Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
787
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
Maverick Tube Corporation
Ports
7
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Nkktubes
2-1 Ikegami-cho Kawasaki-shi 210-0864 Jp
Registres de Nkktubes
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 787Nombre total d'expéditions
787
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 25 avr. 2023
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 25 avr. 2023
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
- Everett, Washington
- Longview, Washington
Expéditions
5 derniers sur 787| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BANQ1050737298 | ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ INTERNAL SHOT BLASTING EQUIPMENT HS CODE:8463.90 13 CONTAINERS ============= 33 CASES FREIGHT AS ARRANGED, . . . . ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ | TUBOS DE ACERO DE MEXICO S.A. | 21 avr. 2023 | Japan | 82,560 kg | 33 CAS |
| 2 | NEDFTYOBLX63783 | ACE ACE | TENARIS HYDRILL | 25 août 2022 | South Korea | 29,765 kg | 34 CAS |
| 3 | NSQPT220621310 | MANDREL BAR | TENARIS BAY CITY | 15 août 2022 | Japan | 27,480 kg | 12 PCS |
| 4 | NSQPT220621308 | MANDREL BAR | TENARIS BAY CITY | 15 août 2022 | Japan | 26,040 kg | 12 PCS |
| 5 | NSQPT220621307 | MANDREL BAR | TENARIS BAY CITY | 15 août 2022 | Japan | 25,320 kg | 12 PCS |
Importateurs
Total 9- 1MAVERICK TUBE CORPORATIONHouston, Texas · Plus récent 24 janv. 2015507 cont.502,303,011 kg
- 2TGS USAHouston, Texas · Plus récent 24 mai 2018239 cont.1,557,343,695 kg
- 3TENARIS GLOBAL SERVICES (USA) CORPLong Beach, California · Plus récent 9 déc. 200892 cont.4,036,502 kg
- 4MAVERICK TUBE, ATTN: KIM TAYLORHouston, Texas · Plus récent 12 oct. 201266 cont.350,092,466 kg
- 5TGS CANADAEverett, Washington · Plus récent 7 juil. 201561 cont.8,251,858 kg
Fournisseurs
Total 1- 1TUBOS DE ACERO DE MEXICO S.A.Plus récent 5 mai 20195 cont.54,875 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Nkktubes
2-1 Ikegami-cho Kawasaki-shi 210-0864 Jp
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Nkktubes
Connaissement:BANQ1050737298
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CAIU9435520
| Cargaison #1 | ||
Description ++++ | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 3 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Loaded |
Scellé C2177176 | Description de l’équipement CN |
Type Données indisponibles | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ ++++ PACKAGE NO : CONTENT : MACHINE PARTS NET WEIGHT : KGS GROSS WEIGHT : KGS MEASUREMENT : L (CM) X W (CM) X H (CM) SHIPPER:NKKTUBES MADE IN JAPAN ++++ ++++ ++++ ++++ | |
Numéro de conteneur: TRIU0810750
Numéro de conteneur: TLLU1486001
Numéro de conteneur: TCLU6037495
Numéro de conteneur: TCNU1641811
Numéro de conteneur: CMAU8799829
Numéro de conteneur: FFAU4433510
Numéro de conteneur: CMAU7767302
Numéro de conteneur: SEGU6287108
Numéro de conteneur: TGHU9383680
Numéro de conteneur: CMAU4903426
Numéro de conteneur: CAIU7260491
Numéro de conteneur: TGBU6974311
Transit
Transporteur BLUE ANCHOR LINE | Code du transporteur BANQ |
Adresse du transporteur 25/F FLEET HOUSE 38 GLOUCESTER ROAD | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger YOKOHAMA |
Numéro de voyage 0GBEG | Pays d’origine JAPAN |
Nom du navire CMA CGM BERLIOZ | Port américain NEW ORLEANS, LOUISIANA |
Connaissement maître CMDUTYO0542769 | Poids (LB/KG) 182044.80000000002 / 82560 |
Quantité 33 CAS | Nombre de conteneurs 13 |
Lieu de réception YOKOHAMA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 6 X |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
TUBOS DE ACERO DE MEXICO, S.A.
CARRET MEX- VERA KM 433.7 VERACRUZ 91697 MX
Notify Party
TUBOS DE ACERO DE MEXICO, S.A.
VERACRUZ 91697, USA
Shipper
NKKTUBES
2-1 IKEGAMI-CHO KAWASAKI-SHI 210-0864 JP
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Nkktubes
1.6K±
Total des expéditions
13K±
Total des expéditions
20.6K±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
550±
Total des expéditions
650±
Total des expéditions
7K±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
3.1K±
Total des expéditions