Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
165
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Anhui Yangquan Plastics Products Co
Ports
5
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Canada Commodities & Information
108 Dutch Myrte Way Toronto On M3b 3k8. Canada
Registres de Canada Commodities & Information
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 165Nombre total d'expéditions
165
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- Portland, Oregon
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Tacoma, Washington
Expéditions
5 derniers sur 165| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HJSCTOR500541700 | PLASTIC SCRAPS PLASTIC SCRAPS PLASTIC SCRAPS PLASTIC SCRAPSPLASTIC SCRAPS | SHANGHAI TINGYI INDUSTRIES | 9 mars 2015 | Canada | 124,622 kg | 250 PKG |
| 2 | KKLUUS2313127 | PLASTIC SCRAPS | MIDDLE SOUTH TECHZONE (H K) | 5 oct. 2012 | Canada | 23,020 kg | 42 BLE |
| 3 | HJSCTOR203465500 | PLASTICS,WASTE, OTHER PLASTICSPLASTIC SCRAP | N/A | 6 juil. 2012 | Canada | 18,301 kg | 44 PKG |
| 4 | HJSCTOR204128200 | PLASTICS,WASTE, OTHER PLASTICSPLASTIC SCRAP | N/A | 28 juin 2012 | Canada | 15,959 kg | 25 PKG |
| 5 | HJSCTOR203556600 | PLASTICS,WASTE, OTHER PLASTICSPLASTIC SCRAPPLASTICS,WASTE, OTHER PLASTICSPLASTIC SCRAP | N/A | 21 juin 2012 | Canada | 34,383 kg | 74 PKG |
Importateurs
Total 7- 1ANHUI YANGQUAN PLASTICS PRODUCTS COSeattle, Washington · Plus récent 29 mars 201239 cont.620,884 kg
- 2DALIAN CHAIRMAN IMPORTS AND EXPORTSLong Beach, California · Plus récent 25 mars 2009145 cont.2,585,228 kg
- 3E-IT COMPUTER CO.Seattle, Washington · Plus récent 25 mars 201213 cont.285,934 kg
- 4JUN SING (HK) COSeattle, Washington · Plus récent 22 juil. 20119 cont.168,369 kg
- 5YING CHEUNG TRADING CO.Tacoma, Washington · Plus récent 7 avr. 20097 cont.152,862 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Canada Commodities & Information
108 Dutch Myrte Way Toronto On M3b 3k8. Canada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Canada Commodities & Information
Connaissement:HJSCTOR500541700
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HJCU1904324
| Cargaison #1 | ||
Description PLASTIC SCRAPS | ||
Mots-clés plastic scraps | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 35 |
Longueur 4000 | Hauteur 907 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 00013967 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TGHU6198246
Numéro de conteneur: TGHU6951339
Numéro de conteneur: TRLU7163814
Numéro de conteneur: TGHU6155603
Numéro de conteneur: HJCU1278088
Numéro de conteneur: HJCU1327623
Transit
Transporteur HANJIN SHIPPING COMPANY LTD | Code du transporteur HJSC |
Adresse du transporteur 80 EAST RT 4 SUITE 490 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Prince Rupert, BC |
Numéro de voyage 0070E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire HANJIN GOTHENBURG | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 274791.51 / 124622 |
Quantité 250 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception TORONTO,ON | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
SHANGHAI TINGYI INDUSTRIES CO. ,LTD
NO.8 XISHI JINGXI ROAD, SONGTIN TINGLIN TOWN JINSHAN DISTRICT, TESHANGHAI CHINA TEL 02133693364
Notify Party
SAME AS CONSIGNEE
Shipper
CANADA COMMODITIES&INFORMATION CO.
108 DUTCH MYRTE WAY TORONTO ON M3B 3K8. CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants