Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
53
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Viscofan De Mexico S. De R.L. De C.
Ports
10
Principal port
Charleston, South Carolina
Coordonnées
Ekman & Co Ab
1st Floor, 3 High Street, Rosenpark, Cnr. Durban & Door-de-kraal Road, Bellville, Tyger Valley
Registres de Ekman & Co Ab
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 53Nombre total d'expéditions
53
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 31 janv. 2024
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 31 janv. 2024
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- SURABAYA
- Kaohsiung
- Saint John, NB
- Vancouver, BC
- All Other Bermuda Ports
Expéditions
5 derniers sur 53| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUTOR240107470 | 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT SUM2047 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT | IRVING PAPER LIMITED ON BEHALF OF | 30 janv. 2024 | Canada | 276,076 kg | 357 PCS |
| 2 | HLCUTOR240107509 | 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT . . 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT | IRVING PAPER LIMITED ON BEHALF OF | 30 janv. 2024 | Canada | 226,722 kg | 306 PCS |
| 3 | HLCUTOR240107491 | 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT 42GSM NEWSPRINT | IRVING PAPER LIMITED ON BEHALF OF | 30 janv. 2024 | Canada | 282,220 kg | 344 PCS |
| 4 | CMDUNAM3136023 | ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT ROLLS . NEWSPRINT | FMS SEAWAYS C/O | 3 juin 2018 | Canada | 724,314 kg | 1091 PCS |
| 5 | CMDUNAM3089711 | ROLLS . NEWSPRINT PAPER ROLLS . NEWSPRINT PAPER ROLLS . NEWSPRINT PAPER ROLLS . NEWSPRINT PAPER ROLLS . NEWSPRINT PAPER ROLLS . NEWSPRINT PAPER ROLLS . NEWSPRINT PAPER ROLLS . NEWSPRINT PAPER | FMS SEAWAYS C/O AND CO AB | 29 avr. 2018 | Canada | 224,543 kg | 254 PCS |
Importateurs
Total 10- 1VISCOFAN DE MEXICO S. DE R.L. DE C.Houston, Texas · Plus récent 5 mai 2022137 cont.2,745,990 kg
- 2BUCKEYE POLYMERS INCNorfolk, Virginia · Plus récent 1 nov. 201521 cont.408,633 kg
- 3VISCOFAN DE MEXICO S DE RL DE CVCharleston, South Carolina · Plus récent 16 nov. 201022 cont.415,800 kg
- 4TAL EL COLLECTION & RECYCLING LTD.Charleston, South Carolina · Plus récent 6 nov. 20234 cont.98,210 kg
- 5PRIME GENERAL SUPPLY LTDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 21 oct. 201846 cont.1,323,186 kg
Fournisseurs
Total 10- 1PT PABRIK KERTAS TJIWI KIMIA TBKPlus récent 7 oct. 200716 cont.1,583,493 kg
- 2IRVING PAPER LIMITED ON BEHALF OFPlus récent 30 janv. 202431 cont.785,018 kg
- 3GALAXY TRADING COMPANYPlus récent 15 févr. 200932 cont.813,410 kg
- 4PT INDAH KIAT PULP AND PAPER TBKPlus récent 9 juin 200811 cont.405,810 kg
- 5FMS SEAWAYS C OPlus récent 3 juin 201833 cont.943,115 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ekman & Co Ab
1st Floor, 3 High Street, Rosenpark, Cnr. Durban & Door-de-kraal Road, Bellville, Tyger Valley
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ekman & Co Ab
Connaissement:HLCUTOR240107470
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: UACU6005687
| Cargaison #1 | ||
Description 42GSM NEWSPRINT | ||
Mots-clés newsprint | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 31 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 603984 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NEWSPRINT 46643311 DURBAN NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: HLBU1978226
Numéro de conteneur: HLBU1075360
Numéro de conteneur: TXGU7126405
Numéro de conteneur: TCLU5996200
Numéro de conteneur: FANU1673851
Numéro de conteneur: HLBU2571739
Numéro de conteneur: FANU1208839
Numéro de conteneur: SEGU6296136
Numéro de conteneur: FANU3343247
Numéro de conteneur: FANU1807950
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger SAINT JOHN, NB |
Numéro de voyage 402S | Pays d’origine SWEDEN |
Nom du navire PUERTO LIMON EXPRESS | Port américain NORFOLK, VIRGINIA |
Connaissement maître HLCUTOR240107470 | Poids (LB/KG) 608747.5800000001 / 276076 |
Quantité 357 PCS | Nombre de conteneurs 11 |
Lieu de réception SAINT JOHN, NB, C | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
EKMAN & CO AB
1ST FLOOR, 3 HIGH STREET, ROSENPARK, CNR. DURBAN & DOOR-DE-KRAAL ROAD, BELLVILLE, TYGER VALLEY
Notify Party
GEBER-EL HOLDING PTY
22 BRUSSEL STREET
Shipper
IRVING PAPER LIMITED ON BEHALF OF
EKMAN & CO AB POLHEMSPLATSEN 5 PO BOX 230 SE-401 23 GOTHENBURG, SWEDEN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Ekman & Co Ab
9K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
5.9K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
700±
Total des expéditions