Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3,847
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Cheng Loong Corporation
Ports
10
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Cellmark Inc.
88 Rowland Way Suite 300 Novato, Ca 94945 Us Ein 68-0012735 14159271700
Registres de Cellmark Inc.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3,847Nombre total d'expéditions
3,847
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Los Angeles, California
- Port Everglades, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Oakland, California
Expéditions
5 derniers sur 3,847| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU252292593 | CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 | ADAMI S/A MADEIRAS | 23 avr. 2025 | Dominican Republic | 266,689 kg | 200 BAL |
| 2 | CITVWT230701865 | SHELF | GO FOR E-COMMERCE INC. | 5 sept. 2023 | China | 10,380 kg | 1121 CTN |
| 3 | CITVWT230502339 | SHELF | CRX GROUP INC. | 7 juil. 2023 | China | 5,140 kg | 622 CTN |
| 4 | CITVWT230401959 | CABINET | CRX GROUP INC. | 6 juin 2023 | China | 13,770 kg | 1146 CTN |
| 5 | CITVWT230400918 | SHELF | CRX GROUP INC. | 25 mai 2023 | China | 10,890 kg | 1007 CTN |
Importateurs
Total 10- 1CHENG LOONG CORPORATIONTacoma, Washington · Plus récent 14 mars 20221,578 cont.37,259,617 kg
- 2ABSORMEX CMPC TISSUE, S.A DE CVHouston, Texas · Plus récent 5 avr. 2022665 cont.16,452,490 kg
- 3BIO PAPPEL PRINTING S A DE C VPort Everglades, Florida · Plus récent 23 août 2018298 cont.6,908,176 kg
- 4KIMBERLY CLARK DE MEXICO, S.A. DE CCharleston, South Carolina · Plus récent 1 sept. 2018332 cont.7,345,482 kg
- 5TO ORDER OF SHIPPERSavannah, Georgia · Plus récent 17 avr. 2022630 cont.14,775,228 kg
Fournisseurs
Total 9- 1CELLMARK AB SHANGHAI OFFICEPlus récent 10 mai 2014627 cont.10,398,453 kg
- 2SUZHOU RONGYIFENG TEXTILE CO LTDPlus récent 18 juil. 2021151 cont.1,159,643 kg
- 3VISY PAPER PTY LTDPlus récent 28 avr. 2022710 cont.14,698,596 kg
- 4SUZHOU DEDE IMP AND EXP CO.,LTDPlus récent 19 avr. 2022136 cont.842,439 kg
- 5IGUACU CELULOSE, PAPEL S/APlus récent 26 nov. 2021387 cont.8,389,251 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Cellmark Inc.
88 Rowland Way Suite 300 Novato, Ca 94945 Us Ein 68-0012735 14159271700
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Cellmark Inc.
Connaissement:MAEU252292593
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRSU6991412
| Cargaison #1 | ||
Description CELULOSE RECICLADA OBL D ESTINATION RELEASE CFR ITAPOA NCM 4706.20.00 | ||
Mots-clés celulose reciclada obl d estination release cfr itapoa | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
Longueur 480 | Hauteur 114 |
Largeur 98 | Statut de chargement Loaded |
Scellé EMPDO0006863 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRSU3375331
Numéro de conteneur: MSKU9631851
Numéro de conteneur: GCXU5694442
Numéro de conteneur: UETU6938603
Numéro de conteneur: TCKU7860690
Numéro de conteneur: MRSU3107160
Numéro de conteneur: MRSU4125281
Numéro de conteneur: SUDU8955530
Numéro de conteneur: MRSU3655728
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger CAUCEDO |
Numéro de voyage 516E | Pays d’origine Données indisponibles |
Nom du navire CELSIUS NICOSIA | Port américain SAN JUAN, PUERTO RICO |
Connaissement maître MAEU252292593 | Poids (LB/KG) 586817.13234375 / 266130.21875 |
Quantité 200 BAL | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception CAUCEDO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 400 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
ADAMI SA MADEIRAS
CNPJ: 83.054.478 0008-06 RODOVIA SC 350, NO 7100, INDUSTRIAL KM 172.1 CACADOR-SC-BRAZIL 89511-340 CAIXA 554935613252
Notify Party
ADAMI SA MADEIRAS
Shipper
CELLMARK, INC. (802728)
88 ROWLAND WAY SUITE 300 NOVATO, CA 94945 US EIN 68-0012735 14159271700
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Cellmark Inc.
1.1K±
Total des expéditions
600±
Total des expéditions
500±
Total des expéditions
450±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
400±
Total des expéditions
1.7K±
Total des expéditions
650±
Total des expéditions
600±
Total des expéditions