Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1,008
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Howe Sound Pulp & Paper
Ports
10
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Howe Sound Pulp & Paper
3838 Port Mellon Hwy, Port Mellon, Bc, Von 2so, Canada Tel: 604-884-5223 Tax Id: 806650057rt0001
Registres de Howe Sound Pulp & Paper
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1,008Nombre total d'expéditions
1,008
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Vancouver, Washington
- Tacoma, Washington
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 1,008| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV407670135538 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 143 UNITS 1,144 BALES 249.155 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX DTHC PREPAID FREIGHT PREPAID @ATTN MS XXXXXXXXXXXX TEL XXXXXXXXXXXXXXXX EMAIL XXXXXXXX@MS18.HINET.NET SUMMARY ID SUM2037 EGSU1242216/11 UNT/20030KGSTIIU5271165/11 UNT/21049KGS EGSU6049405/11 UNT/19889KGS EGSU6046387/11 UNT/20080KGS TGBU8036746/11 UNT/20074KGS TLLU7503908/11 UNT/20004KGS EGHU9377723/11 UNT/20328KGS EITU9394280/11 UNT/19609KGS EGSU1187700/11 UNT/20046KGSEITU9636717/11 UNT/20569KGS EGHU8459811/11 UNT/19863KGS EGSU6212488/11 UNT/16749KGS TGBU6780403/11 UNT/18532KGS WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | WELLPOOL CO LTD. | 17 oct. 2026 | Canada | 256,822 kg | 143 UNT |
| 2 | EGLV407670120786 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 143 UNITS 1,144 BALES 259.364 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX DTHC PREPAID FREIGHT PREPAID ATTN MS XXXXXXXXXXXX TEL XXXXXXXXXXXXXXXX EMAIL XXXXXXXX@MS18.HINET.NET SUMMARY ID SUM2037 WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | WELLPOOL CO LTD. | 10 sept. 2026 | Canada | 272,543 kg | 144 UNT |
| 3 | EGLV407670093363 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 55 UNITS 440 BALES 98.326 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX DTHC PREPAID FREIGHT PREPAID SUMMARY ID SUM2037 HS CODE 4703.21 @ EMAIL XXXXXX@MS1.HINET.NET TEL 886-4-7774225 TAX ID NUMBER XXXXXXXXEGSU0292568/11 UNIT/19903KGS EGHU9551373/11 UNIT/20357KGS EGSU9793215/11 UNIT/20152KGS EGSU1417525/11 UNIT/20135KGS TXGU6148483/11 UNIT/20055KGS WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | TAISYOU INTERNATIONAL BUSINESS | 15 août 2026 | Canada | 100,602 kg | 55 UNT |
| 4 | EGLV407670093355 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 55 UNITS 440 BALES 97.461 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX SUM2037 @ EMAIL XXXXXX@MS1.HINET.NET TEL 886-4-7774225 TAX ID NUMBER XXXXXXXX EGSU1402464/11 UNT/19486KGS EGSU1050403/11 UNT/19531KGS TXGU5807354/11 UNT/19809KGSTGBU8039771/11 UNT/20076KGS EGSU9243902/11 UNT/20089KGS WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | TAISYOU INTERNATIONAL BUSINESS | 23 juil. 2026 | Canada | 98,991 kg | 55 UNT |
| 5 | CMDUCAN0997729 | UNIT(S) 11 UNITS 88 BALES NET WEIGHT: 19.704 ADMT HOWE SOUND 100 BLEACHED KRAFT PULP SW - OFF GRADE COUNTRY OF ORIGIN: XXXXXX, DTHC PREPAID (PURCH.JIADAH GMAIL.COM) TEL: 886-6-5835121 XXXXXXXXXXXXXXX TOTAL PKGS 11 PK FREIGHT PREPAID | JIA DAH INDUSTRIAL CO., LTD. | 21 mai 2026 | Canada | 24,328 kg | 11 UNT |
Importateurs
Total 8- 1PACIFIC TERMINALSSeattle, Washington · Plus récent 28 juil. 2015469 cont.270,651,151 kg
- 2HOWE SOUND PULP & PAPERSeattle, Washington · Plus récent 27 juin 2015903 cont.22,930,323 kg
- 3GREAT CHAMP TRADING LIMITEDSeattle, Washington · Plus récent 3 févr. 2026110 cont.84,091,158 kg
- 4PT ASIA TRADE LOGISTICS.Vancouver, Washington · Plus récent 19 mai 2026172 cont.105,500,292 kg
- 5SPOTPRESSLong Beach, California · Plus récent 4 juil. 2012203 cont.5,193,837 kg
Fournisseurs
Total 9- 1HOWE SOUND PULP & PAPERPlus récent 27 juin 2015903 cont.22,930,323 kg
- 2OMURA SYOKAIPlus récent 31 oct. 20257 cont.5,550 kg
- 3SHANXI YUCI BROAD WIRE PRODUCTS CO.Plus récent 8 janv. 202611 cont.271,724 kg
- 4GENERAL STARCH LIMITEDPlus récent 3 févr. 20153 cont.76,860 kg
- 5YIDU HUAXUN INTELLIGENT CONVEYOR COPlus récent 14 juin 20242 cont.15,375 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Howe Sound Pulp & Paper
3838 Port Mellon Hwy, Port Mellon, Bc, Von 2so, Canada Tel: 604-884-5223 Tax Id: 806650057rt0001
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Howe Sound Pulp & Paper
Connaissement:EGLV407670135538
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: EITU9636717
| Cargaison #1 | ||
Description WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | ||
Mots-clés woodpulp bleached softwood sulphate | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 11 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 248991 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE IN CANADA THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME | |
Numéro de conteneur: TGBU6780403
Numéro de conteneur: EITU9394280
Numéro de conteneur: EGSU6049405
Numéro de conteneur: EGHU9377723
Numéro de conteneur: EGSU6212488
Numéro de conteneur: TGBU8036746
Numéro de conteneur: EGSU1242216
Numéro de conteneur: TIIU5271165
Numéro de conteneur: EGSU1187700
Numéro de conteneur: EGSU6046387
Numéro de conteneur: EGHU8459811
Numéro de conteneur: TLLU7503908
Transit
Transporteur EVERGREEN LINE | Code du transporteur EGLV |
Adresse du transporteur NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 122W | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire OOCL NEW YORK | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître EGLV407670135538 | Poids (LB/KG) 566292.51 / 256822 |
Quantité 143 UNT | Nombre de conteneurs 13 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 220 X |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
WELLPOOL CO., LTD.
5F., NO 8, XINHU 1ST RD., NEIHU DIST., 114065 TAIPEI CITY TAIWAN TAX ID : 12371385@
Notify Party
WELLPOOL CO., LTD.
5F NO 8 XINHU 1ST RD, TAIPEI
Shipper
HOWE SOUND PULP & PAPER CORPORATION
3838 PORT MELLON HWY, PORT MELLON, BC, VON 2SO, CANADA TEL: 604-884-5223 TAX ID: 806650057RT0001
Plus de données disponibles pour les abonnés payants