Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229Registres de Marex Cargo S.A.
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 510Nombre total d'expéditions
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
- Veracruz
- Algeciras
- Canak
- Vancouver, BC
- Tangier
Expéditions
5 derniers sur 510| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU721650175 | 120.000 MT HDPE P6006AD 149 DELIVERY NO 809244144 SALES ORDER NO 4506683887 CARGO NET WEIGHT 120.000 MT CARGO GROSS WEIGHT 122.080 MTCONTR TARE WEIGHT 20.000 MT TOTAL GROSS WEIG HT 142.080 MT TOTAL PALLETS 80 H.S.CODE 3901.20 WOODEN PACKINGTREATED AND CERTIFIED POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD 120.000 MT HDPE P6006AD 149 DELIVERY NO 809244144 SALES ORDER NO 4506683887 CARGO NET WEIGHT 120.000 MT CARGO GROSS WEIGHT 122.080 MTCONTR TARE WEIGHT 20.000 MT TOTAL GROSS WEIG HT 142.080 MT TOTAL PALLETS 80 H.S.CODE 3901.20 WOODEN PACKINGTREATED AND CERTIFIED POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD 120.000 MT HDPE P6006AD 149 DELIVERY NO 809244144 SALES ORDER NO 4506683887 CARGO NET WEIGHT 120.000 MT CARGO GROSS WEIGHT 122.080 MTCONTR TARE WEIGHT 20.000 MT TOTAL GROSS WEIG HT 142.080 MT TOTAL PALLETS 80 H.S.CODE 3901.20 WOODEN PACKINGTREATED AND CERTIFIED POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD 120.000 MT HDPE P6006AD 149 DELIVERY NO 809244144 SALES ORDER NO 4506683887 CARGO NET WEIGHT 120.000 MT CARGO GROSS WEIGHT 122.080 MTCONTR TARE WEIGHT 20.000 MT TOTAL GROSS WEIG HT 142.080 MT TOTAL PALLETS 80 H.S.CODE 3901.20 WOODEN PACKINGTREATED AND CERTIFIED POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD 120.000 MT HDPE P6006AD 149 DELIVERY NO 809244144 SALES ORDER NO 4506683887 CARGO NET WEIGHT 120.000 MT CARGO GROSS WEIGHT 122.080 MTCONTR TARE WEIGHT 20.000 MT TOTAL GROSS WEIG HT 142.080 MT TOTAL PALLETS 80 H.S.CODE 3901.20 WOODEN PACKINGTREATED AND CERTIFIED POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD | SAUDI BASIC INDUSTRIES CORPORATION | 19 oct. 2026 | Morocco | 122,336 kg | 4800 BAG |
| 2 | MAEU277309405 | FCLFCL 1X40 HC CONTENIENDO 1390 BUNDLES DE HERRAMIENTAS DE MANO HERRAMIENTAS ELECTRICAS ARTICULOS DE CERRAJERIA JARDINERIA FERRETERIA PLOMERIA ARTICULOS DE SEGURIDAD HERRAMIENTAS DE CONSTRUCCION REPUESTOS Y ACCESORIOS DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS HERRAMIENTAS DE MECANICA GENERAL. HS CODE 8467.22 8205.20 8204.20, 8467.29 8207.50 8466.10 8467.29 8467.11 9403.20 8467.21 3926.90 8421.39 8424.30 8207.50 8508.19 8413.20 8205.10 8205.59 8202.10 4205.00 8207.40 8424.89 8464.90 3920.99 8479.89 8515.39 3919.10 5609.00 4013.904811.41 9017.80 8204.20 8204.12 8202.39 8424.20 8515.11 7412.20 5406.00 8205.30 8203.40 8505.11 8425.42 8203.40 8515.90 8425.42 8426.99 9004.90 8425.42 8504.40 8201.90 8201.40 8424.90 9017.20 8203.10 3926.909017.30 8204.12 8467.89 6307.90 8513.10 8204.11 8207.90 8425.19 8204.11 8205.59 8465.91 9031.80 8424.82 8301.10 9031.80 8205.70 8513.10 8207.90 6804.22 7307.92 8201.10 8414.80 8479.10 8203.20 5609.00 8716.80 8211.93 3917.39 7326.19 3214.10 8205.407907.00 8205.70 8205.40 7326.90 8305.20 9 603.40 8716.90 8467.19 9017.80 8516.10 7317.00 8206.00 8529.10 8202.10 8481.80 8516.60 8481.30 8421.21 8302.50 3922.10 8467.29 8424.20 8536.50 PESO NETO (KGS) 15960.00 PESO BRUTO (KGS) 15960.00 VOLUMEN (M3) 65 FCLFCL 1X40 HC CONTENIENDO 1917 BUNDLES DE HERRAMIENTAS DE MANO HERRAMIENTAS ELECTRICAS ARTICULOS DE CERRAJERIA JARDINERIA FERRETERIA PLOMERIA ARTICULOS DE SEGURIDAD HERRAMIENTAS DE CONSTRUCCION REPUESTOS Y ACCESORIOS DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS HERRAMIENTAS DE MECANICA GENERAL. HS CODE 8201.30 8508.70 8479.89 8467.29 8207.50 8207.90 8467.29 8467.11 8203.20 8424.30 8207.50 3919.10 8467.29 9403.20 8205.59 8202.10 9603.50 6804.22 8201.90 9017.80 4811.41 8205.59 8464.90 3917.40 3824.99 8515.39 8460.90 8421.21 8 205.30 8203.40 8206.00 6804.22 8468.10 3917.39 8425.39 4016.99 8504.40 8425.42 8211.94 8207.40 8425.42 8424.82 8204.20 8425.42 6805.10 8204.11 8201.40 8202.99 8211.93 6116.10 8202.10 8204.20 8208.90 7317. 00 8205.40 8424.20 8202.39 9004.90 8465.918414.80 8515.90 8205.20 8467.92 9021.10 5911.90 8433.11 3926.90 8425.19 8424.89 9603.40 8413.20 8204.12 8204.11 7907.00 8467.89 3917.33 7326.90 8201.60 7312.10 8513.10 7326.90 8716.80 7318.13 8205.70 8205.908543.70 8481.80 8301.10 8467.29 8302.41 8 203.40 8461.90 8508.19 8202.31 9620.00 PESO NETO (KGS) 17990.00 PESO BRUTO (KGS) 17990.00 VOLUMEN (M3) 72 FCLFCL 1X40 HC CONTENIENDO 1390 BUNDLES DE HERRAMIENTAS DE MANO HERRAMIENTAS ELECTRICAS ARTICULOS DE CERRAJERIA JARDINERIA FERRETERIA PLOMERIA ARTICULOS DE SEGURIDAD HERRAMIENTAS DE CONSTRUCCION REPUESTOS Y ACCESORIOS DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS HERRAMIENTAS DE MECANICA GENERAL. HS CODE 8467.22 8205.20 8204.20, 8467.29 8207.50 8466.10 8467.29 8467.11 9403.20 8467.21 3926.90 8421.39 8424.30 8207.50 8508.19 8413.20 8205.10 8205.59 8202.10 4205.00 8207.40 8424.89 8464.90 3920.99 8479.89 8515.39 3919.10 5609.00 4013.904811.41 9017.80 8204.20 8204.12 8202.39 8424.20 8515.11 7412.20 5406.00 8205.30 8203.40 8505.11 8425.42 8203.40 8515.90 8425.42 8426.99 9004.90 8425.42 8504.40 8201.90 8201.40 8424.90 9017.20 8203.10 3926.909017.30 8204.12 8467.89 6307.90 8513.10 8204.11 8207.90 8425.19 8204.11 8205.59 8465.91 9031.80 8424.82 8301.10 9031.80 8205.70 8513.10 8207.90 6804.22 7307.92 8201.10 8414.80 8479.10 8203.20 5609.00 8716.80 8211.93 3917.39 7326.19 3214.10 8205.407907.00 8205.70 8205.40 7326.90 8305.20 9 603.40 8716.90 8467.19 9017.80 8516.10 7317.00 