Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1,198
Partenaires commerciaux
12
Principal partenaire
Comexim Usa
Ports
8
Principal port
Jacksonville, Florida
Coordonnées
Comexim Ltda
Rodovia Mg 290 Km 54, 3, S/n Corrego Da Gralha - Ouro Fino/mg Brazil - Cep 37.570-000 Cnpj 58.150.087/0005-97
Registres de Comexim Ltda
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1,198Nombre total d'expéditions
1,198
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Jacksonville, Florida
- New Orleans, Louisiana
- Seattle, Washington
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Oakland, California
Expéditions
5 derniers sur 1,198| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUSS5260825841 | GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10, HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-BFREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 | N/A | 19 oct. 2026 | Brazil | 259,286 kg | 12 PCS |
| 2 | CMDUSSZ1823349 | 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DCS REM: REQUESTED WAYBILL BUT NO CREDIT 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE: 26BR001598883-8, N.C.M. 0901.11.10 HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT: 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT: 259200,000 KGS REF: 1161699-1SHIPPER REF. 357/26-A FREIGHT COLLECT FREIGHT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR: 16529091804 XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B 090111 (HS) NCM:090111000 GREEN COFFEE BEANS FOLGER B | N/A | 15 oct. 2026 | Brazil | 284,861 kg | 12 PKG |
| 3 | HLCUSS5260827774 | COFFEE 03X20 DRY (THREE)CONTAINER(S) WITH 60 ALPHA BIG BAGS OF 1000 KGS OF GREEN COFFEE BEANS XXXXXX NATURAL ARABICA NY 3/4 RFA VRAB - RFA+FDV, 3/4 14/16 GC (EXP-178/26) DUE 26BR001635852-8 FCL/FCL NCM. 0901111000 HS CODE. 0901.11 SHIPPED ON BOARD CLEAN ON BOARDAS DECLARED BY SHIPPER CONTRACT XXXXXX XXXXXX REF P2600615 SI SI26-1130 0148/26 FREIGHT PREPAID AND PAYABLE IN XXXXXXXXXXXXXXXXXX BY XXXXXXXXXXXXXXXXXXFOR FURTHER PROCESSING ONLY SERVICE CONTRACT XXXXXXXXX/COMMOD070 XXXXXXX FDA REGISTRATION NR 16529091804 XXXXXXXXXXXX RA_00026252108 TRACEABILITY MIXED IP GROSS WEIGHT60.171,00 KGS NET WEIGHT 60.000,00 KGS THIRD NOTIFY PARTY XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXLOGISTICSFALCONCOFFEES.COM XXXXXXXXXXXX COFFEE BEANS . . . . . . XXXXXXXXXXXX COFFEE BEANS . . . . . . | FALCON COFFEES LTD C/O RPM | 13 oct. 2026 | Brazil | 60,171 kg | 60 PCS |
| 4 | HLCUSS5260793703 | BRAZILIAN GREEN COFFEE BEANS 01 CONTAINER 40 DRY FG FCL/FCL CONTAINING 20 ALPHA BIG BAGS OF BRAZILIAN GREEN COFFEE BEANS RUC 6BR581500872000000, 00000000000005179 HS CODE 090111 NCM CODE(S) 09011110 FCL/FCL GROSS WEIGHT 19257,000 KGS NET WEIGHT 19200,00 KGS HAPAG SCXXXXXXXXX/COMMOD070 FREIGHT ELSEWHERE AND PAYABLE IN XXXXXXXXXXXXXXXXXX BY XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX REF. RCS-12375 - RCP-11939 XXXXXXXXXXXXXXX. - CC-8127 SHIPPER REF 218/26 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX RA_0002TRACEABILITY MIXED IP NOTIFY 3 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXNXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX 151-02 132ND AVE 2ND FLOOR JAMAICA NEW YORK 11434XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXSTANLEYSTASMERIDIANCHB.COM | COFCO AMERICAS RESOURCES CORP | 12 oct. 2026 | Brazil | 19,257 kg | 20 PCS |
| 5 | MAEU276194775 | 01 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 325 BAGS OFGREEN COFFEE BEANS KRAFT CC RUC 6BR581500872 00000000000000000005613 N.C.M. 0901.11.10 HS CODE 090111 FCLFCL TOTAL GROSS WEIGHT 19337500 KG TOTAL NET WEIGHT 19175000 KG REF 26CCBR0041 PO XXXXXXXXXX CUSA 01526 SHIPPER REF 46426 FREIGHT PREPAID AS PER AGREEMENT SHIPPED O, N BOARD COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 WOODEN CLAUSE NOT APPLICABLE | COMEXIM USA | 6 oct. 2026 | Brazil | 19,378 kg | 325 BAG |
Importateurs
Total 8- 1COMEXIM USAJacksonville, Florida · Plus récent 6 oct. 20261,094 cont.22,275,922 kg
- 2COMMUNITY COFFEE CO., L.L.C.New Orleans, Louisiana · Plus récent 3 oct. 20231,221 cont.23,892,953 kg
- 3THE KRAFT HEINZ COMPANYHouston, Texas · Plus récent 5 juin 2018243 cont.5,043,721 kg
- 4STARBUCKS COFFEE TRADING COMPANYOakland, California · Plus récent 20 févr. 2019333 cont.6,419,140 kg
- 5THE FOLGER COFFEE COMPANY 1New Orleans, Louisiana · Plus récent 21 nov. 2014382 cont.8,251,200 kg
Fournisseurs
Total 1- 1COMEXIM LTDAPlus récent 19 sept. 20168 cont.154,857 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Comexim Ltda
Rodovia Mg 290 Km 54, 3, S/n Corrego Da Gralha - Ouro Fino/mg Brazil - Cep 37.570-000 Cnpj 58.150.087/0005-97
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Comexim Ltda
Connaissement:HLCUSS5260825841
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: BSIU3294903
| Cargaison #1 | ||
Description GREEN COFFEE BEANS 12 CONTAINER(S) 20DC STUFFED WITH 12 BULK LINERS OF GREEN COFFEE BEANS FOLGER B DUE 26BR001671186-4 N.C.M. 0901.11.10 HS CODE 090111 FCL/FCL TOTAL GROSS WEIGHT 259286,400 KGS TOTAL NET WEIGHT 259200,000 KGS REF 1161698 SHIPPER REF. 356/26-B FREIGHT COLLECT AS PER AGREEMENT WOODEN PACKAGE NOT APPLICABLE COMEXIM FDA REGISTRATION NR 16529091804 | ||
Mots-clés green coffee beans liners folger b | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLK4782975 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . . . . | |
Numéro de conteneur: HLBU3993106
Numéro de conteneur: HLBU3615908
Numéro de conteneur: BMOU1414521
Numéro de conteneur: HLBU3854219
Numéro de conteneur: HLBU3939358
Numéro de conteneur: HLBU3624345
Numéro de conteneur: LYGU8060760
Numéro de conteneur: HLBU2984840
Numéro de conteneur: FCIU6295296
Numéro de conteneur: GCXU2303143
Numéro de conteneur: UACU4116779
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger SANTOS |
Numéro de voyage 2631N | Pays d’origine BRAZIL |
Nom du navire LE HAVRE EXPRESS | Port américain NEW ORLEANS, LOUISIANA |
Connaissement maître HLCUSS5260825841 | Poids (LB/KG) 571725.63 / 259286 |
Quantité 12 PCS | Nombre de conteneurs 12 |
Lieu de réception SANTOS, BR | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Shipper
COMEXIM LTDA
RODOVIA MG 290 KM 54, 3, S/N CORREGO DA GRALHA - OURO FINO/MG BRAZIL - CEP 37.570-000 CNPJ 58.150.087/0005-97
Plus de données disponibles pour les abonnés payants