Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
44
Partenaires commerciaux
13
Principal partenaire
Fujian Putian Huamin Import And Exp
Ports
6
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Htnw Llc
101 Hampton Road Pomfret Center Ct 06259 United States
Registres de Htnw Llc
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 44Nombre total d'expéditions
44
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Savannah, Georgia
Expéditions
5 derniers sur 44| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6415483530 | RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS | JIASHAN ANSHUN TIMBER INDUSTRY COMP | 26 mai 2025 | Canada | 281,411 kg | 507 LOG |
| 2 | COSU6414365840 | CHERRY LOGS CHERRY LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS CHERRY LOGS | DALIAN ZHUOFENG WOOD INDUSTRY COMPA | 10 mai 2025 | Canada | 177,922 kg | 494 LOG |
| 3 | COSU6409845740 | ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS | DALIAN ZHUOFENG WOOD INDUSTRY COMPA | 18 avr. 2025 | Canada | 190,410 kg | 940 LOG |
| 4 | COSU6412141491 | HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS | CONG TY TNHH MTV BANG DING VIETNAM | 9 avr. 2025 | Canada | 136,717 kg | 268 LOG |
| 5 | COSU6412141490 | HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS | CONG TY TNHH MTV BANG DING VIETNAM | 3 avr. 2025 | Canada | 96,214 kg | 201 LOG |
Importateurs
Total 10- 1FUJIAN PUTIAN HUAMIN IMPORT AND EXPSeattle, Washington · Plus récent 25 juin 202487 cont.2,242,326 kg
- 2ZHEJIANG MATERIALS INDUSTRY SENHUASeattle, Washington · Plus récent 8 févr. 202550 cont.1,194,420 kg
- 3GUANGXI SUPPLY CHAIN SERVICE GROUPSeattle, Washington · Plus récent 11 oct. 202443 cont.1,023,077 kg
- 4ZHEJIANG MUYUAN IMPORT AND EXPORT CSeattle, Washington · Plus récent 13 mai 202330 cont.769,542 kg
- 5DALIAN NATURAL WOOD INDUSTRY CO., LSeattle, Washington · Plus récent 11 avr. 202114 cont.332,977 kg
Fournisseurs
Total 3- 1ALBERT TRADING DOOPlus récent 10 sept. 20253 cont.65,237 kg
- 2TERRA DRVOPlus récent 11 juin 20252 cont.44,277 kg
- 3DALIAN NATURAL WOOD INDUSTRY COPlus récent 16 avr. 20251 cont.17,843 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Htnw Llc
101 Hampton Road Pomfret Center Ct 06259 United States
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Htnw Llc
Connaissement:COSU6415483530
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CSNU8093000
| Cargaison #1 | ||
Description RED OAK LOGS | ||
Mots-clés red oak logs | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 46 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 0414654, NO SEAL | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS CERS YE4733202505124 353272 NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: OOCU9369304
Numéro de conteneur: TRHU7394564
Numéro de conteneur: CSNU8301931
Numéro de conteneur: CSLU6030005
Numéro de conteneur: TRHU6574730
Numéro de conteneur: TGBU4906236
Numéro de conteneur: TGHU6844120
Numéro de conteneur: TGBU8855501
Numéro de conteneur: CSNU8193122
Numéro de conteneur: GCXU5470062
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 0TNFJ | Pays d’origine UNITED STATES |
Nom du navire CMA CGM CASSIOPEIA | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître COSU6415483530 | Poids (LB/KG) 620511.255 / 281411 |
Quantité 507 LOG | Nombre de conteneurs 11 |
Lieu de réception MONTREAL | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 266 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
JIASHAN ANSHUN TIMBER INDUSTRY COMP
BUILDING 3 NO.103 HENGXING ROAD WEI JIASHAN ZJ 314100 CHINA
Notify Party
JIASHAN ANSHUN TIMBER INDUSTRY COMP
Shipper
HTNW LLC
101 HAMPTON ROAD POMFRET CENTER CT 06259 UNITED STATES
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Htnw Llc
< 10
Total des expéditions
1.6K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions