Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5
Partenaires commerciaux
5
Principal partenaire
Scheldebouw Bv
Ports
5
Principal port
Cartagena
Coordonnées
Tecma Group
Benson Industries 8140 Saint Andrews Ave. San Diego, Ca 92154 Usa
Registres de Tecma Group
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5Nombre total d'expéditions
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Cartagena
- Valencia
- Stade
- Singapore
- Hong Kong
Expéditions
5 derniers sur 5| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCURTM251130070 | MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS USED MACHINERY USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY PARTS MACHINERY PARTS USED MACHINERY | SCHELDEBOUW BV | 28 déc. 2025 | Colombia | 90,870 kg | 516 PCS |
| 2 | ZIMUVLC10106057 | GLASS | TVITEC SYSTEM GLASS, S.L. | 5 déc. 2021 | Spain | 10,704 kg | 6 BOX |
| 3 | FTHH344210300101 | ON 1 PALLET CARD CLOTHING HS-CODE 844831 | MEHLHORN GMBH | 8 oct. 2021 | Germany | 83 kg | 3 CTN |
| 4 | PWTDPWTLAX208720 | SUPPLY AND FABRICATE SS316L MIRROR PERFORATED. | SUBWELD ENGINEERING & FABRICATION P | 23 juil. 2020 | Singapore | 256 kg | 1 PKG |
| 5 | UNPC5852249705 | LIQUID CRYSTAL DISPLAY | WINTEK INTERNATIONAL INDUSTRIAL LIM | 21 mars 2011 | Hong Kong | 1,484 kg | 106 CTN |
Fournisseurs
Total 5- 1SCHELDEBOUW BVPlus récent 28 déc. 202512 cont.90,870 kg
- 2TVITEC SYSTEM GLASS S LPlus récent 5 déc. 20211 cont.10,704 kg
- 3MEHLHORN GMBHPlus récent 8 oct. 20211 cont.83 kg
- 4SUBWELD ENGINEERING FABRICATION PPlus récent 23 juil. 20201 cont.256 kg
- 5WINTEK INTERNATIONAL INDUSTRIAL LIMPlus récent 21 mars 20111 cont.1,484 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Tecma Group
Benson Industries 8140 Saint Andrews Ave. San Diego, Ca 92154 Usa
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Tecma Group
Connaissement:HLCURTM251130070
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HAMU3047686
| Cargaison #1 | ||
Description USED MACHINERY USED MACHINERY PARTS | ||
Mots-clés used machinery parts | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 61 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé BS671603 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: HAMU4389277
Numéro de conteneur: HLBU8056382
Numéro de conteneur: UACU5668772
Numéro de conteneur: HAMU1449958
Numéro de conteneur: HAMU4531458
Numéro de conteneur: HLBU8223860
Numéro de conteneur: SEGU4665615
Numéro de conteneur: TCKU6045718
Numéro de conteneur: HAMU1432174
Numéro de conteneur: UETU6341290
Numéro de conteneur: FCIU7557765
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger CARTAGENA |
Numéro de voyage 549W | Pays d’origine NETHERLANDS |
Nom du navire NHAVA SHEVA EXPRESS | Port américain LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Connaissement maître HLCURTM251130070 | Poids (LB/KG) 200368.35 / 90870 |
Quantité 516 PCS | Nombre de conteneurs 12 |
Lieu de réception ANTWERP, BE | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
TECMA GROUP C/O
BENSON INDUSTRIES 8140 SAINT ANDREWS AVE. SAN DIEGO, CA 92154 USA
Notify Party
BENSON INDUSTRIES INC C/O
9355 AIRWAY RD, SAN DIEGO, CA 92154, USA
Shipper
SCHELDEBOUW B.V.
HERCULESWEG 17 4338 PL MIDDELBURG THE NETHERLANDS
Plus de données disponibles pour les abonnés payants