Dai Nippon Printing Co., Ltd.

Registres douaniers américains pour Dai Nippon Printing Co., Ltd., un fournisseur basé en Japan. Consultez son historique d’importations et d’exportations, y compris des envois vers First Solar, Inc. Manufacturing à Perrysburg, Ohio, un importateur basé sur New Orleans, Louisiana.

Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.

Obtenir les données de États-unis pour $229
Total des expéditions
12,557
Partenaires commerciaux
14
Principal partenaire
Dnp America, Llc
Ports
9
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Dai Nippon Printing Co., Ltd.
Ichigaya Kagacho 1-chome Shinjuku-ku Tokyo 162-8001 Japan T5011101012069

Registres de Dai Nippon Printing Co., Ltd.

Obtenir l’historique complet du fournisseur

Mis à jour:

Nombre total d'expéditions

12,557
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026

Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252026
Fournisseur Expéditions

Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants

Principaux ports

Légende
  • Los Angeles, California
  • Long Beach, California
  • Tacoma, Washington
  • Charleston, South Carolina
  • New York, New York

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Exemple d’expédition de Dai Nippon Printing Co., Ltd.

Connaissement:HLCUTYO260711009
Date d’arrivée:
Numéro de conteneur: HAMU5148417
Cargaison #1
Description
ENCAPSULANT FOR PHOTOVOLTAIC MODULE (ORIGIN XXXXX) P.O. POXXXXXXXX INVOICE NO.XXXXXXX/26 H.S.CODE 3920.10-000 C-PO POUS00100369, LINE 1 C-PO POUS00100369, LINE 2 C-PO POUS00100369, LINE 3 C-PO POUS00100369, LINE 4 C-PO POUS00100369, LINE 5 C-PO POUS00100369, LINE 6 C-PO POUS00100369, LINE 7 C-PO POUS00100369, LINE 8 416 PALLETS 416 ROLLS
Mots-clés
encapsulant photovoltaic
Code SH
HS CODE 3920 1000
Nombre de pièces
52
Longueur
480
Hauteur
108
Largeur
96
Statut de chargement
Loaded
Scellé
HLC1415143
Description de l’équipement
CN
Type
40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length
Type de service
House to House
Marques et numéros
NO MARKS . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . . . . . . .
Numéro de conteneur: HAMU2924081
Numéro de conteneur: HAMU3127987
Numéro de conteneur: HAMU2599660
Numéro de conteneur: HAMU4505130
Numéro de conteneur: HLBU3382560
Numéro de conteneur: HAMU3515350
Numéro de conteneur: FANU3553460

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Entreprises liées à Dai Nippon Printing Co., Ltd.