Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
10
Partenaires commerciaux
5
Principal partenaire
Galapesca S.A.
Ports
1
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Capsen
On Behalf Of Trimarine Internationa Dakar Na Sn
Registres de Capsen
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 10Nombre total d'expéditions
10
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
5 derniers sur 10| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU275949802 | SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED | SEATECH CORPORATION | 19 oct. 2026 | Morocco | 410,761 kg | 16 CTN |
| 2 | MAEU277115532 | SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED | GRUPO ALIMENTARIO DEL ATLANTICO GRA | 9 oct. 2026 | Morocco | 53,933 kg | 2 CTN |
| 3 | MAEU275700932 | SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELAMISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED | GRUPO ALIMENTARIO DEL ATLANTICO GRA | 25 sept. 2026 | Morocco | 237,719 kg | 12 CTN |
| 4 | MAEU259983131 | FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO FROZEN MSC YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA WOLE ROUND FROZEN FIP BIGEYE TUNA WHOLE ROUND REG. ADMISION TEMPORAL PARA PERFECCIONAMIENTO ACTIVO | TECNICA Y COMERCIO DE LA PESCA CA T | 1 nov. 2025 | Morocco | 291,692 kg | 11 CTN |
| 5 | MAEU260117334 | FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEYE TUNA ROUND | GALAPESCA S.A. | 1 nov. 2025 | Morocco | 443,250 kg | 16 CTN |
Importateurs
Total 5- 1GALAPESCA S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 1 nov. 202525 cont.691,600 kg
- 2GRUPO ALIMENTARIO DEL ATLANTICO GRANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 9 oct. 202611 cont.291,652 kg
- 3TECNICA Y COMERCIO DE LA PESCA CA TNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 1 nov. 202521 cont.555,906 kg
- 4SEATECH CORPORATIONNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 19 oct. 202615 cont.410,761 kg
- 5PESQUERA HAYDUK S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 15 oct. 20219 cont.250,946 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Capsen
On Behalf Of Trimarine Internationa Dakar Na Sn
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Capsen
Connaissement:MAEU275949802
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MNBU4063058
| Cargaison #1 | ||
Description SAID TO CONTAIN FROZEN YELLOWFINSKIPJACKBIGEY E TUNA ROUND THUNNUS ALBACARESKATSUWONUS PELA MISTHUNNUS OBESUS HS CODE 030342030343030344 MSCF31638 YELLOWFIN AND SKIPJACK TUNA MSC CE RTIFIED | ||
Mots-clés frozen yellowfinskipjackbigey e tuna round thunnus albacareskatsuwonus pela misthunnus obesus | Code SH HS CODE 0303 4203 | Nombre de pièces 1 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé SN0034465 | Description de l’équipement R1 |
Type 40 Foot Integral Reefer Container, Mechanically refrigerated and heated | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MNBU3536290
Numéro de conteneur: MNBU3758528
Numéro de conteneur: MNBU3793410
Numéro de conteneur: MNBU3254147
Numéro de conteneur: MNBU3501817
Numéro de conteneur: MNBU3819264
Numéro de conteneur: MNBU4506290
Numéro de conteneur: MMAU1111750
Numéro de conteneur: MNBU9048884
Numéro de conteneur: MMAU1300305
Numéro de conteneur: MNBU3588062
Numéro de conteneur: TLLU1168377
Numéro de conteneur: MMAU1129070
Numéro de conteneur: MNBU3286083
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger TANGER |
Numéro de voyage 639W | Pays d’origine SENEGAL |
Nom du navire LEXA MAERSK | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU275949802 | Poids (LB/KG) 903830.7403125 / 409900.5625 |
Quantité 16 CTN | Nombre de conteneurs 15 |
Lieu de réception DAKAR | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
SEATECH INTL INC
TRASLADO A ZONA FRANCA INDUSTRIAL C CARTAGENA NA 130013 CO
Notify Party
SEATECH INTL INC
Shipper
CAPSEN
ON BEHALF OF TRIMARINE INTERNATIONA DAKAR NA SN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants