Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
12
Partenaires commerciaux
9
Principal partenaire
Euroconsol Germany Gmbh
Ports
5
Principal port
Stade
Coordonnées
Team Log Spa
Pedro De Valdivia 273 Of 1406 Provi Santiago Na 7500000 Cl
Registres de Team Log Spa
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 12Nombre total d'expéditions
12
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 9 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 9 oct. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Stade
- Algeciras
- Canak
- Tangier
- Tampico
Expéditions
5 derniers sur 12| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU276366501 | FURNITURE FURNITURE FURNITURE FURNITURE FURNITURE FURNITURE FURNITURE | SHADO FORWARDING SRL | 9 oct. 2026 | Spain | 172,582 kg | 280 PKG |
| 2 | MAEU275092666 | MNBU 9064210 40DRY 86 1 BOX GROSS WEIGHT 2250.000 KGS MEASUREMENT 9.584 CBM HORIZONTAL PLATE FREEZER . 40NORSEAL ISG275557 MARKS AND NUMBERS XXXXXXX CHILE S.A.C.E.I 5 PALLETS GROSS WEIGHT 1280.000 KGS MEASUREMENT 7.133 CBM MUSCLE CARE PROACTIVE PROTEIN REAL PHARM CHROM REAL PHARM CREATINE . 40NORSEAL ISG275557, MARKS AND NUMBERS SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS XXXXX 18 PALLETS GROSS WEIGHT 1817.000 KGS M EASUREMENT 17.937 CBM CHROMABOND QUECHERS MIX ALUMINIUM CRIMP CAP SCREW NECK VIAL ALUGRAMXTRA SHEETS SILSCREW CAP FILTER PAPER SHEET S VISOCOLR POWDER PILLOWS CHROMAFIX . 40NORSEAL ISG275557 MARKS AND NUMBERS XXXXXXXXXXXXX00 KGS MEASUREMENT 5.903 CBM TOOLS . 40NORSEAL ISG275557 . . . . . MARKS AND NUMBERS OHIGGINS VILLAR HERMANOS S.A . XXXXXXXXXXX CXXXX O.C.700I.I. 103.07 BO O.C. 21350I.I 190 VIA XXXXXXXXXXX 1 PALLET GROSS WEIGHT 137.000 KGS MEASUREMENT 0.970 CBM FLOSSER LAMPARAS PARA AUTOMOVILES . 40NORSEAL ISG275557 . MARKS AND NUMBERS COM. LEMAT 32826 XXXXXXLECT EXPRESS BL NO ORIGINALS ISSUED SHIPPERS LOAD STOWAGE AND COUNT PONU 8184553 40DRY 96 SHIPPERS SEAL ISG2755581 PALLET GROSS WEIGHT 201.000 KGS MEASUREMEN T 0.600 CBM CHAIN WHEEL GEARBOX ASSY R97A . 40HCSEALISG275558 MARKS AND NUMBERS DP WORLD LIRQUEN S.A. 5 PALLETS GROSS WEIGHT 1418.000KGS MEASUREMENT 9.824 CBM PRO JECT PARTS OF MICROPHONES LOUDSPEAKERS . 40HCSEALISG275558, MARKS AND NUMBERS COMERCIAL HIGHEND LTDA XXXXX 5 PACKAGES GROSS WEIGHT 1848.000 KGS MEASUREMENT 3.860 CBM 4 CASES 1 PALLET PARTES PARA MOTORES DE COMBUSTION INTERNA . 40HCSEALISG275558 MARKS AND NUMBERS MSI 80817139 DIESEL PARTS PO XXXXXXXX VALPARAISO SAN ANTONIO CHLE 4 PALLETS GROSS WEIGHT 762.146 KGS MEASUREMENT 10.301 CBM PARTS AND ACCESSORIESFOR BICYCLES SPORTS WEAR IMO 9 UN 3556 VEHIC LE LITHIUM ION BATTERY POWERED (EBIKE) 40HCSEALISG275558 MARKS AND NUMBERS XXXXXXXXXXXXXXIAL LTDA 5 PALLETS GROSS WEIGHT 1226.000 KGSMEASUREMENT 8.353 CBM ARTICULOS VETERINARIOS Y AGROPECUARIOS . 40HCSEALISG275558 MARKS A ND NUMBERS RENE CERVASCO XXXXX 3 PALLETS GROSS WEIGHT 256.000 KGS MEASUREMENT 5.245 CBM DEUTER TSHIRT DEUTER CAPS . 40HCSEALISG275558 MARKS AND NUMBERS XXXXX MONTANA 6 PALLETS GROSS WEIGHT 1003.000 KGS MEASUREMENT 6.952 CBM BUSDUCT 238059R0AAA BXE PARALLELING CONNECTIONS BARS FLEX (2000A) AC UNIT FAA100BUS RZASG100MYBRC1D52 AC UNIT FTXF71RXG71 WITH INSTALLATION MATERIALS INSTALLATION MATERIALS F ORAC UNIT FIRE SYSTEM BRACKETS RED EXTINGUISHER DISABLE KEY SWITCH FIAMM ACCUMULATOR 12FIT6 60AHAGM FT VO WITH ACCESORIES ROCKWOOL WALL CLADDING PANE 100MM . 40HCSEALISG275558 MARKS AND NUMBERS XXXXXXXX CHILE SPA SANTIAGOSHIPPED ON BOARD FREIGHT COLLECT EXPRESS B L NO ORIGINALS ISSUED SHIPPERS LOAD STOWAGE AND COUNT | FPS FAMOUS PACIFIC SHIPPING GMBH | 23 août 2026 | 15,480 kg | 61 PKG | |
| 3 | MAEU266061531 | APILADOR CON DESPLAZADOR MODELO APPACK MAQUINA MONTADORA MODELO TBPACK | TRANSWAY GLOBAL INTERNATIONAL SL | 3 mars 2026 | Morocco | 2,105 kg | 2 PKG |
| 4 | MAEU265763619 | MNBU DRY SHIPPERS SEAL ISG PALLET GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMEN T . CBM SPARE PARTS ORDER HYDRAUL IC CYLINDER . NORSEALISG MARKS AND NU MBERS SMS CONSAST FOR AZA CHILE PO . NO. PALLETS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM SPARE PARTS FOR, VEHICLES HS CODE . NORSEALISG MARKS AND NU MBERS LUIGI SARTROI HERNANDEZ BLANCO ENCALADA DEPTO BLOCK B RCH QUILP UE PACKAGE GROSS WEIGHT . KGS MEASUREM ENT . CBM HYDRO SHIELD DOENGES SPLINTER S HIELD SET OF PROTECTIVE COVERS AIRBAG PROTECTION SYSTEM NORSEALISG MARKS AND NUMBERS DP CLVINA DEL MAR PACKAGES GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM HERR AJES PARA MUEBLES YO CONSTRUCCION . NORSEAL ISG MARKS AND NUMBERS COMERCIAL HABITA T LTDA VITACURA SANTIAGO CHILE PALLETS GR OSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM MOTORPARTS . NORSEALISG . . . MARKS AND NUMBERS SOCIEDAD CARRASCO LTDA. VAU CONCEPCION CHILE NO. BOXES GROSS W EIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM WOOD EN BOXES STOP VALVE . NORSEALISG MARK S AND NUMBERS SPIRAXSARCO CHILE LTDA PALLE T GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM PARTS OF AGRICULTURAL . NORSEALISG MARKS AND NUMBERS MUEBLES INSIGNE SPA CHI LE PALLET GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM JIGSAWBLADE SABRE SAW BLADE BIM SAW BLADE FOR WOOD CV SA BLADE FOR WOODE BIM STARLOCK SAW BLADE HOLESAW HSSBIMETAL . NO RSEALISG MARKS AND NUMBERS IMPORTADORA ECO S.A VALPARAISO PALLETS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM PNEUMATIC SPR INGS AND ACCESSORIES . NORSEALISG MAR KS AND NUMBERS VENTO LTDA CHILE PALLETS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM TOWER CONSOLE TABLETOWE R SEASONING RACK TOWER DESK BRICK WILDE UMBRELLA PLAIN COAT RACK TOWER TOWEL HANGER TOWER DISH DAINER EXTENDABLE CUTLERY TOILET PAPER STOCKER OVER SOFA SIDETABLE SPONGE BOTTLE HOLDER CONSOLDE TABLE F RAME OVER SOFA SIDE . NORSEALISG MARK S AND NUMBERS COMERCIAL Y SERVICIOS EUROIMPORT LTDA CHILE CASES GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM PARTES PARA MOTORES DE COMBUSTION INTERNA . NORSEALISG M ARKS AND NUMBERS MSI V G PO DICIM BRE SANTIAGO CHILE PALLETS GROSS WEIG HT . KGS MEASUREMENT . CBM GENU PE CTIN TYPE LM AS . NORSEALISG MARK S AND NUMBERS QUIMERCO SPA PO CH SANTIAOGCHILE PALLETS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM STADUR SANDWICHELEMENTS . NORSEALISG MARKS AND NUMBERS REHAU S.A. CHILE CARTONS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBM DENTAL EQUIPMENT . NORSEALISG . . MARKS AND NUMBERS COME RICAL SIROMAX SPA SANTIAGO DE CHILE CHILE TA FREIGHT COLLECT ISSUED SHIPPERS LOAD STOWAGE AND COUNT | EUROCONSOL GERMANY GMBH | 27 févr. 2026 | Germany | 12,482 kg | 56 PKG |
