Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
75
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Teck Metals Ltd
Ports
3
Principal port
Long Beach, California
Coordonnées
Tahoe Resources
Mineria San Rafael S.A. San Rafael Las Flores Gt
Registres de Tahoe Resources
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 75Nombre total d'expéditions
75
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
Expéditions
5 derniers sur 75| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASIDSLC16040178 | ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATESZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATESZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES | TECK METALS LTD | 17 mai 2016 | Guatemala | 268,432 kg | 140 BAG |
| 2 | ASIDSLC16040177 | LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATESLEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATESLEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES | TECK METALS LTD | 17 mai 2016 | Guatemala | 329,339 kg | 160 BAG |
| 3 | ASIDSLC16040135 | LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES | TECK METALS LTD | 10 mai 2016 | Guatemala | 122,768 kg | 60 BAG |
| 4 | ASIDSLC16040133 | ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATESZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATESZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES ZINC CONCENTRATES | TECK METALS LTD | 10 mai 2016 | Guatemala | 284,502 kg | 150 BAG |
| 5 | ASIDSLC16040082 | LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES LEAD CONCENTRATES | TECK METALS LTD | 3 mai 2016 | Guatemala | 120,916 kg | 60 BAG |
Importateurs
Total 1- 1TECK METALS LTDLong Beach, California · Plus récent 17 mai 2016476 cont.9,502,260 kg
Fournisseurs
Total 1- 1SCAW SOUTH AFRICA (PTY) LTDPlus récent 11 déc. 20181 cont.22,570 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Tahoe Resources
Mineria San Rafael S.A. San Rafael Las Flores Gt
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Tahoe Resources
Connaissement:ASIDSLC16040178
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCKU2378428
| Cargaison #1 | ||
Description ZINC CONCENTRATES | ||
Mots-clés zinc concentrates | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 10 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé EU07401306 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED AS ADDRESSED | |
Numéro de conteneur: MEDU1314924
Numéro de conteneur: MEDU6282408
Numéro de conteneur: DFSU2997019
Numéro de conteneur: MEDU1025639
Numéro de conteneur: MSCU1566811
Numéro de conteneur: MEDU1347337
Numéro de conteneur: TCKU3854473
Numéro de conteneur: TRLU8945525
Numéro de conteneur: MSCU3668474
Numéro de conteneur: CARU2192359
Numéro de conteneur: CAXU2437631
Numéro de conteneur: CRXU1925174
Numéro de conteneur: TCLU2138830
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur Données indisponibles |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Puerto Quetzal |
Numéro de voyage 615A | Pays d’origine Guatemala |
Nom du navire MSC BHAVYA | Port américain Long Beach, California |
Connaissement maître MSCUGT448276 | Poids (LB/KG) 591892.56 / 268432 |
Quantité 140 BAG | Nombre de conteneurs 14 |
Lieu de réception PUERTO QUETZAL | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
TECK METALS LTD.
25 ALDRIDGE AVENUE TRAIL BC V1R 4L8 CA
Notify Party
BAT TRANSPORTATION
Shipper
TAHOE RESOURCES
MINERIA SAN RAFAEL S.A. SAN RAFAEL LAS FLORES GT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants