Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
21
Partenaires commerciaux
7
Principal partenaire
Asian Granito India Ltd
Ports
3
Principal port
Tangier
Coordonnées
Grupo Aika C.A.
V.V. Casa Mall Nivel Pauji Local P0 Caracas Na 1083 Ve
Registres de Grupo Aika C.A.
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Nombre total d'expéditions
21
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 26 juil. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 26 juil. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tangier
- Algeciras
- Ningpo
Nombre total d'expéditions
21
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 26 juil. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 26 juil. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
| # | Connaissement | Produit | Importateur | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU270085014 | 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 3138813 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZEDVITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 3138813 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZEDVITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 3138813 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZEDVITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 3138813 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZEDVITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 3138813 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZEDVITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 3138813 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZEDVITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 3138813 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZEDVITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS | GRUPO AIKA CA | MEGACITY VITRIFIED LLP | 25 juil. 2026 | Morocco | 189,217 kg | 224 PKG |
| 2 | MAEU270084715 | 06 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 6144 BOX TOTAL 6144 BOX PACKED IN 192PALLETS INVOICE NO XXXXXX02627 INVOICE DATE 10052026 S.B NO 3109177 DATE 10052026 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 161850.00KGS TOTAL NET WEIGHT 159450.00KGS 06 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 6144 BOX TOTAL 6144 BOX PACKED IN 192PALLETS INVOICE NO XXXXXX02627 INVOICE DATE 10052026 S.B NO 3109177 DATE 10052026 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 161850.00KGS TOTAL NET WEIGHT 159450.00KGS 06 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 6144 BOX TOTAL 6144 BOX PACKED IN 192PALLETS INVOICE NO XXXXXX02627 INVOICE DATE 10052026 S.B NO 3109177 DATE 10052026 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 161850.00KGS TOTAL NET WEIGHT 159450.00KGS 06 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 6144 BOX TOTAL 6144 BOX PACKED IN 192PALLETS INVOICE NO XXXXXX02627 INVOICE DATE 10052026 S.B NO 3109177 DATE 