Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
37
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Accumulators Inc
Ports
5
Principal port
Savannah, Georgia
Coordonnées
Saip Srl
Via Bressanella 13 Romano Di Inverigo 22044 It
Registres de Saip Srl
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 37Nombre total d'expéditions
37
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Savannah, Georgia
- Houston, Texas
- Charleston, South Carolina
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- New York, New York
Expéditions
5 derniers sur 37| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGAOS01741163 | CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION | RECTICEL INSULATED PANELS, LLC | 18 oct. 2026 | Italy | 36,612 kg | 29 PKG |
| 2 | VGAOS01706362 | CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION | RECTICEL INSULATED PANELS, LLC | 8 oct. 2026 | Italy | 1,100 kg | 3 PKG |
| 3 | VGAOS01706364 | CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION PACKING UNIT | RECTICEL INSULATED PANELS, LLC | 8 oct. 2026 | Italy | 4,580 kg | 5 PKG |
| 4 | VGAOS01698388 | CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION | RECTICEL INSULATED PANELS, LLC | 15 sept. 2026 | Italy | 168,870 kg | 43 PKG |
| 5 | VGAOS01699422 | CONTINUOUS SANDWICH PIR WALL HIDDEN FIXING AND ROOF STANDING SEAM PANEL PRODUCTION | RECTICEL INSULATED PANELS, LLC | 15 sept. 2026 | Portugal | 1,100 kg | 3 PKG |
Importateurs
Total 10- 1ACCUMULATORS INCPlus récent 9 mars 201312 cont.23,532 kg
- 2RECTICEL INSULATED PANELS, LLCSavannah, Georgia · Plus récent 18 oct. 202667 cont.428,749 kg
- 3TRUECORESavannah, Georgia · Plus récent 24 févr. 202449 cont.390,175 kg
- 4METECNO S.A.Port Everglades, Florida · Plus récent 3 juin 201413 cont.84,274 kg
- 5PERLICK CORPORATIONHouston, Texas · Plus récent 17 févr. 20252 cont.22,800 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Saip Srl
Via Bressanella 13 Romano Di Inverigo 22044 It
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Saip Srl
Connaissement:VGAOS01741163
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TIIU5960518
| Cargaison #1 | ||
Description CONTINUOUS SANDWICH MIWO WALL VISIBLE FIXING PANEL PRODUCTION | ||
Mots-clés continuous sandwich miwo wall visible fixing panel production | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 2 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 2819191 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: CSNU8759225
Numéro de conteneur: FFAU3206390
Numéro de conteneur: OOCU7743415
Numéro de conteneur: FCIU9732532
Numéro de conteneur: CSNU7062200
Numéro de conteneur: TGBU8766338
Numéro de conteneur: TRHU3477980
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur VGAO |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GENOA |
Numéro de voyage 040W1 | Pays d’origine OMAN |
Nom du navire CMA CGM ENDURANCE | Port américain SAVANNAH, GEORGIA |
Connaissement maître COSU6466559060 | Poids (LB/KG) 80729.46 / 36612 |
Quantité 29 PKG | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception GENOVA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
RECTICEL INSULATED PANELS, LLC
377 JOE FRANK PORTER RD MT PLEASANT 38474 US
Notify Party
R.L. SWEARER COMPANY
6675 EASTLAND RD, CLEVELAND 44130, USA
Shipper
SAIP SRL
VIA BRESSANELLA 13 ROMANO DI INVERIGO 22044 IT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Saip Srl
250±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
650±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions