Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
337
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
A & M Cold Storage
Ports
6
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Flex Box Ltd.
Unit 1102, 11th Floor, The Phoenix 2 3 Luard Road, Wanchai, Hong Kong Con Tact: Henrik Nielsen
Registres de Flex Box Ltd.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 337Nombre total d'expéditions
337
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 30 sept. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 30 sept. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- Savannah, Georgia
- Seattle, Washington
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 337| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SZILSHZH26081525 | 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF | FLEX BOX LTD. | 30 sept. 2026 | China | 37,260 kg | 9 PKG |
| 2 | SZILSHZH25081006 | CONTAINER (SOC) LOADED WITH SPARE PARTS | WEST GULF CONTAINER CO | 23 sept. 2025 | China | 5,011 kg | 11 PKG |
| 3 | SZILSHZH25081005 | CONTAINER (SOC) LOADED WITH SPARE PARTS | WEST GULF CONTAINER CO | 23 sept. 2025 | China | 7,924 kg | 11 PKG |
| 4 | SZILSHZH25081010 | DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) | WEST GULF CONTAINER CO | 23 sept. 2025 | China | 18,450 kg | 5 PKG |
| 5 | SZILSHZH25081009 | DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) DV EMPTY SHIPPER OWNED CONTAINER (SOC) | WEST GULF CONTAINER CO | 23 sept. 2025 | China | 14,760 kg | 4 PKG |
Importateurs
Total 9- 1A & M COLD STORAGESavannah, Georgia · Plus récent 28 oct. 2022342 cont.1,305,484 kg
- 2DRY BOX INCTacoma, Washington · Plus récent 6 févr. 2024270 cont.1,439,657 kg
- 3A M CONTAINER SALES RENTALS LLCNew Orleans, Louisiana · Plus récent 28 avr. 202424 cont.196,192 kg
- 4CONTAINER TECHNOLOGYSavannah, Georgia · Plus récent 24 févr. 202121 cont.76,007 kg
- 5WEST GULF CONTAINER COHouston, Texas · Plus récent 23 sept. 202543 cont.295,961 kg
Fournisseurs
Total 1- 1FLEX BOX LTD.Plus récent 30 sept. 20269 cont.37,260 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Flex Box Ltd.
Unit 1102, 11th Floor, The Phoenix 2 3 Luard Road, Wanchai, Hong Kong Con Tact: Henrik Nielsen
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Flex Box Ltd.
Connaissement:SZILSHZH26081525
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: WSRU1260239
| Cargaison #1 | ||
Description 20'RF NOR EMPTY CONTAINER (SOC)NEACH 20'RF IS LINKED-UP BY 2X10'RF | ||
Mots-clés nor empty | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé A4220256514 | Description de l’équipement 32 |
Type 20 Foot Thermal Container, refrigerated and heated | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: WSRU1260157
Numéro de conteneur: WSRU1260012
Numéro de conteneur: WSRU1260096
Numéro de conteneur: WSRU1260033
Numéro de conteneur: WSRU1260075
Numéro de conteneur: WSRU1260136
Numéro de conteneur: WSRU1260054
Numéro de conteneur: WSRU1260115
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur SZIL |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger SHANG HAI |
Numéro de voyage UK634 | Pays d’origine CHINA |
Nom du navire EXPRESS ATHENS | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître ZIMUSNH7863005 | Poids (LB/KG) 82158.3 / 37260 |
Quantité 9 PKG | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception SHANGHAI | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
FLEX BOX LTD.
UNIT 1102, 11TH FLOOR, THE PHOENIX 2 3 LUARD ROAD, WANCHAI, HONG KONG CON TACT: HENRIK NIELSEN
Notify Party
FLEX BOX LTD.
Shipper
FLEX BOX LTD.
UNIT 1102, 11TH FLOOR, THE PHOENIX 2 3 LUARD ROAD, WANCHAI, HONG KONG CON TACT: HENRIK NIELSEN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Flex Box Ltd.
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions