Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
140
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
Reg Marketing Logisticsgroup, Llc
Ports
4
Principal port
New Orleans, Louisiana
Coordonnées
Bioils Spa
Camino Interior Chorrillos 3, Miraflores Parcela 28, Lote 3, Lampa Region Metropolitana- Chile Fono 22 677 3300 E-mail
Registres de Bioils Spa
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 140Nombre total d'expéditions
140
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 15 sept. 2023
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 15 sept. 2023
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New Orleans, Louisiana
- Philadelphia, Pennsylvania
- San Juan, Puerto Rico
Expéditions
5 derniers sur 140| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUSCLNG25939AA | USED COOKING OIL 21.270,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 22.040,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 21.950,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 21.940,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 21.210,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 22.150,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 21.360,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 21.980,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 21.240,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % USED COOKING OIL 21.410,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % | REG MARKETING LOGISTICSGROUP, LLC | 15 sept. 2023 | Colombia | 216,550 kg | 10 PCS |
| 2 | CMDUSNG0326683 | ------------ UTCU4911490 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323126 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ EXFU5590580 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323126 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ UTCU4942444 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323126 SHIPPERS OWNED CONTAINER FREIGHT COLLECT -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ EXFU0701994 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323126 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ UTCU4742030 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323126 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | REG MARKETING LOGISTICSGROUP, LLC | 6 janv. 2022 | Colombia | 105,210 kg | 5 TNK |
| 3 | CMDUSNG0327112 | ------------ UTCU4943456 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323120 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT ------------ UTCU4838337 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323120 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT ------------ TCLU9066434 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323120 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT ------------ UTCU4659080 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323120 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT ------------ EXFU5500117 DESCRIPTION---------YELLOW GREASE FOR INDUSTRIAL USE H.S. CODE : 1518.00 REF: SNG0323120 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT | REG MARKETING LOGISTICSGROUP, LLC | 16 déc. 2021 | Colombia | 107,110 kg | 5 PCS |
| 4 | CMDUSNG0324506 | ------------ CXTU1152762 DESCRIPTION---------USED COOKING OIL 15 H.S. CODE : 1518.00 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT ------------ SNTU7002580 DESCRIPTION---------USED COOKING OIL 15 H.S. CODE : 1518.00 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT | REG MARKETING LOGISTICSGROUP, LLC | 16 déc. 2021 | Jamaica | 40,420 kg | 2 PCS |
| 5 | CMDUSNG0325439 | ------------ SNTU7800472 DESCRIPTION---------USED COOKING OIL 15 H.S. CODE : 1518.00 REF : SNG0320134 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT ------------ SNTU7006903 DESCRIPTION---------USED COOKING OIL 15 H.S. CODE : 1518.00 REF : SNG0320134 SHIPPERS OWNED CONTAINER -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT COLLECT | REG MARKETING LOGISTICSGROUP, LLC | 16 déc. 2021 | Jamaica | 39,800 kg | 2 PCS |
Importateurs
Total 10- 1REG MARKETING LOGISTICSGROUP, LLCNew Orleans, Louisiana · Plus récent 15 sept. 2023426 cont.8,847,840 kg
- 2REG MARKETING & LOGISTICS LLCNew Orleans, Louisiana · Plus récent 16 déc. 202145 cont.973,261 kg
- 3REG FEEDSTOCK, LLCNew Orleans, Louisiana · Plus récent 25 août 201659 cont.1,239,000 kg
- 4NESTE DEMETER B.V.Philadelphia, Pennsylvania · Plus récent 13 août 201919 cont.407,050 kg
- 5REG MARKETINGNew Orleans, Louisiana · Plus récent 16 nov. 201829 cont.708,985 kg
Fournisseurs
Total 1- 1BIOILS PERU S.A.C.Plus récent 18 sept. 20187 cont.146,250 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Bioils Spa
Camino Interior Chorrillos 3, Miraflores Parcela 28, Lote 3, Lampa Region Metropolitana- Chile Fono 22 677 3300 E-mail
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Bioils Spa
Connaissement:HLCUSCLNG25939AA
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: EXFU6653701
| Cargaison #1 | ||
Description USED COOKING OIL 22.150,00 KG OF USED COOKING OIL 5 % | ||
Mots-clés used cooking oil | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 1954046, 1954048 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Tank Container | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . | |
Numéro de conteneur: DHDU1581423
Numéro de conteneur: DHDU1479767
Numéro de conteneur: CXTU1122069
Numéro de conteneur: EXFU5562058
Numéro de conteneur: DHDU2156244
Numéro de conteneur: RLTU2092930
Numéro de conteneur: DHDU1573686
Numéro de conteneur: DHDU1574614
Numéro de conteneur: MUKU1350297
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger CARTAGENA |
Numéro de voyage 2326N | Pays d’origine CHILE |
Nom du navire PALENA | Port américain NEW ORLEANS, LOUISIANA |
Connaissement maître HLCUSCL230725939 | Poids (LB/KG) 477492.75 / 216550 |
Quantité 10 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception SAN ANTONIO, CL | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
REG MARKETING & LOGISTICS GROUP
416 S BELL AVE AMES, LOWA 50010-0888, USA EMAIL REG-MARINECHEVRON.COM
Notify Party
REG MARKETING & LOGISTICS GROUP
416 SOUTH BELL AVE, USA
Shipper
BIOILS SPA 76.140.586-1
CAMINO INTERIOR CHORRILLOS 3, MIRAFLORES PARCELA 28, LOTE 3, LAMPA REGION METROPOLITANA- CHILE FONO 22 677 3300 E-MAIL
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Bioils Spa
200±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions