Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
115
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Evge Sa Valencia
Ports
1
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Interne Fdf
46-48 Avenue Maurice Bishop Immeuble Plissonneau Fort-de-france, 97200 Mq
Registres de Interne Fdf
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 115Nombre total d'expéditions
115
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 23 août 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 23 août 2020
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
Expéditions
5 derniers sur 115| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MFUSBL20102846 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | INTERNE MARSEILLE | 23 août 2020 | Martinique | 10 kg | 10 CTN |
| 2 | MFUSBL20102847 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | AGENCIA MARITIMA EVGE VALENCIA | 23 août 2020 | Martinique | 20 kg | 20 CTN |
| 3 | MFUSMQFDF2001474 | CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE | INTERNE MARSEILLE | 10 août 2020 | Martinique | 1 kg | 14 CTN |
| 4 | MFUSMQFDF2001473 | CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE | EVGE SA VALENCIA | 10 août 2020 | Martinique | 3 kg | 33 CTN |
| 5 | MFUSMQFDF2001440 | CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE CONTENEUR VIDE | INTERNE MARSEILLE | 2 août 2020 | Martinique | 3 kg | 29 CTN |
Importateurs
Total 10- 1EVGE SA VALENCIAHouston, Texas · Plus récent 10 août 2020710 cont.664,044 kg
- 2INTERNE MARSEILLEHouston, Texas · Plus récent 23 août 2020608 cont.898,036 kg
- 3MARINA INTERCONTINENTAL S.A.Houston, Texas · Plus récent 3 mai 2020116 cont.236,007 kg
- 4EVGE S.A. - BARCELONAHouston, Texas · Plus récent 28 juin 2020175 cont.282,009 kg
- 5A.E.M. - GENESHouston, Texas · Plus récent 8 juin 2020185 cont.242,012 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Interne Fdf
46-48 Avenue Maurice Bishop Immeuble Plissonneau Fort-de-france, 97200 Mq
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Interne Fdf
Connaissement:MFUSBL20102846
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MFTU7181334
| Cargaison #1 | ||
Description EMPTY REPOSITIONING | ||
Mots-clés empty repositioning | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Empty |
Scellé NO SEALS | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MFTU7150349
Numéro de conteneur: SAXU4904896
Numéro de conteneur: SEGU4385297
Numéro de conteneur: SGRU5951288
Numéro de conteneur: SEGU4383761
Numéro de conteneur: MFTU7180702
Numéro de conteneur: SEGU7936710
Numéro de conteneur: SEGU7936937
Numéro de conteneur: SGRU5951499
Transit
Transporteur MARFRET CONTAINER LINES | Code du transporteur MFUS |
Adresse du transporteur 13 QUAI DE LA JOLIETTE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Fort de France |
Numéro de voyage 2037 | Pays d’origine Martinique |
Nom du navire KRISTINA | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 22.05 / 10 |
Quantité 10 CTN | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception FORT-DE-FRANCE | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
INTERNE MARSEILLE
13 QUAI DE LA JOLIETTE MARSEILLE, 13002 FR
Notify Party
INTERNE MARSEILLE
Shipper
INTERNE FDF
46-48 AVENUE MAURICE BISHOP IMMEUBLE PLISSONNEAU FORT-DE-FRANCE, 97200 MQ
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Interne Fdf
100±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
150±
Total des expéditions