Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
100
Partenaires commerciaux
13
Principal partenaire
Salica Del Ecuador S.A.
Ports
7
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Albacora, S.A.
Sn Poligono Landabaso Edificio Alba Bermeo Na 48370 Es
Registres de Albacora, S.A.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 100Nombre total d'expéditions
100
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 9 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 9 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Long Beach, California
- Boston, Massachusetts
- New York, New York
- Los Angeles, California
Expéditions
5 derniers sur 100| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU275926724 | XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS | SALICA DEL ECUADOR S.A. | 9 oct. 2026 | Morocco | 242,889 kg | 9 CTN |
| 2 | MAEU275927739 | XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS | SALICA DEL ECUADOR S.A. | 9 oct. 2026 | Morocco | 189,147 kg | 9 CTN |
| 3 | MAEU275927560 | XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS | SALICA DEL ECUADOR S.A. | 9 oct. 2026 | Morocco | 216,345 kg | 10 CTN |
| 4 | MAEU275926901 | XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS | SALICA DEL ECUADOR S.A. | 9 oct. 2026 | Morocco | 269,978 kg | 10 CTN |
| 5 | MAEU271244031 | 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. 9 CONTAINERS SAID TO CONTAIN 232570 KGS OF WHOLE FROZEN YELLOWFIN SKIPJACK AND BIGEYE TUNAMSC CERTIFIED MATERIAL. HS 0303.42 0303.43 0303.44. | SALICA DEL ECUADOR S.A. | 3 juil. 2026 | French Polyn | 233,059 kg | 9 BLK |
Importateurs
Total 10- 1SALICA DEL ECUADOR S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 9 oct. 2026260 cont.6,821,725 kg
- 2WEST MARINE DIESELLong Beach, California · Plus récent 2 juin 202217 cont.72,325 kg
- 3INDUSTRIA ATUNERA CENTROAMERICANA SNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 21 févr. 202596 cont.2,400,094 kg
- 4ECUANAUTICA S.ASan Juan, Puerto Rico · Plus récent 18 nov. 202215 cont.157,997 kg
- 5GUAYATUNA S.A.Boston, Massachusetts · Plus récent 10 mai 201928 cont.699,849 kg
Fournisseurs
Total 3- 1PACIFIC STAR (AMFU)Plus récent 17 oct. 20141 cont.6,980 kg
- 2ADRIATIC AGENCIA NAVIERAPlus récent 17 juil. 20131 cont.241 kg
- 3CEVA FREIGHT MANAGEMENT PANAMA S DEPlus récent 17 juil. 20131 cont.241 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Albacora, S.A.
Sn Poligono Landabaso Edificio Alba Bermeo Na 48370 Es
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Albacora, S.A.
Connaissement:MAEU275926724
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MNBU4064460
| Cargaison #1 | ||
Description XXXXXX WHOLE ROUND TUNA IN BULKS | ||
Mots-clés xxxxxx whole round tuna bulks | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé SC0036301 | Description de l’équipement R1 |
Type 40 Foot Integral Reefer Container, Mechanically refrigerated and heated | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MNBU4273455
Numéro de conteneur: MMAU1064956
Numéro de conteneur: MNBU4036751
Numéro de conteneur: MNBU3629433
Numéro de conteneur: MNBU4092858
Numéro de conteneur: MNBU3197411
Numéro de conteneur: TLLU1220433
Numéro de conteneur: MNBU3273240
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger TANGER |
Numéro de voyage 638W | Pays d’origine MOROCCO |
Nom du navire LEDA MAERSK | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU275926724 | Poids (LB/KG) 534448.10671875 / 242380.09375 |
Quantité 9 CTN | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception VICTORIA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
SALICA DEL ECUADOR S.A.
SALICA DEL ECUADOR SA ZONA FRANCA GUAYAQUIL NA 090156 EC
Notify Party
SALICA DEL ECUADOR S.A.
Shipper
ALBACORA SA
SN POLIGONO LANDABASO EDIFICIO ALBA BERMEO NA 48370 ES
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Albacora, S.A.
200±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions