304 PA LM HARBOR, PINELLAS, FLORIDA, UNITE D STATES TELEX: 34684
Shipper
CRAEMER
BROCKER STR. 1 HERZEBROCK CLARHOLZ, GUETERSLOH, NORDRHEIN-WESTFALEN, GERMANY TELEX: 33442
Plus de données disponibles pour les abonnés payants