Daehan Pulp Co.Ltd.

Registres douaniers américains pour Daehan Pulp Co.Ltd., un fournisseur basé en South Korea. Consultez son historique d’importations et d’exportations, y compris des envois vers Allan Company à Baldwin Park, Ca, un importateur basé sur Los Angeles, California.

Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.

Obtenir les données de États-unis pour $229
Total des expéditions
998
Partenaires commerciaux
14
Principal partenaire
Allan Company
Ports
6
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Daehan Pulp Co.Ltd.
49-17, Chungmu-ro, 2-ga, Chung-ku, Seoul, Korea Tel. 82-2-2270-9363

Registres de Daehan Pulp Co.Ltd.

Obtenir l’historique complet du fournisseur

Mis à jour:

Nombre total d'expéditions

998
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019

Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019

20062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Fournisseur Expéditions

Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants

Principaux ports

Légende
  • Los Angeles, California
  • Long Beach, California
  • Seattle, Washington
  • New York/Newark Area, Newark, New Jersey
  • Norfolk, Virginia

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Exemple d’expédition de Daehan Pulp Co.Ltd.

Connaissement:APLU300497128
Date d’arrivée:
Numéro de conteneur: APZU4278730
Cargaison #1
Description
CLAY COATED NEWS BACK
Mots-clés
clay coated news back
Code SH
Données indisponibles
Nombre de pièces
16
Cargaison #2
Description
FSC CERTIFICATE NO.: DNV-COC-000181
Mots-clés
fsc
Code SH
Données indisponibles
Nombre de pièces
0
Cargaison #3
Description
FSC RECYCLED 85%
Mots-clés
fsc recycled
Code SH
Données indisponibles
Nombre de pièces
0
Cargaison #4
Description
Données indisponibles
Mots-clés
Données indisponibles
Code SH
Données indisponibles
Nombre de pièces
0
Longueur
4000
Hauteur
806
Largeur
800
Statut de chargement
Loaded
Scellé
8911257
Description de l’équipement
G0
Type
40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends
Type de service
Container Yard
Marques et numéros
MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU427873
Numéro de conteneur: APZU4320444
Numéro de conteneur: APZU4489542
Numéro de conteneur: APZU4505725
Numéro de conteneur: APZU4625818
Numéro de conteneur: APZU4816434
Numéro de conteneur: APZU4895789
Numéro de conteneur: APZU4906369
Numéro de conteneur: APZU4913706
Numéro de conteneur: FSCU4252925
Numéro de conteneur: TGHU4454708
Numéro de conteneur: TTNU5685699

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Entreprises liées à Daehan Pulp Co.Ltd.