10052026 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 161850.00KGS TOTAL NET WEIGHT 159450.00KGS 06 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 6144 BOX TOTAL 6144 BOX PACKED IN 192PALLETS INVOICE NO XXXXXX02627 INVOICE DATE 10052026 S.B NO 3109177 DATE 10052026 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 161850.00KGS TOTAL NET WEIGHT 159450.00KGS 06 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 6144 BOX TOTAL 6144 BOX PACKED IN 192PALLETS INVOICE NO XXXXXX02627 INVOICE DATE 10052026 S.B NO 3109177 DATE 10052026 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 161850.00KGS TOTAL NET WEIGHT 159450.00KGS | GRUPO AIKA CA | MEGACITY VITRIFIED LLP | 25 juil. 2026 | Morocco | 162,190 kg | 192 PKG |
| 3 | MAEU266055557 | 02X20 FCL CONTAINER SAID TO CONTAIN TOTAL 62 PALLET 1956 BOXES ON 62 PALLETS TOTAL SQM 2816.64 P.I. NO. BZ EXP253522526 DATE 07122025 GLAZED PORCELIAN FLOOR TILES DESIGN CODE SATIN MATT (600X1200 MM) DESIGN CODE DARK HIGH GLOSSY (600X1200 MM) SIZE 600X1200 MM (1BOX =2 PCS = 1.44 SQ. MTR) H.S. CODE 69072100 I, NVOICE NO EXP 3362526 DATE 18022026 SHIPPING BILL NO 9792331 DATE 18022026 GROSS WEIGHT 54312.00KGS NET WEIGHT 52812.00KGS 02X20 FCL CONTAINER SAID TO CONTAIN TOTAL 62 PALLET 1956 BOXES ON 62 PALLETS TOTAL SQM 2816.64 P.I. NO. BZ EXP253522526 DATE 07122025 GLAZED PORCELIAN FLOOR TILES DESIGN CODE SATIN MATT (600X1200 MM) DESIGN CODE DARK HIGH GLOSSY (600X1200 MM) SIZE 600X1200 MM (1BOX =2 PCS = 1.44 SQ. MTR) H.S. CODE 69072100 I, NVOICE NO EXP 3362526 DATE 18022026 SHIPPING BILL NO 9792331 DATE 18022026 GROSS WEIGHT 54312.00KGS NET WEIGHT 52812.00KGS | GRUPO AIKA CA | BLUEZONE VITRIFIED PVT LTD | 2 mai 2026 | Morocco | 54,426 kg | 62 PKG |
| 4 | MAEUAPU108063 | 04X20' FCL CONTAINERS TOTAL 7 2 PALLETS ONLY POLISHED GLAZE D PORCELAIN FLOOR TILES-COLOUR ED SIZE : 600 X 1200 MM SAMP LE OF TILES WITH NO COMMERCIAL VALUE S/BILL NO.: 6952423 DT : 01-01-2025 TOTAL NET WEIGHT, : 108206.100 KGS TOTAL GROSS WEIGHT: 109431.000 KGS 04X20' FCL CONTAINERS TOTAL 7 2 PALLETS ONLY POLISHED GLAZE D PORCELAIN FLOOR TILES-COLOUR ED SIZE : 600 X 1200 MM SAMP LE OF TILES WITH NO COMMERCIAL VALUE S/BILL NO.: 6952423 DT : 01-01-2025 TOTAL NET WEIGHT, : 108206.100 KGS TOTAL GROSS WEIGHT: 109431.000 KGS 04X20' FCL CONTAINERS TOTAL 7 2 PALLETS ONLY POLISHED GLAZE D PORCELAIN FLOOR TILES-COLOUR ED SIZE : 600 X 1200 MM SAMP LE OF TILES WITH NO COMMERCIAL VALUE S/BILL NO.: 6952423 DT : 01-01-2025 TOTAL NET WEIGHT, : 108206.100 KGS TOTAL GROSS WEIGHT: 109431.000 KGS 04X20' FCL CONTAINERS TOTAL 7 2 PALLETS ONLY POLISHED GLAZE D PORCELAIN FLOOR TILES-COLOUR ED SIZE : 600 X 1200 MM SAMP LE OF TILES WITH NO COMMERCIAL VALUE S/BILL NO.: 6952423 DT : 01-01-2025 TOTAL NET WEIGHT, : 108206.100 KGS TOTAL GROSS WEIGHT: 109431.000 KGS | GRUPO AIKA.C.A. | MILLENNIUM OVERSEAS | 21 févr. 2025 | Morocco | 109,661 kg | 72 PKG |
