Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
41
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Standard Car Truck Company (Sct)
Ports
5
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Jsc Tvsz
Russia, 187556, Leningrad Region, Tikhvin, Industrial Place, 6, Corp. 1, Office 207 79657849683
Registres de Jsc Tvsz
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 41Nombre total d'expéditions
41
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 1 mai 2022
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 1 mai 2022
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Philadelphia, Pennsylvania
- Norfolk, Virginia
- Charleston, South Carolina
Expéditions
5 derniers sur 41| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU216332474 | SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H | STANDARD CAR TRUCK COMPANY (SCT) | 30 avr. 2022 | Mexico | 217,630 kg | 144 PKG |
| 2 | ARRJSPHU03220006 | 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H | STANDARD CAR TRUCK COMPANY (SCT) | 16 avr. 2022 | Russia | 216,945 kg | 144 PCS |
| 3 | ARRJSPHU0322A006 | 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1604-01H | STANDARD CAR TRUCK COMPANY (SCT) | 30 mars 2022 | Russia | 216,945 kg | 144 PCS |
| 4 | ARRJSPHU01220056 | 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H 20'' DRY CARGO 12 PCSSIDE FRAMES AND BOLSTERSSCT1602-03H | STANDARD CAR TRUCK COMPANY (SCT) | 13 mars 2022 | Russia | 144,999 kg | 96 PCS |
| 5 | ARRJSPHU01220028 | 20'' DRY CARGO NAME OF PRODUCT: BOLSTER PAD; STEP BRACKETQUANTITY OF PACKAGES: 9TOTAL WEIGHT GROSS WITH PALLETS: 16867,400KGSPALLETS TOTAL WEIGHT: 420 KGSPO NUMBER 613583-00, 620174-00T-206-80002, A-246-80005 20'' DRY CARGO NAME OF PRODUCT: TANK BOLSTER PADQUANTITY OF PACKAGES: 9TOTAL WEIGHT GROSS WITH PALLETS: 16670 KGSPALLETS TOTAL WEIGHT: 420 KGSPO NUMBER 620175, T-206-80001 | TRINITY TANK CAR, INC. | 13 mars 2022 | Russia | 33,537 kg | 18 CRT |
Importateurs
Total 10- 1STANDARD CAR TRUCK COMPANY (SCT)Houston, Texas · Plus récent 30 avr. 2022135 cont.2,475,649 kg
- 2TRINITY TANK CAR, INC.Houston, Texas · Plus récent 13 mars 202214 cont.241,749 kg
- 3TRINITY RAIL DE MEXICO,S.DE R.L. DEHouston, Texas · Plus récent 2 janv. 20212 cont.32,568 kg
- 4TRINITY PARTS COMPONENTS LLHouston, Texas · Plus récent 3 nov. 20192 cont.37,760 kg
- 5TRINITY TANK CAR INC.19 ATTN MAT''Houston, Texas · Plus récent 23 févr. 20221 cont.16,924 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Jsc Tvsz
Russia, 187556, Leningrad Region, Tikhvin, Industrial Place, 6, Corp. 1, Office 207 79657849683
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Jsc Tvsz
Connaissement:MAEU216332474
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU8576911
| Cargaison #1 | ||
Description SIDE FRAMES AND BOLSTERS SCT16 02-02H | ||
Mots-clés side frames bolsters | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 12 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 98 | Statut de chargement Loaded |
Scellé B1469889 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: TEMU3692377
Numéro de conteneur: MSKU5059028
Numéro de conteneur: MRKU9321427
Numéro de conteneur: MSKU7622254
Numéro de conteneur: MRKU7814445
Numéro de conteneur: SUDU7893223
Numéro de conteneur: TEMU1322590
Numéro de conteneur: MRKU7793281
Numéro de conteneur: SUDU7883333
Numéro de conteneur: MRSU0144196
Numéro de conteneur: MSKU3677876
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ALTAMIRA |
Numéro de voyage 209W | Pays d’origine RUSSIA |
Nom du navire MAERSK KINGSTON | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître MAEU216332474 | Poids (LB/KG) 479874.15 / 217630 |
Quantité 144 PKG | Nombre de conteneurs 12 |
Lieu de réception ST PETERSBURG FCT | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 240 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
STANDARD CAR TRUCK COMPANY (SCT)
6400 SHAFER COURT, SUITE 450, ROSEMONT, ILLINOIS 60018 U.S.A. PAUL BUMBY/PBUMBY@WABTEC.COM 18476926050
Notify Party
BOC INTERNATIONAL, INC
2 PIERCE PL 60143, USA
Shipper
JSC TVSZ
RUSSIA, 187556, LENINGRAD REGION, TIKHVIN, INDUSTRIAL PLACE, 6, CORP. 1, OFFICE 207 79657849683
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Jsc Tvsz
100±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
550±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions