Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229Registres de Calypso Apparel
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 853Nombre total d'expéditions
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 9 sept. 2020
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
- Gulfport, Mississippi
- Miami, Florida
- New Orleans, Louisiana
- Los Angeles, California
- GULFPORT, MS
Expéditions
5 derniers sur 853| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KOSLNICMIA01068 | GARMENTS (MEN'S SHIRTS) (101 BX WITH 2122 PCS) 88%COTTON 12%NYLON 101 BOX IN 4 PALLETS DGA-NI-582109 FINAL DESTINATION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY , CA 94587 LCL CARGO 40 IN SUBSTITUTION 20. FINAL DESTINATION BUFFALO DISTRIBUTION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY CA 94587 INVOICE ARIAT 1414 | ARGUS INTERNATIONAL LC | 15 oct. 2014 | Nicaragua | 1,573 kg | 2122 PCS |
| 2 | KOSLNICMIA01067 | GARMENTS 2436 PCS. WITH CHILDREN'S GOWN 65%POLYESTER 35% COTTON 88 BOXES IN 2 PALLETS DGA-NI-582109 FINAL DESTINATION CROWN HEALTH CARE LAUNDRY SERVICES, INC. 604 NORTH HIGHLAND STREET QUITMAN, GA 31643 ATTN: GARY PAWLEK LCL CARGO PH:904 638 5520 40 IN SUBSTITUTION 20. | ARGUS INTERNATIONAL LC | 15 oct. 2014 | Nicaragua | 1,353 kg | 88 PCS |
| 3 | SMLU3824369A002 | BOXES CONTAINING MEN'S SHIRTS 65% POLYESTER 35% COTTON (18,115 PCS) | N/A | 12 oct. 2014 | Honduras | 4,665 kg | 600 CNT |
| 4 | CLAMCOSN4M467056 | MENS SHIRTS SHIPPER WEIGT LOAD AND COUNT 13,629 PCS WITH MEN'S & WOMENS SHIRTS 88% COTTON 12% NYLON 100% COTTON 65% POLYESTER 35% COTTON (935 CTNS) . | CARHARTT INC | 10 oct. 2014 | Honduras | 7,411 kg | 935 CTN |
| 5 | KOSLNICMIA01047 | GARMENTS 2030 PCS WITH MENS SHIRTS 88% COTTON 12% NYLON 88 BOXES IN 4 PALLETS DGA-NI-582111 FINAL DESTINATION BUFFALO DISTRIBUTION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY CA 94587 INVOICE ARIAT 1314 LCL CARGO | ARGUS INTERNATIONAL LC | 8 oct. 2014 | Nicaragua | 1,377 kg | 88 PCS |
Importateurs
Total 8- 1IMAR LLCLos Angeles, California · Plus récent 28 sept. 2014116 cont.673,554 kg
- 2WILLIAMSON DICKIENew Orleans, Louisiana · Plus récent 17 sept. 201486 cont.746,944 kg
- 3CARHARTT INCMiami, Florida · Plus récent 10 oct. 201484 cont.421,789 kg
- 4WILLIAMSON DICKIES MFG CO.GULFPORT, MS · Plus récent 3 oct. 201456 cont.535,398 kg
- 5WILLIAMSON-DICKIE MANUFACTURINGGulfport, Mississippi · Plus récent 23 oct. 201063 cont.583,923 kg
Fournisseurs
Total 4- 1MERITEN INTERNATIONAL CO., LTD.Plus récent 7 nov. 20119 cont.78,997 kg
- 2MERITEN INTERNATINAL CO., LTD.Plus récent 18 oct. 20112 cont.17,236 kg
- 3NANJING HENGRUN HONGSU TRADING CO.Plus récent 27 févr. 20121 cont.7,700 kg
- 4PANGRIM NEOTEX CO., LTDPlus récent 9 févr. 20121 cont.11,090 kg
À propos
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Calypso Apparel
Produit
| Cargaison #1 | ||
Description GARMENTS (MEN'S SHIRTS) (101 BX WITH 2122 PCS) 88%COTTON 12%NYLON 101 BOX IN 4 PALLETS DGA-NI-582109 FINAL DESTINATION 1624 PACIFIC STREET, UNION CITY , CA 94587 LCL CARGO 40 IN SUBSTITUTION 20. FINAL DESTINATION BUFFALO DISTRIBUTION 1624 PACIFIC STREET UNION CITY CA 94587 INVOICE ARIAT 1414 | ||
Mots-clés garments men s shirts dga | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 2122 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 137295, NA | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Non Containerized |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Transit
Transporteur KING OCEAN SERVICES LIMITED INC | Code du transporteur KOSL |
Adresse du transporteur 11000 NW 29TH ST STE 201 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Puerto Isabel |
Numéro de voyage 32NB | Pays d’origine Nicaragua |
Nom du navire ORION | Port américain Miami, Florida |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 3467.863636363636 / 1572.7272727272725 |
Quantité 2122 PCS | Nombre de conteneurs 1 |
Lieu de réception MASAYA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 2 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Plus de données disponibles pour les abonnés payants