| 5 | MAEUAPU107764 | 02X20' FCL CONTAINER SAID TO C ONTAIN TOTAL 60 PALLETS 1920 BOXES ON 60 PALLETS P.I. NO : BZ 24549/24-25 DATE : 03-12- 2024 GLAZED PORCELAIN FLOOR T ILES DESIGN CODE - RUSTIC CA RVING (600X1200 MM) DESIGN CO, DE - RUSTIC CARVING (600X1200 MM) SIZE - 600X1200 MM (1BOX = 2 PCS = 1.44 SQ. MTR) TOTAL SQ.M.= 2764.80 H.S. CODE : 6 9072100 INVOICE NO : EXP-349/ 24-25 DATE : 18.12.2024 SHIP PING BILL NO : 6562692 DATE : 18.12.2024 GROSS WEIGHT : 55664.00 KGS NET WEIGHT : 54144 .00 KGS 02X20' FCL CONTAINER SAID TO C ONTAIN TOTAL 60 PALLETS 1920 BOXES ON 60 PALLETS P.I. NO : BZ 24549/24-25 DATE : 03-12- 2024 GLAZED PORCELAIN FLOOR T ILES DESIGN CODE - RUSTIC CA RVING (600X1200 MM) DESIGN CO, DE - RUSTIC CARVING (600X1200 MM) SIZE - 600X1200 MM (1BOX = 2 PCS = 1.44 SQ. MTR) TOTAL SQ.M.= 2764.80 H.S. CODE : 6 9072100 INVOICE NO : EXP-349/ 24-25 DATE : 18.12.2024 SHIP PING BILL NO : 6562692 DATE : 18.12.2024 GROSS WEIGHT : 55664.00 KGS NET WEIGHT : 54144 .00 KGS | GRUPO AIKA.C.A. | BLUEZONE VITRIFIED PVT LTD | 7 févr. 2025 | Morocco | 55,781 kg | 60 PKG |
| 6 | MAEUAPU101621 | 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/40/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6371275 DTD: 11.12.2024 TOTAL GR.WT: 15940 0.00 KGS TOTAL NT.WT: 156700. 00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/40/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6371275 DTD: 11.12.2024 TOTAL GR.WT: 15940 0.00 KGS TOTAL NT.WT: 156700. 00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/40/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6371275 DTD: 11.12.2024 TOTAL GR.WT: 15940 0.00 KGS TOTAL NT.WT: 156700. 00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/40/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6371275 DTD: 11.12.2024 TOTAL GR.WT: 15940 0.00 KGS TOTAL NT.WT: 156700. 00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/40/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6371275 DTD: 11.12.2024 TOTAL GR.WT: 15940 0.00 KGS TOTAL NT.WT: 156700. 00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/40/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6371275 DTD: 11.12.2024 TOTAL GR.WT: 15940 0.00 KGS TOTAL NT.WT: 156700. 00 KGS | GRUPO AIKA C.A. | MEGACITY VITRIFIED LLP | 31 janv. 2025 | Morocco | 159,735 kg | 186 PKG |
| 7 | MAEUAPU101559 | 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/41/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6372595 DTD: 11 .12.2024 TOTAL GR.WT: 159380. 00 KGS TOTAL NT.WT: 156680.00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/41/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6372595 DTD: 11 .12.2024 TOTAL GR.WT: 159380. 00 KGS TOTAL NT.WT: 156680.00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/41/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6372595 DTD: 11 .12.2024 TOTAL GR.WT: 159380. 00 KGS TOTAL NT.WT: 156680.00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/41/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6372595 DTD: 11 .12.2024 TOTAL GR.WT: 159380. 00 KGS TOTAL NT.WT: 156680.00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/41/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6372595 DTD: 11 .12.2024 TOTAL GR.WT: 159380. 00 KGS TOTAL NT.WT: 156680.00 KGS 06X 20' FCL TOTAL 186 PALLETS TOTAL 5952 BOXES (8570.88 SQ .MTRS) GLAZED VITRIFIED TILE S (POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES) SIZE: 600X1200X8.5MM HS CODE: 69072100 INVOICE NO : EXP/41/2024-25 DTD: 11.12.20, 24 S.BILL NO: 6372595 DTD: 11 .12.2024 TOTAL GR.WT: 159380. 00 KGS TOTAL NT.WT: 156680.00 KGS | GRUPO AIKA C.A. | MEGACITY VITRIFIED LLP | 31 janv. 2025 | Morocco | 159,715 kg | 186 PKG |
| 8 | MAEU1KT946518 | 03X20' FCL CONTAINERS TOTAL N O. OF PALLETS -77 TOTAL 3034 BOXES (4116.24 SQ.MTR) VITRIF IED/ PORCELAIN GLAZED TILES SIZE : 600 MM X 1200 MM 2 PCS PER BOX SIZE : 200 MM X 1200 MM 5 PCS PER BOX HS CODE: 6, 9072100 INVOICE NO. SGL/EP/23 -24/308 DATE: 05.12.2023 INV OICE NO. SGL/EP/23-24/310 DAT E: 06.12.2023 INVOICE NO. SGL /EP/23-24/324 DATE: 15.12.202 3 S/BILL NO:5829150 DT:06.12. 2023 S/BILL NO:5848396 DT:06. 12.2023 S/BILL NO:6070463 DT:15.12.2023 TOTAL GROSS WEIGHT : 83801.200 KGS TOTAL NET WEI GHT: 78301.200 KGS FREIGHT: C OLLECT - I.E. CODE NO. : 0899 002854 GST NUMBER - 24AADCS37 60K1Z9 MOBILE : +91-990935811 6 03X20' FCL CONTAINERS TOTAL N O. OF PALLETS -77 TOTAL 3034 BOXES (4116.24 SQ.MTR) VITRIF IED/ PORCELAIN GLAZED TILES SIZE : 600 MM X 1200 MM 2 PCS PER BOX SIZE : 200 MM X 1200 MM 5 PCS PER BOX HS CODE: 6, 9072100 INVOICE NO. SGL/EP/23 -24/308 DATE: 05.12.2023 INV OICE NO. SGL/EP/23-24/310 DAT E: 06.12.2023 INVOICE NO. SGL /EP/23-24/324 DATE: 15.12.202 3 S/BILL NO:5829150 DT:06.12. 2023 S/BILL NO:5848396 DT:06. 12.2023 S/BILL NO:6070463 DT:15.12.2023 TOTAL GROSS WEIGHT : 83801.200 KGS TOTAL NET WEI GHT: 78301.200 KGS FREIGHT: C OLLECT - I.E. CODE NO. : 0899 002854 GST NUMBER - 24AADCS37 60K1Z9 MOBILE : +91-990935811 6 03X20' FCL CONTAINERS TOTAL N O. OF PALLETS -77 TOTAL 3034 BOXES (4116.24 SQ.MTR) VITRIF IED/ PORCELAIN GLAZED TILES SIZE : 600 MM X 1200 MM 2 PCS PER BOX SIZE : 200 MM X 1200 MM 5 PCS PER BOX HS CODE: 6, 9072100 INVOICE NO. SGL/EP/23 -24/308 DATE: 05.12.2023 INV OICE NO. SGL/EP/23-24/310 DAT E: 06.12.2023 INVOICE NO. SGL /EP/23-24/324 DATE: 15.12.202 3 S/BILL NO:5829150 DT:06.12. 2023 S/BILL NO:5848396 DT:06. 12.2023 S/BILL NO:6070463 DT:15.12.2023 TOTAL GROSS WEIGHT : 83801.200 KGS TOTAL NET WEI GHT: 78301.200 KGS FREIGHT: C OLLECT - I.E. CODE NO. : 0899 002854 GST NUMBER - 24AADCS37 60K1Z9 MOBILE : +91-990935811 6 | GRUPO AIKA.C.A. | SAKAR GRANITO (INDIA) PRIVATE LIM | 9 févr. 2024 | Morocco | 83,977 kg | 77 PKG |
| 9 | MAEU1KT946536 | 03X20' FCL CONTAINERS TOTAL N O. OF PALLETS -81 TOTAL 3157 BOXES (3788.40 SQ.MTR) VITRIF IED/ PORCELAIN GLAZED TILES S IZE : 200 MM X 1200 MM 2 PCS PER BOX HS CODE: 69072100 IN VOICE NO. SGL/EP/23-24/323 DA, TE: 15.12.2023 S/BILL NO:6070 382 DT:15.12.2023 TOTAL GROSS WEIGHT: 83582.000 KGS TOTAL NET WEIGHT: 82082.000 KGS - I .E. CODE NO. : 0899002854 GST NUMBER - 24AADCS3760K1Z9 MOB ILE : +91-9909358116 FREIGHT: COLLECT 03X20' FCL CONTAINERS TOTAL N O. OF PALLETS -81 TOTAL 3157 BOXES (3788.40 SQ.MTR) VITRIF IED/ PORCELAIN GLAZED TILES S IZE : 200 MM X 1200 MM 2 PCS PER BOX HS CODE: 69072100 IN VOICE NO. SGL/EP/23-24/323 DA, TE: 15.12.2023 S/BILL NO:6070 382 DT:15.12.2023 TOTAL GROSS WEIGHT: 83582.000 KGS TOTAL NET WEIGHT: 82082.000 KGS - I .E. CODE NO. : 0899002854 GST NUMBER - 24AADCS3760K1Z9 MOB ILE : +91-9909358116 FREIGHT: COLLECT 03X20' FCL CONTAINERS TOTAL N O. OF PALLETS -81 TOTAL 3157 BOXES (3788.40 SQ.MTR) VITRIF IED/ PORCELAIN GLAZED TILES S IZE : 200 MM X 1200 MM 2 PCS PER BOX HS CODE: 69072100 IN VOICE NO. SGL/EP/23-24/323 DA, TE: 15.12.2023 S/BILL NO:6070 382 DT:15.12.2023 TOTAL GROSS WEIGHT: 83582.000 KGS TOTAL NET WEIGHT: 82082.000 KGS - I .E. CODE NO. : 0899002854 GST NUMBER - 24AADCS3760K1Z9 MOB ILE : +91-9909358116 FREIGHT: COLLECT | GRUPO AIKA.C.A. | SAKAR GRANITO (INDIA) PRIVATE LIM | 9 févr. 2024 | Morocco | 83,757 kg | 81 PKG |
| 10 | MAEU1KT903889 | TOTAL 3973 BOXES (5721.15 SQ.M TRS) ON 124 WOODEN PALLETS ( 5 BOXES OF SIZE: 600X1200 MM S AMPLE PURPOSE ONLY) GLAZED VI TRIFIED TILES H.S. CODE: 6907 2100 SIZE: 600X1200 MM OTHER DETAILS AS PER INVOICE NO: A, GIL/EP/23/322 DATE: 25/08/2023 S.BILL NO: XXXXXXX DATE: 25/ 08/2023 FREIGHT: COLLECT TOTAL 3973 BOXES (5721.15 SQ.M TRS) ON 124 WOODEN PALLETS ( 5 BOXES OF SIZE: 600X1200 MM S AMPLE PURPOSE ONLY) GLAZED VI TRIFIED TILES H.S. CODE: 6907 2100 SIZE: 600X1200 MM OTHER DETAILS AS PER INVOICE NO: A, GIL/EP/23/322 DATE: 25/08/2023 S.BILL NO: XXXXXXX DATE: 25/ 08/2023 FREIGHT: COLLECT TOTAL 3973 BOXES (5721.15 SQ.M TRS) ON 124 WOODEN PALLETS ( 5 BOXES OF SIZE: 600X1200 MM S AMPLE PURPOSE ONLY) GLAZED VI TRIFIED TILES H.S. CODE: 6907 2100 SIZE: 600X1200 MM OTHER DETAILS AS PER INVOICE NO: A, GIL/EP/23/322 DATE: 25/08/2023 S.BILL NO: XXXXXXX DATE: 25/ 08/2023 FREIGHT: COLLECT TOTAL 3973 BOXES (5721.15 SQ.M TRS) ON 124 WOODEN PALLETS ( 5 BOXES OF SIZE: 600X1200 MM S AMPLE PURPOSE ONLY) GLAZED VI TRIFIED TILES H.S. CODE: 6907 2100 SIZE: 600X1200 MM OTHER DETAILS AS PER INVOICE NO: A, GIL/EP/23/322 DATE: 25/08/2023 S.BILL NO: 3475008 DATE: 25/ 08/2023 FREIGHT: COLLECT | GRUPO AIKA CA | ASIAN GRANITO INDIA LTD | 13 oct. 2023 | Morocco | 111,802 kg | 124 PKG |
Nombre total d'importateurs
0
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 26 juil. 2026
Principaux ports
Légende
- Tangier
- Algeciras
- Ningpo
| # | Importateur | Dernière adresse | Plus récent | Nombre de conteneurs | Poids brut KG |
|---|
Nombre total de fournisseurs
7
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 26 juil. 2026
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tangier
- Algeciras
- Ningpo
| # | Fournisseur | Dernière adresse | Plus récent | Nombre de conteneurs | Poids brut KG |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASIAN GRANITO INDIA LTD | 2023-10-13 | 29 | 807,710 kg | |
| 2 | SAKAR GRANITO INDIA PRIVATE LIM | 2024-02-09 | 18 | 500,939 kg | |
| 3 | MEGACITY VITRIFIED LLP | 2026-07-25 | 25 | 670,857 kg | |
| 4 | BLUEZONE VITRIFIED PVT LTD | 2026-05-02 | 4 | 110,207 kg | |
| 5 | SAKAR GRANITO INDIA PRIVATE LIMIT | 2022-07-09 | 9 | 250,076 kg | |
| 6 | MILLENNIUM OVERSEAS | 2025-02-21 | 4 | 109,661 kg | |
| 7 | PLUS BUILDING MATERIALS CO LIMITE | 2014-02-07 | 1 | 26,914 kg |
Coordonnées
Importateur
Grupo Aika C.A.
V.V. Casa Mall Nivel Pauji Local P0 Caracas Na 1083 Ve
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Grupo Aika C.A.
Connaissement:MAEU270085014
Date d’arrivée:
Numéro de conteneur: MRKU9708442
| Cargaison #1 | ||
Description 07 X 20 FCL CONTAINER TOTAL 7168 BOX TOTAL 71 68 BOX PACKED IN 224 PALLETS INVOICE NO XXXXX 202627 INVOICE DATE 11.05.2026 S.B NO 313881 3 DATE 11MAY26 IEC ABFFM6240E POLISHED GLAZED VITRIFIED TILES 600X1200X8.5MM H.S. CODE 690 72100 TOTAL GROSS WEIGHT 188820.00 KGS TOTAL NET WEIGHT 186020.00 KGS | ||
Mots-clés box | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 32 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé IN3517103 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS TOTAL 7168 BOX PACKED IN 224 PALLETS | |
Numéro de conteneur: MRSU0048865
Numéro de conteneur: MRKU9278399
Numéro de conteneur: TCLU7489571
Numéro de conteneur: MRKU8813850
Numéro de conteneur: CAIU3281156
Numéro de conteneur: MRKU9549660
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger TANGER |
Numéro de voyage 627W | Pays d’origine MOROCCO |
Nom du navire POLAR ECUADOR | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU270085014 | Poids (LB/KG) 416348.754609375 / 188820.296875 |
Quantité 224 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception MUNDRA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Importer
GRUPO AIKA CA
V.V. CASA MALL NIVEL PAUJI LOCAL P0 CARACAS NA 1083 VE
Notify Party
AIKA FURNITURE INC
10232 NORTH WEST 47TH ST, SUNRISE, FL 33 35179, USA
Shipper
MEGACITY VITRIFIED LLP
SURVEY NO. 87 2 OPP BAPA 5ITARAM HO MORBI NA 363642 IN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Grupo Aika C.A.
ASIAN GRANITO INDIA LTD
400±
Total des expéditions
SAKAR GRANITO (INDIA) PRIVATE LIM
< 10
Total des expéditions
MEGACITY VITRIFIED LLP
< 10
Total des expéditions
BLUEZONE VITRIFIED PVT LTD
200±
Total des expéditions
SAKAR GRANITO (INDIA) PRIVATE LIMIT
< 10
Total des expéditions
MILLENNIUM OVERSEAS
750±
Total des expéditions
PLUS BUILDING MATERIALS CO., LIMITE
< 10
Total des expéditions