Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
12
Partenaires commerciaux
8
Principal partenaire
Nutrion International
Ports
2
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Frey Commodities Usa Inc.
1900 Market St, Floor 8, Philadelp Hia, Philadelphia, Pennsylvania, Un Ited States Telex: 19103
Registres de Frey Commodities Usa Inc.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 12Nombre total d'expéditions
12
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 4 sept. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 4 sept. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Los Angeles, California
Expéditions
5 derniers sur 12| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU233457310901 | U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL 20 X40' XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7 DAYS FREE DETENTION AND 14 DAYS FREE DEMURRAGE AT DESTINATION U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL | SHIN AGRI TECH CO., LTD | 4 sept. 2026 | Canada | 521,159 kg | 20 BLK |
| 2 | OOLU232888458101 | 7 X40' U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS HS CODE:230330 19103 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS | NUTRION INTERNATIONAL | 4 sept. 2026 | Canada | 183,186 kg | 7 BLK |
| 3 | OOLU233457310001 | U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL 20 X40' XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX7 DAYS FREE DETENTION AND 14 DAYS FREE DEMURRAGE AT DESTINATION U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL U.S. SOYBEAN MEAL | NON SHENG COMPANY LIMITED | 4 sept. 2026 | Canada | 520,830 kg | 40 BLK |
| 4 | OOLU232888458001 | U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS 11 X40' SAID TO CONTAIN XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS | NUTRION INTERNATIONAL | 18 août 2026 | Canada | 287,757 kg | 18 BLK |
| 5 | OOLU233178186101 | U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS 15 X40' U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS 19103 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS U.S. DISTILLERS DRIED GRAINS | TRABIO CO.,LTD | 18 août 2026 | Canada | 393,376 kg | 15 BLK |
Importateurs
Total 8- 1NUTRION INTERNATIONALSeattle, Washington · Plus récent 4 sept. 202618 cont.470,943 kg
- 2TRABIO CO.,LTDSeattle, Washington · Plus récent 18 août 202620 cont.524,475 kg
- 3JIT INTERNATIONAL CO.,LTDSeattle, Washington · Plus récent 19 juil. 202610 cont.262,105 kg
- 4WOOSUNG VET CO LTDSeattle, Washington · Plus récent 29 juil. 202613 cont.340,973 kg
- 5SHIN AGRI TECH CO., LTDSeattle, Washington · Plus récent 4 sept. 202620 cont.521,159 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Frey Commodities Usa Inc.
1900 Market St, Floor 8, Philadelp Hia, Philadelphia, Pennsylvania, Un Ited States Telex: 19103
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Frey Commodities Usa Inc.
Connaissement:OOLU233457310901
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CSNU5574850
| Cargaison #1 | ||
Description U.S. SOYBEAN MEAL | ||
Mots-clés u.s. soybean meal | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 28983120 | Description de l’équipement G1 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: GCXU5153788
Numéro de conteneur: BMOU5322233
Numéro de conteneur: OOCU5858122
Numéro de conteneur: CSNU7422965
Numéro de conteneur: OOCU8530076
Numéro de conteneur: FFAU8267260
Numéro de conteneur: DFSU7451695
Numéro de conteneur: CSGU6440224
Numéro de conteneur: OOCU8534554
Numéro de conteneur: CSNU4017887
Numéro de conteneur: OOCU7346450
Numéro de conteneur: CSLU6076984
Numéro de conteneur: FSCU9358273
Numéro de conteneur: CCLU7409965
Numéro de conteneur: FFAU3569694
Numéro de conteneur: TCNU1688779
Numéro de conteneur: TLLU5739880
Numéro de conteneur: OOCU7456987
Numéro de conteneur: CSGU6922864
Transit
Transporteur ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Code du transporteur OOLU |
Adresse du transporteur 4141 HACIENDA DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 121W | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire OOCL NEW YORK | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître OOLU2334573109 | Poids (LB/KG) 1149155.595 / 521159 |
Quantité 20 BLK | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception CHICAGO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
SHIN AGRI TECH CO ., LTD
NO.27, FUH CHYANG RD., GUANTIAN DI ST., TAI NAN, TAIWAN TELEX:
Shipper
FREY COMMODITIES USA INC.
1900 MARKET ST, FLOOR 8, PHILADELP HIA, PHILADELPHIA, PENNSYLVANIA, UN ITED STATES TELEX: 19103
Plus de données disponibles pour les abonnés payants