Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
467
Partenaires commerciaux
12
Principal partenaire
Starcargo Cia. Ltda.
Ports
6
Principal port
Miami, Florida
Coordonnées
Gmr Global Trans Sl
13 Pol. Sur C Mejico Con C Panama O Onda Na 12200 Es
Registres de Gmr Global Trans Sl
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 467Nombre total d'expéditions
467
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Miami, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Savannah, Georgia
- Port Everglades, Florida
- Norfolk, Virginia
Expéditions
5 derniers sur 467| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU277236742 | PANELES PARA REFRIGERACION PANELES PARA REFRIGERACION PANELES PARA REFRIGERACION PANELES PARA REFRIGERACION PANELES PARA REFRIGERACION PANELES PARA REFRIGERACION PANELES PARA REFRIGERACION PANELES PARA REFRIGERACION | STARCARGO CIA. LTDA. | 19 oct. 2026 | Spain | 35,414 kg | 58 PKG |
| 2 | MAEU277355632 | XXXXXX PRODUCTS XXXXXX PRODUCTS | SPARX LOGISTICS PERU SAC | 19 oct. 2026 | Spain | 30,093 kg | 49 PKG |
| 3 | ZIMUVLC10215796 | XXXXXXX PRODUCTS | STARCARGO CIA. LTDA. | 18 oct. 2026 | Spain | 25,773 kg | 33 PKG |
| 4 | ZIMUBCN10215189 | PRODUCTS FOR PLANT CARE, HOME AND GARDEN | STARCARGO CIA. LTDA. | 18 oct. 2026 | Spain | 10,104 kg | 11 PKG |
| 5 | MEDUY2238234 | CERAMIC TILES AND SAMPLES CERAMIC TILES CERAMIC TILES | GENERAL CERAMIC TILE and STONE | 18 oct. 2026 | Spain | 76,335 kg | 87 PKG |
Importateurs
Total 10- 1STARCARGO CIA. LTDA.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 19 oct. 2026214 cont.3,583,025 kg
- 2TORRECID USA, LLCSavannah, Georgia · Plus récent 10 oct. 202666 cont.1,475,674 kg
- 3KERTILES LLCMiami, Florida · Plus récent 29 sept. 202637 cont.859,774 kg
- 4STONE MOREPort Everglades, Florida · Plus récent 29 sept. 202632 cont.761,336 kg
- 5THE TILE EMPIREMiami, Florida · Plus récent 23 avr. 202630 cont.790,357 kg
Fournisseurs
Total 2- 1COMPANIA TRANS MARITIMA,S.A.DE C.V.Plus récent 4 avr. 202516 cont.374,800 kg
- 2SENATOR INTERNACIONAL S.A. DE C.V.Plus récent 8 janv. 20264 cont.88,730 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Gmr Global Trans Sl
13 Pol. Sur C Mejico Con C Panama O Onda Na 12200 Es
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Gmr Global Trans Sl
Connaissement:MAEU277236742
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRSU8398598
| Cargaison #1 | ||
Description PANELES PARA REFRIGERACION | ||
Mots-clés paneles para refrigeracion | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 6 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé ES0180874 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MRSU2306737
Numéro de conteneur: MRSU9911093
Numéro de conteneur: SEKU6924242
Numéro de conteneur: MRSU2283380
Numéro de conteneur: MRKU2779758
Numéro de conteneur: MRSU5238446
Numéro de conteneur: MRKU2080713
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ALGECIRAS |
Numéro de voyage 639W | Pays d’origine SPAIN |
Nom du navire LEXA MAERSK | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU277236742 | Poids (LB/KG) 77924.43298828125 / 35339.87890625 |
Quantité 58 PKG | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception ALGECIRAS | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master FROB |
Compagnie
Importer
STARCARGO CIA LTDA
AV FRANCISCO ORELLANA Y M H ALCIVAR GUAYAQUIL NA 090150 EC
Notify Party
STARCARGO CIA LTDA
Shipper
GMR GLOBAL TRANS SL.
13 POL. SUR C MEJICO CON C PANAMA O ONDA NA 12200 ES
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Gmr Global Trans Sl
< 10
Total des expéditions
650±
Total des expéditions
2.9K±
Total des expéditions
200±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
1.4K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
300±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions