Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
378
Partenaires commerciaux
12
Principal partenaire
Allied Metal Ltd.
Ports
8
Principal port
Miami, Florida
Coordonnées
E-recycling
Rue L Joseph, Drouillard Port-au-prince Ouest Haiti
Registres de E-recycling
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 378Nombre total d'expéditions
378
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 22 sept. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 22 sept. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Miami, Florida
- Port Everglades, Florida
- Norfolk, Virginia
- San Juan, Puerto Rico
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 378| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUPA0260600300 | IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP IRON AND STEEL SCRAP | EURONIX RECYCLING PTE LTD | 21 sept. 2026 | Haiti | 331,190 kg | 17 PCS |
| 2 | MEDUHT022900 | ALUMINUM SCRAP - ALUMINUM SCRAP HS CODE: 760200 FREIGHT PREPAID | SIGMA BROTHERS INC. | 1 sept. 2026 | Haiti | 21,220 kg | 1 UNP |
| 3 | MEDUHT022413 | ALUMINUM SCRAP - METAL SCRAP ALUMINUM SCRAP - METAL SCRAP ALUMINUM SCRAP - METAL SCRAP ALUMINUM SCRAP - METAL SCRAP ALUMINUM SCRAP - METAL SCRAP ALUMINUM SCRAP - METAL SCRAP ALUMINUM SCRAP - METAL SCRAP | MB2 GROUP FZCO | 26 juin 2026 | Haiti | 160,350 kg | 7 UNP |
| 4 | MEDUHT022280 | ALUMINUM SCRAP - ALUMINUM SCRAP HS CODE: 760200 FREIGHT PREPAID | SIGMA BROTHERS INC. | 2 juin 2026 | Haiti | 22,118 kg | 1 UNP |
| 5 | MEDUHT022264 | HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200 - HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200- 206. HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200 - HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200- 206. HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200 - HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200- 206. HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200 - HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200- 206. HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200 - HEAVY MELTING STEEL SCRAP NO. 1/2 AS PER ISRI 200- 206. | N/A | 2 juin 2026 | Haiti | 119,950 kg | 5 UNP |
Importateurs
Total 9- 1ALLIED METAL LTD.Miami, Florida · Plus récent 21 août 202576 cont.1,769,017 kg
- 2ALLIED METALS LLCMiami, Florida · Plus récent 1 oct. 202372 cont.1,673,537 kg
- 3SIGMA BROTHERS INC.Norfolk, Virginia · Plus récent 1 sept. 202645 cont.1,024,658 kg
- 4MB2 GROUP DMCCMiami, Florida · Plus récent 21 févr. 2025355 cont.9,780,199 kg
- 5SILVER SEA METALPlus récent 2 mars 201232 cont.840,442 kg
Fournisseurs
Total 2- 1E-RECYCLINGPlus récent 17 avr. 20255 cont.106,699 kg
- 2X BODY EQUIPMENTPlus récent 5 nov. 20182 cont.24,992 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
E-recycling
Rue L Joseph, Drouillard Port-au-prince Ouest Haiti
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de E-recycling
Connaissement:HLCUPA0260600300
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CAIU4264955
| Cargaison #1 | ||
Description IRON AND STEEL SCRAP | ||
Mots-clés iron steel scrap | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLK2956885, HLK2956895 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: HLXU8487670
Numéro de conteneur: UACU5603283
Numéro de conteneur: CAIU9092463
Numéro de conteneur: HLBU2523330
Numéro de conteneur: HLBU2202216
Numéro de conteneur: FANU1579613
Numéro de conteneur: HAMU4829740
Numéro de conteneur: HAMU4271387
Numéro de conteneur: FANU1670343
Numéro de conteneur: HAMU2194595
Numéro de conteneur: HLXU8247513
Numéro de conteneur: UETU6740372
Numéro de conteneur: HLXU8480124
Numéro de conteneur: TXGU7083710
Numéro de conteneur: HLBU2679560
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger PORT AU PRINCE |
Numéro de voyage 004 | Pays d’origine HAITI |
Nom du navire COFFEE STELLA | Port américain SAN JUAN, PUERTO RICO |
Connaissement maître HLCUPA0260600300 | Poids (LB/KG) 730273.9500000001 / 331190 |
Quantité 17 PCS | Nombre de conteneurs 16 |
Lieu de réception PORT AU PRINCE, H | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
EURONIX RECYCLING PTE LTD.
10 ANSON ROAD, 17-21 INTERNATIONAL PLAZA, SINGAPORE 079903
Notify Party
EURONIX RECYCLING PTE LTD.
10 ANSON ROAD 17 21 INTERNATIONAL PLAZA
Shipper
E-RECYCLING
RUE L JOSEPH, DROUILLARD PORT-AU-PRINCE OUEST HAITI
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à E-recycling
4K±
Total des expéditions
5.2K±
Total des expéditions
1.3K±
Total des expéditions
650±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
250±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
250±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions