Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
349
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
Upm Sales Oy
Ports
5
Principal port
Felixstowe
Coordonnées
Termcorp
2200 R. Broening Hwy Baltimore, Md 21224 410-633-1962
Registres de Termcorp
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 349Nombre total d'expéditions
349
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 9 sept. 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 9 sept. 2020
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Felixstowe
- Antwerp
- Bremerhaven
- Le Havre
- Stade
Expéditions
5 derniers sur 349| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUHEL191104512 | PAPER BRILLIANT . PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 13 janv. 2020 | Germany | 313,418 kg | 384 PCS |
| 2 | HLCUHEL190912615 | PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 25 nov. 2019 | Belgium | 314,810 kg | 384 PCS |
| 3 | MAEU584933894 | PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 31 oct. 2019 | Germany | 26,430 kg | 32 CTN |
| 4 | MAEU584793371 | PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 24 oct. 2019 | Germany | 290,791 kg | 352 CTN |
| 5 | HLCUHEL190713348 | PAPER ENDURANCE SILK TEXT . . . . ., . . . PAPER ENDURANCE SILK TEXT . . . . ., . . . PAPER ENDURANCE SILK TEXT . . . . ., . . . | N/A | 29 sept. 2019 | Belgium | 72,483 kg | 109 PCS |
Fournisseurs
Total 3- 1UPM SALES OYPlus récent 13 janv. 20202,135 cont.52,512,643 kg
- 2NORDLAND PAPIER GMBHPlus récent 7 mars 2019124 cont.2,734,691 kg
- 3UPM SALES OY TIMBERPlus récent 7 déc. 201734 cont.886,309 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Termcorp
2200 R. Broening Hwy Baltimore, Md 21224 410-633-1962
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Termcorp
Connaissement:HLCUHEL191104512
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FCIU7337740
| Cargaison #1 | ||
Description PAPER BRILLIANT . | ||
Mots-clés paper brilliant | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 32 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 6166331, HLD6166331 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros 47023556 CUST. PO PO- 857572 NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TLLU5394161
Numéro de conteneur: UACU5268333
Numéro de conteneur: UACU5152549
Numéro de conteneur: HLBU2186326
Numéro de conteneur: HLXU8092664
Numéro de conteneur: HLBU1419594
Numéro de conteneur: HLBU1940405
Numéro de conteneur: HLBU2244016
Numéro de conteneur: UACU5902767
Numéro de conteneur: UASU1000684
Numéro de conteneur: UACU5569105
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Stade |
Numéro de voyage AST44 | Pays d’origine Germany |
Nom du navire ATLANTIC STAR | Port américain Baltimore, Maryland |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 691086.6900000001 / 313418 |
Quantité 384 PCS | Nombre de conteneurs 12 |
Lieu de réception KOTKA, FI | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
TERMCORP
2200 R. BROENING HWY BALTIMORE, MD 21224 410-633-1962
Notify Party
EXPEDITORS INTERNATIONAL
519 KAISER DR, FOLCROFT, PA 19032, USA
Shipper
UPM SALES OY
P.O. BOX 835 FIN-33101 TAMPERE FINLAND PH 35820415111
Plus de données disponibles pour les abonnés payants