8206.00 8529.10 8202.10 8481.80 8516.60 8481.30 8421.21 8302.50 3922.10 8467.29 8424.20 8536.50 PESO NETO (KGS) 15960.00 PESO BRUTO (KGS) 15960.00 VOLUMEN (M3) 65 FCLFCL 1X40 HC CONTENIENDO 1917 BUNDLES DE HERRAMIENTAS DE MANO HERRAMIENTAS ELECTRICAS ARTICULOS DE CERRAJERIA JARDINERIA FERRETERIA PLOMERIA ARTICULOS DE SEGURIDAD HERRAMIENTAS DE CONSTRUCCION REPUESTOS Y ACCESORIOS DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS HERRAMIENTAS DE MECANICA GENERAL. HS CODE 8201.30 8508.70 8479.89 8467.29 8207.50 8207.90 8467.29 8467.11 8203.20 8424.30 8207.50 3919.10 8467.29 9403.20 8205.59 8202.10 9603.50 6804.22 8201.90 9017.80 4811.41 8205.59 8464.90 3917.40 3824.99 8515.39 8460.90 8421.21 8 205.30 8203.40 8206.00 6804.22 8468.10 3917.39 8425.39 4016.99 8504.40 8425.42 8211.94 8207.40 8425.42 8424.82 8204.20 8425.42 6805.10 8204.11 8201.40 8202.99 8211.93 6116.10 8202.10 8204.20 8208.90 7317. 00 8205.40 8424.20 8202.39 9004.90 8465.918414.80 8515.90 8205.20 8467.92 9021.10 5911.90 8433.11 3926.90 8425.19 8424.89 9603.40 8413.20 8204.12 8204.11 7907.00 8467.89 3917.33 7326.90 8201.60 7312.10 8513.10 7326.90 8716.80 7318.13 8205.70 8205.908543.70 8481.80 8301.10 8467.29 8302.41 8 203.40 8461.90 8508.19 8202.31 9620.00 PESO NETO (KGS) 17990.00 PESO BRUTO (KGS) 17990.00 VOLUMEN (M3) 72 | JM LOGISTIC SERVICES,S,A,DE C,V | 6 oct. 2026 | Mexico | 34,021 kg | 3307 BDL |
| 3 | MAEU276796399 | 2X40HC CONTENIENDO EN TOTAL 181 BALES POLYESTER FIBER D15X64 MM HCN WHITE POLYESTER FIBER D15X64 MM HCN WHITE 2X40HC CONTENIENDO EN TOTAL 181 BALES POLYESTER FIBER D15X64 MM HCN WHITE POLYESTER FIBER D15X64 MM HCN WHITE | AMERICA LOGISTIC GROUP SA DE CV | 6 oct. 2026 | Mexico | 43,435 kg | 181 BAL |
| 4 | MAEU276738979 | FCLFCL 1X40 HC CONTENIENDO 1622 BUNDLES DE HERRAMIENTAS DE MANO HERRAMIENTAS ELECTRICAS ARTICULOS DE CERRAJERIA JARDINERIA FERRETERIA PLOMERIA ARTICULOS DE SEGURIDAD HERRAMIENTAS DE CONSTRUCCION REPUESTOS Y ACCESORIOS DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS HERRAMIENTAS DE MECANICA GENERAL. HS CODE 8202.10 8467.29 9031.8, 0 8424.89 8467.22 8424.82 8481.80 8467.29 8203.10 9030.31 8508.11 8424.20 8205.40 8467.22 8207.50 8205.20 8467.29 8205.10 8204.20 4911.10 9603.50 9603.90 8205.59 5406.00 6804.22 8467.89 6805.108207.50 3926.90 8205.59 3919.10 3920.1 0 8467.19 4013.90. 8202.39 3403.19 8414.20 8203.40 8204.11 8207.90 8204.20 8515.39 8414.80 9603.40 8201.90 9030.33 8205.59 8460.39 8205.40 8204.12 8505.11 8515.90 8205.59 8205.59 9004.90 9031.808204.12 8201.30 8205.30 8204.11 8205.5 9 3917.39 8204.12 8201.40 8465.91 8205.70 4009.42 8211.94 8466.10 8479.89 8211.93 8202.91 6804.22 8203.20 8202.10 8513.10 8203.40 7317.00 8425.19 8424.828305.20 8413.20 8515.11 8201.50 8203.30 5609.00 8481.80 8213.00 8421.31 8544 .30 3214.10 8301.40 8201.60 9017.20 8205.10 4203.29 8205.70 9017.30 9020.008421.39 9017.80 8421.39 7412.20 8206.0 0 8301.10 9015.30 7326.90 8208.90 8301.10 7318.13 9620.00 7326.19 8716.90 8424.30 7326.90 8716.90 9026.20 7907.00 8531.80 3917.32 7312.10 8421.21 8424.30 7312.10 3922.10 PESO NETO (KGS) 16850.00 PESO BRUTO (KGS) 16850.00 VOLUMEN (M3) 57 | JM LOGISTIC SERVICES,S,A,DE C,V | 28 sept. 2026 | Mexico | 16,885 kg | 1622 BDL |
