Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5,346
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
King Yuan Fu Packing Co Ltd
Ports
5
Principal port
Taipei
Coordonnées
Direct Pack, Inc.
1025w. 8th Street Azusa, Ca 91702 Tel:626-380-2371 Fax:626-969-5555
Registres de Direct Pack, Inc.
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5,346Nombre total d'expéditions
5,346
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 20 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 20 oct. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Taipei
- Kaohsiung
- Chi Lung
- All Other China (Taiwan) Ports
- Hong Kong
Expéditions
5 derniers sur 5,346| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV003601050652 | PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXX,100690,101663,101678 101692,102110,102125,102284,102300 H.S. CODE 3923.10 . ., . . . . . . . .THE SAME PLASTIC PACKAGING CONTAINER PLASTIC PACKAGING CONTAINER | N/A | 20 oct. 2026 | China Taiwan | 77,592 kg | 8663 CTN |
| 2 | EGLV003601084077 | PAPER BASE PAPER BASE PAPER BASE H.S. CODE 4819.20 DPI-12OZ-SMCL DPI-30OZ-SCL H.S. CODE 3923.10 P.O. NO.XXXXXX,102231, THE SAME THE SAME | N/A | 19 oct. 2026 | China Taiwan | 10,299 kg | 1488 CTN |
| 3 | EGLV003600999497 | PAPER BASE PAPER BASE PAPER BASE H.S. CODE 4819.20 DPI-12OZ-SCL H.S. CODE 3923.10 P.O. NO.XXXXXX,102226,102232 102384-2,102229, . . . . THE SAME PAPER BASE PAPER BASE PAPER BASE | N/A | 19 oct. 2026 | China Taiwan | 28,983 kg | 3138 CTN |
| 4 | WHLC001GX39238 | PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . PLASTIC PACKAGING CONTAINER H.S. CODE=3923.10PAPER BASE H.S. CODE=4819.20 P.O. NO.XXXXX 6,102057 102252,102370,102387 102430,102472,102478 102503,102681 . | KING YUAN FU PACKAGING CO., LTD. | 16 oct. 2026 | China Taiwan | 72,014 kg | 9010 CTN |
| 5 | WHLC001GX36605 | PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . PLASTIC PACKAGING CONTAINER P.O. NO.XXXXXX,102303 102320,102587,102588 102589,102591,102592 102593,102645 H.S. CODE=3923.10 . . | KING YUAN FU PACKAGING CO., LTD. | 15 oct. 2026 | China Taiwan | 56,264 kg | 3494 CTN |
Fournisseurs
Total 6- 1KING YUAN FU PACKING CO LTDPlus récent 26 juil. 201715,258 cont.119,699,948 kg
- 2KING YUAN FU PACKAGING CO LTDPlus récent 16 oct. 202611,500 cont.83,065,133 kg
- 3KING YUAN FU PACKAGING COMPANY LIMIPlus récent 27 mai 20246,425 cont.47,647,771 kg
- 4CHENS CHEMICAL INDUSTRIAL CORPPlus récent 10 oct. 2012600 cont.5,865,980 kg
- 5GUANGXI QIAOWANG PULP PACKINGPlus récent 16 déc. 201135 cont.449,093 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Direct Pack, Inc.
1025w. 8th Street Azusa, Ca 91702 Tel:626-380-2371 Fax:626-969-5555
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Direct Pack, Inc.
Connaissement:EGLV003601050652
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: EGHU8250694
| Cargaison #1 | ||
Description PLASTIC PACKAGING CONTAINER | ||
Mots-clés plastic packaging container | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1040 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé EMCJLV6305 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros DESCRIPTION DESCRIPTION DESCRIPTION DESCRIPTION DESCRIPTION CUSTOMER ITEM NO N.W. KGS G.W. KGS PACKING C/NO.1-972 -DO- C/NO.1-1338 -DO- C/NO.1-819 -DO- C/NO.1-1003 -DO- C/NO.1-1170 -DO- C/NO.1-923 -DO- C/NO.1-760 -DO- C/NO.1-1040 -DO- C/NO.1-638 DESCRIPTION DESCRIPTION DESCRIPTION DESCRIPTION DESCRIPTION | |
Numéro de conteneur: EITU9340453
Numéro de conteneur: EGSU1511784
Numéro de conteneur: EMCU8674249
Numéro de conteneur: EITU9707106
Numéro de conteneur: EITU9398938
Numéro de conteneur: EITU9070511
Numéro de conteneur: EITU1902066
Numéro de conteneur: EITU9792279
Transit
Transporteur EVERGREEN LINE | Code du transporteur EGLV |
Adresse du transporteur NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger KAO HSIUNG |
Numéro de voyage 0493E | Pays d’origine TAIWAN |
Nom du navire EVER ELITE | Port américain TACOMA, WASHINGTON |
Connaissement maître EGLV003601050652 | Poids (LB/KG) 171090.36000000002 / 77592 |
Quantité 8663 CTN | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception TAIPEI | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 585 X |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
DIRECT PACK,INC
1025W. 8TH STREET AZUSA, CA 91702 TEL:626-380-2371 FAX:626-969-5555
Notify Party
DIRECT PACK,INC
1025W 8TH STREET, AZUSA, CA 91702, USA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants