Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1,288
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Ferrero Caribe Pr
Ports
10
Principal port
San Juan, Puerto Rico
Coordonnées
Ferrero Canada Ltd
Industrial Division 1 Ferrero Blvd. Brantford On N3v1g3 Ca
Registres de Ferrero Canada Ltd
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1,288Nombre total d'expéditions
1,288
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 12 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 12 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- San Juan, Puerto Rico
- Seattle, Washington
- New York, New York
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Tacoma, Washington
Expéditions
5 derniers sur 1,288| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSCW18960605 | CHOCOLATES NU G3000X2 PLA/BUC FD RST PUE DN:1169672143 HS CODE:180690 CHOCOLATES 1,920 CTN:ROC T12X6X2 SLEEV CAN PUE 22 1,800 CTN:ROC T24X6 GLAM PP BASE PP99 PU DN:1169675039 HS CODE:190532 CHOCOLATES 640 CTN:ROC T3X12X12 FL CASE BASE4 PUE 1,800 CTN:ROC T24X6 GLAM PP BASE PP99 PU DN:1169674566 HS CODE:190532 CHOCOLATES NU G750X12 PLA RPET PUE 26 DN:1169672324 HS CODE:180690 CHOCOLATES NU G3000X2 PLA/BUC FD RST PUE DN:1169671957 HS CODE:180690 CHOCOLATES 1,125 CTN:NU G3000X2 PLA/BUC FD RST PUE 1,320 CTN:NU GO B T4X6 MP NT W CH PUE 25 DN:1169672602 HS CODE:180690 CHOCOLATES 312 CTN:NU G1000X6 P/B FD RST PUE 22 238 CTN:NU GO B T4X6 MP NT W CH PUE 25 15 CTN:ROC T48X576 GLAM PP B PUE 25 DN:1169672937 HS CODE:180690;190532 CHOCOLATES 4,560 CTN:NU GO B T1X24 P/BX NT W CH PUE 87 CTN:TT BT M T200X4X12 BT B PUE 25 DN:1169854471 HS CODE:180690;170490 CHOCOLATES 242 CTN:ROC T3X12X12 FL CASE BASE4 PUE 768 CTN:ROC T12X6X2 SLEEV CAN PUE 22 922 CTN:F COLL T24X6 GLAM PP BASE PP99 944 CTN:ROC T24X6 GLAM PP BASE PP99 PU DN:1169676056 HS CODE:190532, NDR (1) | FERRERO CARIBE PR | 12 oct. 2026 | Canada | 97,976 kg | 21093 PCS |
| 2 | BANQ1076986982 | NUTELLA & GO DN:1169333059 CERS:ZJ4601202609235620024 HS CODE:180690 | FERRERO ASIA LIMITED TAIWAN BRANCH | 7 oct. 2026 | Canada | 4,137 kg | 985 CTN |
| 3 | TSCW18950433 | CHOCOLATES CHOCOLATES CHOCOLATES CHOCOLATES CHOCOLATES | FERRERO CARIBE PR | 6 oct. 2026 | Canada | 64,560 kg | 9320 PCS |
| 4 | TSCW18942836 | CHOCOLATES NU G3000X2 PLA/BUC FD RST PUE DN:1168757154 HS CODE:180690 CHOCOLATES 832 CTN:NU G1000X6 P/B FD RST PUE 22 12 CTN:ROC T48X576 PP B PUE 25 DN:1168757322 HS CODE:180690;190532 CHOCOLATES 68 CTN:ROC T3X12X12 FL CASE BASE4 PUE 229 CTN:NU G1000X6 P/B FD RST PUE 22 698 CTN:ROC T24X6 GLAM PP BASE PP99 PU 131 CTN:TT BT OR T200X8X6 BT NEW PERF 98 CTN:TT O/G-A/PC T100X12X24 BIG BOX 330 CTN:ROC SQ CA/MK T10X6 BAG B PUE 2, 420 CTN:NU G750X12 PLA RPET PUE 26 495 CTN:ROC SQ 3F T10X6 BAG CHR PUE 27 DN:1169061536 HS CODE:190532;180690;170490;180631 NDR (1) CHOCOLATES NU G3000X180 PLA/BUC B PUE 26 DN:1168757165 HS CODE:180690 CHOCOLATES 14 CTN:NU GO B T16X252 MP NT W CH PUE 420 CTN:NU G750X12 PLA RPET PUE 26 DN:1168757173 HS CODE:180690 CHOCOLATES 640 CTN:ROC T3X12X12 FL CASE BASE4 PUE 1,800 CTN:ROC T24X6 GLAM PP BASE PP99 PU DN:1168757158 HS CODE:190532 | FERRERO CARIBE PR | 6 oct. 2026 | Canada | 65,342 kg | 7677 PCS |
| 5 | BANQ1076650139 | NUTELLA & GO DN:1168643081 CERS:ZJ4601202609165600254 | FERRERO ASIA LIMITED TAIWAN BRANCH | 2 oct. 2026 | Canada | 8,165 kg | 1944 CTN |
Importateurs
Total 10- 1FERRERO CARIBE PRSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 12 oct. 20263,490 cont.38,227,327 kg
- 2FERRERO ASIA LTD (KOREA BRANCH)Seattle, Washington · Plus récent 29 janv. 2025164 cont.1,395,990 kg
- 3FERRERO ASIA LTD TAIWAN BRANCH HK)Seattle, Washington · Plus récent 9 janv. 202560 cont.246,029 kg
- 4FERRERO INC PUERTO RICOSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 27 sept. 2026125 cont.2,032,652 kg
- 5FERRERO CARIBESan Juan, Puerto Rico · Plus récent 12 janv. 2026131 cont.1,865,867 kg
Fournisseurs
Total 10- 1FERRERO ARGENTINA S.A.Plus récent 13 sept. 20181,004 cont.8,802,816 kg
- 2FERRERO DEL ECUADOR S.A.Plus récent 22 juin 2026154 cont.2,547,827 kg
- 3FRUTICOLA AGRICHILE S.A.Plus récent 12 oct. 2026573 cont.14,451,742 kg
- 4FERRERO SPAPlus récent 14 déc. 2016383 cont.6,689,562 kg
- 5INMOBILIARIA GUANGALA S.A.Plus récent 1 oct. 2026718 cont.18,200,301 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Ferrero Canada Ltd
Industrial Division 1 Ferrero Blvd. Brantford On N3v1g3 Ca
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ferrero Canada Ltd
Connaissement:TSCW18960605
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: SEGU9741620
| Cargaison #1 | ||
Description CHOCOLATES 1,125 CTN:NU G3000X2 PLA/BUC FD RST PUE 1,320 CTN:NU GO B T4X6 MP NT W CH PUE 25 DN:1169672602 HS CODE:180690 | ||
Mots-clés chocolates | Code SH HS CODE 1806 9000 | Nombre de pièces 2445 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 11359585 | Description de l’équipement CZ |
Type 40 Foot Integral Reefer Container, Mechanically refrigerated and heated | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros SEGU9741620 TTRU5823690 BMOU9345284 TTRU5821444 SEGU9744954 SEGU9264533 OTPU6749770 SEKU9244887 SEGU9261072 | |
Numéro de conteneur: TTRU5823690
Numéro de conteneur: BMOU9345284
Numéro de conteneur: TTRU5821444
Numéro de conteneur: SEGU9744954
Numéro de conteneur: SEGU9264533
Numéro de conteneur: OTPU6749770
Numéro de conteneur: SEKU9244887
Numéro de conteneur: SEGU9261072
Transit
Transporteur TROPICAL SHIPPING & CONSTRUCTION CO | Code du transporteur TSCW |
Adresse du transporteur 5 EAST 11TH STREET | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger HALIFAX, NS |
Numéro de voyage 0213 | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire TROPIC LISSETTE | Port américain SAN JUAN, PUERTO RICO |
Connaissement maître TSCW18960605 | Poids (LB/KG) 216037.08000000002 / 97976 |
Quantité 21093 PCS | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception 13841 | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
FERRERO CARIBE PR
METRO OFFICE PARK SUITE 500 LOTE 3, CALLE 1 GUAYNABO PR 00922 PR
Shipper
FERRERO CANADA LTD
INDUSTRIAL DIVISION 1 FERRERO BLVD. BRANTFORD ON N3V1G3 CA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Ferrero Canada Ltd
800±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
1.5K±
Total des expéditions
200±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions