Calypso Apparel

Registres douaniers américains pour Calypso Apparel, un fournisseur basé en Nicaragua. Consultez son historique d’importations et d’exportations, y compris des envois vers Argus International Llc à Miami, Fl, un importateur basé sur Miami, Florida.

Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.

Obtenir les données de États-unis pour $229
Total des expéditions
853
Partenaires commerciaux
14
Principal partenaire
Imar Llc
Ports
7
Principal port
Gulfport, Mississippi
Coordonnées
Calypso Apparel
Km 29.3 Carretera Masaya Masaya Nicaragua Te2522-4444

Registres de Calypso Apparel

Obtenir l’historique complet du fournisseur

Mis à jour:

Aperçu

Total 853

Nombre total d'expéditions

853
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Tout
1 nov. 2006 - 9 sept. 2020

Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 9 sept. 2020

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Fournisseur Expéditions

Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants

Principaux ports

Légende
  • Gulfport, Mississippi
  • Miami, Florida
  • New Orleans, Louisiana
  • Los Angeles, California
  • GULFPORT, MS

Expéditions

5 derniers sur 853
#ConnaissementProduitImportateurDate d’arrivéePays d’originePoids brut KGQuantité
1KOSLNICMIA01068
GARMENTS (MEN'S SHIRTS) (101 BX WITH 2122 PCS) 88%COTTON 12%NYLON 101 BOX IN 4 PALLETS DGA-NI-582109 FINAL DESTINATION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY , CA 94587 LCL CARGO 40 IN SUBSTITUTION 20. FINAL DESTINATION BUFFALO DISTRIBUTION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY CA 94587 INVOICE ARIAT 1414
ARGUS INTERNATIONAL LC15 oct. 2014Nicaragua1,573 kg2122 PCS
2KOSLNICMIA01067
GARMENTS 2436 PCS. WITH CHILDREN'S GOWN 65%POLYESTER 35% COTTON 88 BOXES IN 2 PALLETS DGA-NI-582109 FINAL DESTINATION CROWN HEALTH CARE LAUNDRY SERVICES, INC. 604 NORTH HIGHLAND STREET QUITMAN, GA 31643 ATTN: GARY PAWLEK LCL CARGO PH:904 638 5520 40 IN SUBSTITUTION 20.
ARGUS INTERNATIONAL LC15 oct. 2014Nicaragua1,353 kg88 PCS
3SMLU3824369A002
BOXES CONTAINING MEN'S SHIRTS 65% POLYESTER 35% COTTON (18,115 PCS)
N/A12 oct. 2014Honduras4,665 kg600 CNT
4CLAMCOSN4M467056
MENS SHIRTS SHIPPER WEIGT LOAD AND COUNT 13,629 PCS WITH MEN'S & WOMENS SHIRTS 88% COTTON 12% NYLON 100% COTTON 65% POLYESTER 35% COTTON (935 CTNS) .
CARHARTT INC10 oct. 2014Honduras7,411 kg935 CTN
5KOSLNICMIA01047
GARMENTS 2030 PCS WITH MENS SHIRTS 88% COTTON 12% NYLON 88 BOXES IN 4 PALLETS DGA-NI-582111 FINAL DESTINATION BUFFALO DISTRIBUTION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY CA 94587 INVOICE ARIAT 1314 LCL CARGO
ARGUS INTERNATIONAL LC8 oct. 2014Nicaragua1,377 kg88 PCS

Importateurs

Total 8
  1. 1
    IMAR LLC
    Los Angeles, California · Plus récent 28 sept. 2014
    116 cont.
    673,554 kg
  2. 2
    WILLIAMSON DICKIE
    New Orleans, Louisiana · Plus récent 17 sept. 2014
    86 cont.
    746,944 kg
  3. 3
    CARHARTT INC
    Miami, Florida · Plus récent 10 oct. 2014
    84 cont.
    421,789 kg
  4. 4
    WILLIAMSON DICKIES MFG CO.
    GULFPORT, MS · Plus récent 3 oct. 2014
    56 cont.
    535,398 kg
  5. 5
    WILLIAMSON-DICKIE MANUFACTURING
    Gulfport, Mississippi · Plus récent 23 oct. 2010
    63 cont.
    583,923 kg

Fournisseurs

Total 4
  1. 1
    MERITEN INTERNATIONAL CO., LTD.
    Plus récent 7 nov. 2011
    9 cont.
    78,997 kg
  2. 2
    MERITEN INTERNATINAL CO., LTD.
    Plus récent 18 oct. 2011
    2 cont.
    17,236 kg
  3. 3
    NANJING HENGRUN HONGSU TRADING CO.
    Plus récent 27 févr. 2012
    1 cont.
    7,700 kg
  4. 4
    PANGRIM NEOTEX CO., LTD
    Plus récent 9 févr. 2012
    1 cont.
    11,090 kg

À propos

Coordonnées
Fournisseur
Calypso Apparel
Km 29.3 Carretera Masaya Masaya Nicaragua Te2522-4444

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Exemple d’expédition de Calypso Apparel

Connaissement:KOSLNICMIA01068
Date d’arrivée:

Produit

Numéro de conteneur: KOSU4975029
Cargaison #1
Description
GARMENTS (MEN'S SHIRTS) (101 BX WITH 2122 PCS) 88%COTTON 12%NYLON 101 BOX IN 4 PALLETS DGA-NI-582109 FINAL DESTINATION 1624 PACIFIC STREET, UNION CITY , CA 94587 LCL CARGO 40 IN SUBSTITUTION 20. FINAL DESTINATION BUFFALO DISTRIBUTION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY CA 94587 INVOICE ARIAT 1414
Mots-clés
garments men s shirts dga
Code SH
Données indisponibles
Nombre de pièces
2122
Longueur
4000
Hauteur
900
Largeur
800
Statut de chargement
Loaded
Scellé
137295, NA
Description de l’équipement
CN
Type
40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends
Type de service
Non Containerized
Marques et numéros
NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS

Transit

Transporteur
KING OCEAN SERVICES LIMITED INC
Code du transporteur
KOSL
Adresse du transporteur
11000 NW 29TH ST STE 201
Numéro de contact du transporteur
Données indisponibles
Navire enregistré en
Données indisponibles
Port étranger
Puerto Isabel
Numéro de voyage
32NB
Pays d’origine
Nicaragua
Nom du navire
ORION
Port américain
Miami, Florida
Connaissement maître
Données indisponibles
Poids (LB/KG)
3467.863636363636 / 1572.7272727272725
Quantité
2122 PCS
Nombre de conteneurs
1
Lieu de réception
MASAYA
Port de distribution
Données indisponibles
House/Master
Données indisponibles
Mesure
2 CF
Type d’entrée sous douane
Données indisponibles
Code de type de connaissement
Regular Bill

Compagnie

Importer
ARGUS INTERNATIONAL LLC

10801 NW 97TH STREET SUITE 1 MIAMI FL 33178 USA TE305-888-4881
Notify Party
CUSTOMS & TRADE SERVICES,INC

10050 NORTH WEST 116TH WAY, MEDLEY, FL 33178, USA
Shipper
CALYPSO APPAREL

KM 29.3 CARRETERA MASAYA MASAYA NICARAGUA TE2522-4444

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Entreprises liées à Calypso Apparel