| 5 | MAEU276068713 | 12 PALLETS CON 201 CAJAS CONTENIENDO AMPOLLETAS DE VIDRIO Y FRASCOS DE VIDRIO CODIGO HS 701010 701090 INVOICE XXXXXXXX TZB12678 TZB12677 TOTAL 12 PALLETS TOTAL 201 CAJAS NW 4448.75 KGS GW 4798.75 KGS | JM LOGISTIC SERVICES,S,A,DE C,V | 14 sept. 2026 | Mexico | 4,809 kg | 12 PKG |
Importateurs
Total 10- 1CONNEXO GLOBAL LOGISTICSJacksonville, Florida · Plus récent 17 mars 202610 cont.171,995 kg
- 2LIQUIDPOWER SPECIALTY PRODUCTS INC.Houston, Texas · Plus récent 22 juil. 202589 cont.321,204 kg
- 3ASHRON FREIGHT SERVICES INC.Chester, Pennsylvania · Plus récent 23 sept. 20236 cont.77,436 kg
- 4GRUPO TLA EL SALVADOR, S.A. DE C.V.San Juan, Puerto Rico · Plus récent 1 janv. 20254 cont.53,432 kg
- 5CARGO GL S DE RL DE CVPort Everglades, Florida · Plus récent 18 oct. 20253 cont.44,446 kg
Fournisseurs
Total 10- 1JM LOGISTIC SERVICES S A DE C VPlus récent 6 oct. 2026111 cont.1,922,502 kg
- 2AMERICA LOGISTIC GROUP SA DE CVPlus récent 6 oct. 202640 cont.643,888 kg
- 3AMERICA LOGISTIC GROUP S A DEPlus récent 11 déc. 201952 cont.869,753 kg
- 4ASHRON FREIGHT SERVICES INCPlus récent 15 juin 2021147 cont.2,888,468 kg
- 5T B L SHENZHEN ELECTRONIC CO LTDPlus récent 15 août 201019 cont.244,308 kg
À propos
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Marex Cargo S.A.
Produit
| Cargaison #1 | ||
Description 120.000 MT HDPE P6006AD 149 DELIVERY NO 8092 44144 SALES ORDER NO 4506683887 CARGO NET WE IGHT 120.000 MT CARGO GROSS WEIGHT 122.080 MT CONTR TARE WEIGHT 20.000 MT TOTAL GROSS WEIG HT 142.080 MT TOTAL PALLETS 80 H.S.CODE 3901 .20 WOODEN PACKINGTREATED AND CERTIFIED POLIE TILENO DE ALTA DENSIDAD | ||
Mots-clés mt | Code SH HS CODE 3901 0000 | Nombre de pièces 960 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 1091018 | Description de l’équipement R1 |
Type 40 Foot Integral Reefer Container, Mechanically refrigerated and heated | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger TANGER |
Numéro de voyage 639W | Pays d’origine MOROCCO |
Nom du navire LEXA MAERSK | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU721650175 | Poids (LB/KG) 269186.38277343754 / 122079.9921875 |
Quantité 4800 BAG | Nombre de conteneurs 5 |
Lieu de réception AL JUBAYL | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 7063 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Plus de données disponibles pour les abonnés payants