| 5 | MAEU260402896 | CAAU DRY SHIPPERS SEAL ISG PALLET GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBMBINOCULARS POCKETCOMPASS EXPEDITION IGNITION STEEL LARGE SCOUTTRAIL RUNNERFREECOMPASS EXPEDITIONFUEL BOTTLE REDTUPIKE STOVE . HC SEALISG MARKS AND NUMBERS COMERCIAL BEST HIKE LTDA PACKAGES GROSS WEIGHT ., KGS MEASUREMENT . CBM DENTAL EQUIPMENT. HC SEALISG .. MARKS AND NUMBERS COMERICAL SIROMAX SPA SANTIAGO DE CHILE CHILE TA PALLETS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBMHEINZ FITMENTFITMENT. HC SEALISG MARKS AND NUMBERS JUAN BAS ALIMENTOSS.A. PO NUMBER PALLETS GROSS WEI GHT . KGS MEASUREMENT . CBM TOOLS. HC SEALISG MARKS AND NUMBERS VILLELA S.A. CHILE PALLET GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBMTWARON ARAMID YARN DTEX F BOBBINS X MMEACH KG SMALL PACK. HC SEALISG MARKS AND NUMBERS INVENIO SA ORDER SANTIAGO MADE IN THE NETHERLANDS PALLET GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBMM LOG M ALLPOWERSILCO. HC SEALISG MARKS AND NUMBERS HAKANSSON SAWBLADES CHILE LTDA CHILE PALLETS GROSSWEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBMTHER MOMIX ANDACCESSORIES ODO . HC SEALISG .. MARKS AND NUMBERS INVERSIONES Y ASESORIAS OFICINA VITACURA LUIS PASTEUR SANTIAGO DE CHILE CHILE PALLETS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBMSTEAM STERILIZERTRANSPORT TROLLEYS HS CODES . HCSEALISG MARKS AND NUMBERS HAMVAP VALPARAISO PALLETS GROSS WEIGHT . KGS MEASUREMENT . CBMNUQO SENSE RED FRUIT FENGUREEKNUQO YUMMY CLASSIC. HC SEALISG MARKS AND NUMBERS SOC. ALIMENTOS DEL MUNDO LTDA FREIGHT COLLECT ISSUEDSHIPPERS LOAD STOWAGE AND COUNT | EUROCONSOL GERMANY GMBH | 1 déc. 2025 | Germany | 11,554 kg | 28 PKG |
Fournisseurs
Total 8- 1EUROCONSOL GERMANY GMBHPlus récent 27 févr. 20263 cont.37,921 kg
- 2TRANSWAY GLOBAL INTERNATIONAL SLPlus récent 3 mars 20262 cont.7,065 kg
- 3SHADO FORWARDING SRLPlus récent 9 oct. 20267 cont.172,582 kg
- 4FPS FAMOUS PACIFIC SHIPPING GMBHPlus récent 23 août 20262 cont.15,480 kg
- 5MGL LOJISTIK HIZMETLERI A SPlus récent 8 août 20251 cont.9,780 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Team Log Spa
Pedro De Valdivia 273 Of 1406 Provi Santiago Na 7500000 Cl
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Team Log Spa
Connaissement:MAEU276366501
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU2808579
| Cargaison #1 | ||
Description FURNITURE | ||
Mots-clés furniture | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 40 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 084198 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MSKU9266065
Numéro de conteneur: MRSU8129177
Numéro de conteneur: MRSU2534193
Numéro de conteneur: TCKU7126286
Numéro de conteneur: TGHU6919614
Numéro de conteneur: MRSU7230249
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ALGECIRAS |
Numéro de voyage 638W | Pays d’origine ITALY |
Nom du navire LEDA MAERSK | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU276366501 | Poids (LB/KG) 379745.44453125 / 172220.15625 |
Quantité 280 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception NAPLES | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
TEAM LOG SPA
PEDRO DE VALDIVIA 273 OF 1406 PROVI SANTIAGO NA 7500000 CL
Notify Party
TEAM LOG SPA
273 OF 1406 PROVI SANTIAGO
Shipper
SHADO FORWARDING SRL
VIA GIUDECCA 2 30035 MIRANO VE MIRANO NA 30035 IT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants