Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
71
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Servicios De Transporte Internacion
Ports
10
Principal port
Veracruz
Coordonnées
C.S. Cargo Sas
802 003 461-5 Cl 77 N 65 - 37 Ofi. 11 Barranquilla, Atlantico - Colombia Tel: 605 3375931
Registres de C.S. Cargo Sas
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 71Nombre total d'expéditions
71
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 23 juil. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 23 juil. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- San Juan, Puerto Rico
- Port Everglades, Florida
- Miami, Florida
- Savannah, Georgia
Expéditions
5 derniers sur 71| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV711600027148 | ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASFALTO AC-30 SOLID 260 BIG BAGS 1300 KG PER BAG APROX LOTE 5 EQUIVALENTES A 85000 GAL XXXXXXXXXXXXXXX @ XXXXXXXXXXX@TLCPTY.COM @@ XXXXXXXXXXX@TLCPTY.COM, THE INFORMATION APPEARING ON THE DECLARATION RELATING TO THE QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO IS IN EACH INSTANCE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. I HAVE NO KNOWLEDGE OR INFORMATION WHICH WOULD LEAD ME TO BELIEVE OR TO SUSPECT THAT THE INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPERIS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE IN ANY WAY. ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID | TRANSPORTE LOGISTICO | 23 juil. 2026 | Colombia | 339,410 kg | 260 BAG |
| 2 | EGLV711600031048 | ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASPHALT AC-30 SOLID ASFALTO AC-30 SOLID 140 BIG BAGS 1300 KG PER BAG APROX LOTE 1 XXXXXXXXXXXX A 47000 GAL XXXXXXXXXXXXXXX @ XXXXXXXXXXX@TLCPTY.COM @@ XXXXXXXXXXX@TLCPTY.COM, THE INFORMATION APPEARING ON THE DECLARATION RELATING TO THE QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO IS IN EACH INSTANCE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. I HAVE NO KNOWLEDGE OR INFORMATION WHICH WOULD LEAD ME TO BELIEVE OR TO SUSPECT THAT THE INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPERIS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE IN ANY WAY. | TRANSPORTE LOGISTICO | 2 juil. 2026 | Colombia | 182,710 kg | 140 BAG |
| 3 | KOSLBAQPEV53071 | HOUSEHOLD GOOD USED AND PERSONAL EFFECTS CHRISTMAS DECORATIONS AND HOLIDAY ITEMS, TELEVISIONS, BEDROOM FURNITURE AND BEDDING, LIVING ROOM, FURNITURE, CHAIRS, POUFS AND CUSHIONS, DINING ROOM FURNITURE AND DINING SETS TABLES (COFFEE, SIDE AND GLASS TABLES) DECORATIVE ITEMS,MIRRORS, PAINTINGS AND LAMPS, HOUSEHOLD APPLIANCES ELECTRONIC EQUIPMENT, MUSICAL INSTRUMENTS, KITCHEN AND BATHROOM ITEMS, CLOTHING, SHOES,HANDBAGS AND PERSONAL EFFECTS, OFFICE FURNITURE AND ACCESSORIES, TOOLS, LADDER, TRAILER RACK AND EXERCISE EQUIPMENT, ELECTRICAL ACCESSORIES AND A/CFILTERS, STAINLESS STEEL OUTDOOR CABINET WITH GRILL AND STOVE SAE: 6027770169203 | INTERWORLD FREIGHT INC. | 17 juin 2026 | Colombia | 8,638 kg | 130 PCS |
| 4 | ZIMUBQA0095377 | ON 11 PALLET WITH PROFESSIONAL NOTEBOOKS, RECORD BOOKS, ROLL BOOKS, FILE GUIDES LETTER AND LEGAL, DICTIONARIES, INDEXGUIDES, ATLAS, DIARIES, STORIES, CARDBOARD FOLDERS FREIGHT PREPAID CONSIGNEE/NOTIFY TEL: XXXXXXXXXX100 XXXXXXXXXXXXXXXXXXX | MOVENDO PR INC. | 3 mai 2026 | Jamaica | 10,746 kg | 335 BOX |
| 5 | EGLV711600008844 | MACHINED GENERATOR ROTOR WEDGES MACHINED GENERATOR ROTOR WEDGES PN # HTCMM | INTERWORLD FREIGHT INC. | 24 mars 2026 | Panama | 993 kg | 2 PKG |
Importateurs
Total 9- 1PRT LIMITED, INCHouston, Texas · Plus récent 24 sept. 202133 cont.770,220 kg
- 2MOVENDO CARIBE INCSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 1 mars 202213 cont.111,227 kg
- 3INTERWORLD FREIGHT INC.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 17 juin 202612 cont.113,487 kg
- 4MOVENDO PR INC.San Juan, Puerto Rico · Plus récent 3 mai 20264 cont.36,260 kg
- 5CONTINENTAL LINK GMBHMiami, Florida · Plus récent 6 févr. 20164 cont.18,170 kg
Fournisseurs
Total 10- 1SERVICIOS DE TRANSPORTE INTERNACIONPlus récent 23 juil. 202688 cont.1,875,080 kg
- 2SERVICIOS DE TRANSPORTE INTERNACIPlus récent 12 juin 202552 cont.1,151,024 kg
- 3IMPORTCARGO,S.APlus récent 11 juin 202176 cont.725,103 kg
- 4SERVICIOS DE TRANSPORTE &Plus récent 28 sept. 202427 cont.685,501 kg
- 5PAN LOJISTIK HIZMETLERI A.S.Plus récent 19 déc. 202431 cont.429,343 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
C.S. Cargo Sas
802 003 461-5 Cl 77 N 65 - 37 Ofi. 11 Barranquilla, Atlantico - Colombia Tel: 605 3375931
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de C.S. Cargo Sas
Connaissement:EGLV711600027148
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: EMCU8348129
| Cargaison #1 | ||
Description ASPHALT AC-30 SOLID | ||
Mots-clés asphalt ac | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 01448, 3077083 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros BP BP BP THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME BP BP BP BP BP BP BP BP BP BP BP | |
Numéro de conteneur: TLLU7683939
Numéro de conteneur: TGBU6956196
Numéro de conteneur: TGBU5818042
Numéro de conteneur: TGBU9956461
Numéro de conteneur: EITU9125548
Numéro de conteneur: EGSU1902198
Numéro de conteneur: EGSU1890076
Numéro de conteneur: TIIU5848196
Numéro de conteneur: EITU9198462
Numéro de conteneur: FFAU5097149
Numéro de conteneur: TCNU1654803
Numéro de conteneur: EGSU6480726
Transit
Transporteur EVERGREEN LINE | Code du transporteur EGLV |
Adresse du transporteur NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger CARTAGENA |
Numéro de voyage 1816S | Pays d’origine COLOMBIA |
Nom du navire SEASPAN FUZHOU | Port américain SAN JUAN, PUERTO RICO |
Connaissement maître EGLV711600027148 | Poids (LB/KG) 748399.05 / 339410 |
Quantité 260 BAG | Nombre de conteneurs 13 |
Lieu de réception CARTAGENA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 845 X |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
TRANSPORTE LOGISTICO
CENTROAMERICANO RUC 1291830-1-603274 DV 90 CENTRO COMERCIAL INTERPLAZA OFI 607 ZONA LIBRE DE COLON, REP PANAMA
Notify Party
TRANSPORTE LOGISTICO
RUC 12 91830 1 603274 DV 90
Shipper
CS CARGO S.A.S
802 003 461-5 CL 77 N 65 - 37 OFI. 11 BARRANQUILLA, ATLANTICO - COLOMBIA TEL: 605 3375931
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à C.S. Cargo Sas
200±
Total des expéditions
3.2K±
Total des expéditions
6K±
Total des expéditions
300±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
4.5K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions