Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
48
Partenaires commerciaux
8
Principal partenaire
Hyaxiom, Inc.
Ports
7
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
J L Tech Co. Ltd.
23 Noksansandan 262-ro, 59 Beon-gil Gangseo-gu, Busan, Korea Tel: +82-51-941-1269
Registres de J L Tech Co. Ltd.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 48Nombre total d'expéditions
48
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 3 juin 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 3 juin 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- New York, New York
- Savannah, Georgia
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 48| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ZIMUSEL71208730 | AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AGREEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-US25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423.20 / 8422.20 / 8537.10 | HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. | 1 juin 2026 | South Korea | 113,617 kg | 33 PKG |
| 2 | SBUYSYFL2511004 | CAPPING MACHINE WIRE PROTECTION TUBE | HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. | 5 déc. 2025 | South Korea | 1,046 kg | 1 PKG |
| 3 | NXCOS25030184 | VOLVO CMA EV END PLATE HV | HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. | 25 avr. 2025 | South Korea | 182 kg | 1 PKG |
| 4 | NXCOS25030081 | VOLVO CMA EV END PLATE HV | HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. | 26 mars 2025 | South Korea | 63 kg | 3 PKG |
| 5 | JSSYJSBLA2412034 | BALLS,NEEDLES AND ROLLERSBOWL FEEDER(VIBRAT OR) SKB-7_BOWL FEEDER OF SOCKET MACHINEHS C ODE: 847990 | HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. | 7 janv. 2025 | South Korea | 322 kg | 1 PKG |
Importateurs
Total 6- 1HYAXIOM, INC.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 23 sept. 202431 cont.309,639 kg
- 2HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP.Mobile, Alabama · Plus récent 1 juin 202616 cont.136,955 kg
- 3PLASCELL OHIO LLCLong Beach, California · Plus récent 8 juin 20248 cont.35,800 kg
- 4HANKOOK ATLASBX AMERICA CORPSavannah, Georgia · Plus récent 27 mai 20206 cont.47,868 kg
- 5HYAXIOM INC.(MANUFACTURING SITE)New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 2 avr. 20231 cont.9,032 kg
Fournisseurs
Total 2- 1SHANDONG YONGFENG HYDRAULIC MACHINEPlus récent 31 oct. 20221 cont.280 kg
- 2QINGDAO GENERAL MACHINE CO., LTD.Plus récent 22 juin 20101 cont.2,336 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
J L Tech Co. Ltd.
23 Noksansandan 262-ro, 59 Beon-gil Gangseo-gu, Busan, Korea Tel: +82-51-941-1269
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de J L Tech Co. Ltd.
Connaissement:ZIMUSEL71208730
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CICU6911320
| Cargaison #1 | ||
Description AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT PURCHASE AG REEMENT NO.: 925170-A0-US25-00268 924161-A0-U S25-00044 HS CODE: 8479.89 / 9030.39 / 8423. 20 / 8422.20 / 8537.10 | ||
Mots-clés automatic assembly line equipment purchase ag | Code SH HS CODE 8479 8900 | Nombre de pièces 4 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé A4251224651 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP. AUTOMATIC ASSEMBLY LINE EQUIPMENT CASE NO.1 33 /33 | |
Numéro de conteneur: TCNU5780538
Numéro de conteneur: JXLU4592700
Numéro de conteneur: ZCSU7090840
Numéro de conteneur: TGBU7118583
Numéro de conteneur: ZCSU7571608
Numéro de conteneur: TIIU2322084
Numéro de conteneur: ZCSU6745984
Numéro de conteneur: GAOU7036710
Numéro de conteneur: BEAU5552798
Transit
Transporteur ZIM ISRAEL NAVIGATION CO LTD | Code du transporteur ZIMU |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BUSAN |
Numéro de voyage 10W | Pays d’origine KOREA SOUTH |
Nom du navire ZIM MOUNT OLYMPUS | Port américain SAVANNAH, GEORGIA |
Connaissement maître ZIMUSEL71208730 | Poids (LB/KG) 250001.0912109375 / 113379.1796875 |
Quantité 33 PKG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception PUSAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 20053 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
HANKOOK & COMPANY ES AMERICA CORP.
1325 INTERNATIONAL BLVD 37040 CLARKSVILLE TENNESSEE U.S.A
Notify Party
C & L GLOBAL, INC.
145 COMMERCE RD
Shipper
J&L TECH CO,.LTD
23 NOKSANSANDAN 262-RO, 59 BEON-GIL GANGSEO-GU, BUSAN, KOREA TEL: +82-51-941-1269
Plus de données disponibles pour les abonnés payants