Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
408
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Hiab Inc
Ports
10
Principal port
Bremerhaven
Coordonnées
Bae Systems
8500 Heckscher Dr Jacksonville Fl United States
Registres de Bae Systems
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 408Nombre total d'expéditions
408
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Bremerhaven
- Barcelona
- Rotterdam
- Antwerp
- Pusan
Expéditions
5 derniers sur 408| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU4054646620 | TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T AND ACCESSORIES TRAILER POWER PACK 368KW TIER 4F AND ACCESSORIES / ACCESSORIES TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T | COMETTO SPA | 8 juil. 2025 | Italy | 223,687 kg | 13 PKG |
| 2 | HLCULIV250204735 | STC 30 SHIPPERS OWN CONTAINER 30 SHIPPERS OWN CONTAINER UNMANNED AERIAL VEHICLE CONTROL CENTRE GCS-02 X TEL 703 661 6623 | PRISMATIC LIMITED | 2 mai 2025 | Italy | 11,000 kg | 1 PCS |
| 3 | OOLU4054501550 | COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T POWER PACK MSPE 368KW TIER 4F0T,ACCESSORIES COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T COMETTO MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T | COMETTO SPA | 20 avr. 2025 | Italy | 215,618 kg | 10 PCS |
| 4 | SVDLSDB03S030191 | FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS FORKLIFTS WORK TRUCKS | COMETTO SPA | 17 avr. 2025 | Italy | 215,618 kg | 10 PCS |
| 5 | HLCULIV250164300 | UNMANNED AERIAL VEHICLE CONTROL CENTRE | PRISMATIC LIMITED | 23 mars 2025 | Netherlands | 10,373 kg | 1 PCS |
Importateurs
Total 9- 1MCALESTER ARMY AMMUNITION PLANTCharleston, South Carolina · Plus récent 27 avr. 201611 cont.65,801 kg
- 2BAE SYSTEMSNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 28 févr. 202210 cont.35,305 kg
- 3BAE SYSTEMS CONTROLSPlus récent 16 août 20157 cont.3,316 kg
- 4LOCKHEED MARTIN AERONAUTICSHouston, Texas · Plus récent 1 sept. 20144 cont.23,142 kg
- 5UNITED KINGDOM DEPT OF PROCUREMENTSavannah, Georgia · Plus récent 30 juil. 201511 cont.33,037 kg
Fournisseurs
Total 10- 1HIAB INCPlus récent 5 mai 201062 cont.712,096 kg
- 2HIAB MANUFACTURING BVPlus récent 16 déc. 200938 cont.576,800 kg
- 3TECHNIP UK LTDPlus récent 21 juin 201626 cont.155,902 kg
- 4BAE SYSTEMS HAGGLUNDS ABPlus récent 3 août 201812 cont.22,257 kg
- 5BAE SYSTEMSPlus récent 28 févr. 202210 cont.35,305 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Bae Systems
8500 Heckscher Dr Jacksonville Fl United States
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Bae Systems
Connaissement:OOLU4054646620
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FBIU4839887
| Cargaison #1 | ||
Description TRAILER MSPE EVO 3 6/4-2.43 70T | ||
Mots-clés trailer mspe | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé NOSEAL | Description de l’équipement P3 |
Type 40 Foot Flat or Bolster Container, Folding complete end structure | Type de service House to House |
Marques et numéros N/M . . . . N/M . . . . N/M . . . . N/M . . . . N/M . . . . N/M . . . . N/M . . . . N/M . . . . . . N/M N/M . . . . | |
Numéro de conteneur: SEGU7703658
Numéro de conteneur: FBIU4813199
Numéro de conteneur: FBIU4801599
Numéro de conteneur: SEGU7704850
Numéro de conteneur: SEGU7704823
Numéro de conteneur: FBIU4813706
Numéro de conteneur: TRIU0751160
Numéro de conteneur: SEGU7704016
Transit
Transporteur ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Code du transporteur OOLU |
Adresse du transporteur 4141 HACIENDA DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GENOA |
Numéro de voyage 076W | Pays d’origine ITALY |
Nom du navire ONE MANEUVER | Port américain SAVANNAH, GEORGIA |
Connaissement maître OOLU4054646620 | Poids (LB/KG) 493229.835 / 223687 |
Quantité 13 PKG | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception GENOVA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
BAE SYSTEMS
8500 HECKSCHER DR JACKSONVILLE FL UNITED STATES
Notify Party
FRIED-SPED LOGISTICS LLC
4100 CHESTNUT AVE
Shipper
COMETTO SPA
VIA CUNEO, 20 BORGO SAN DALMAZZO . ITALY
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Bae Systems
50±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
250±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
400±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
700±
Total des expéditions