Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
281
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Marco Metales De Mexico S. De R.L.
Ports
5
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Mortex India
10th Floor East India House 20b Abd Kolkata Na 700069 In
Registres de Mortex India
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 281Nombre total d'expéditions
281
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 18 sept. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 18 sept. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Miami, Florida
- Baltimore, Maryland
- Charleston, South Carolina
- Port Everglades, Florida
Expéditions
5 derniers sur 281| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU271826268 | TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.04 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXGHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 DATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D, ATE 11.07.2026 | SIDERURGICA DEL OCCIDENTE S.A. | 18 sept. 2026 | Spain | 270,968 kg | 270 BAG |
| 2 | MAEU271833005 | TOTAL 108 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 16 TO 18.5 C 2.0 MAX S 0.04 MAX P 0.2 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING 1MT BIG BAGS (2 BIG BAGS IN 1PALLET) CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX H.S. CODE NO.7202.3000 TOTAL GROSS WEIGHT 108.950 MT TOTA L NET WEIGHT 108.000 MT SHIPPING BILL NUMBER, 5085042 DATE 16.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 5137389 DATE 18.07.2026 MOVIL 57 3218960546 57 3173833613 57 3174026564 57 3168783815 TOTAL 108 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 16 TO 18.5 C 2.0 MAX S 0.04 MAX P 0.2 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING 1MT BIG BAGS (2 BIG BAGS IN 1PALLET) CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX H.S. CODE NO.7202.3000 TOTAL GROSS WEIGHT 108.950 MT TOTA L NET WEIGHT 108.000 MT SHIPPING BILL NUMBER, 5085042 DATE 16.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 5137389 DATE 18.07.2026 MOVIL 57 3218960546 57 3173833613 57 3174026564 57 3168783815 TOTAL 108 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 16 TO 18.5 C 2.0 MAX S 0.04 MAX P 0.2 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING 1MT BIG BAGS (2 BIG BAGS IN 1PALLET) CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX H.S. CODE NO.7202.3000 TOTAL GROSS WEIGHT 108.950 MT TOTA L NET WEIGHT 108.000 MT SHIPPING BILL NUMBER, 5085042 DATE 16.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 5137389 DATE 18.07.2026 MOVIL 57 3218960546 57 3173833613 57 3174026564 57 3168783815 TOTAL 108 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIFICATION MN 65 MIN SI 16 TO 18.5 C 2.0 MAX S 0.04 MAX P 0.2 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACKING 1MT BIG BAGS (2 BIG BAGS IN 1PALLET) CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX H.S. CODE NO.7202.3000 TOTAL GROSS WEIGHT 108.950 MT TOTA L NET WEIGHT 108.000 MT SHIPPING BILL NUMBER, 5085042 DATE 16.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 5137389 DATE 18.07.2026 MOVIL 57 3218960546 57 3173833613 57 3174026564 57 3168783815 | TERNIUM COLOMBIA SAS | 18 sept. 2026 | Spain | 109,179 kg | 108 BAG |
| 3 | MAEU272309266 | TOTAL 25 BAGS HIGH CARBON FERRO CHROME HS CODE 72024100 TOTAL GROSS WEIGHT 25.040 MT. TOTAL NET WEIGHT 25.000 MT. SHIPPING BILL NUMBER 4917634 DATED 10.07.2026 | HENEKEN, S.R.O. | 11 sept. 2026 | Spain | 25,093 kg | 25 BAG |
| 4 | MAEU272233405 | 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID 12X20 FCL CONTAINERS TOTAL 324 BAGS SILICON MANGANESE HS CODE 7202.30 PO NO XXXXXXXXXXX CONTRACT NO SSAFBFCT01579DL01 TOTAL GROSS WEIGHT 324.480 MT TOTAL NET WEIGHT 324.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4511971 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511960 DATE 26.06.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4511954 DATE 26.06.2026 FREI, GHT PREPAID | SIDERURGICA DEL OCCIDENTE S.A. | 4 sept. 2026 | Spain | 325,162 kg | 324 BAG |
| 5 | MAEU270925771 | TOTAL 54 BAGS HIGH CARBON FERRO MANGANESE SPECIFICATION MN 75 MIN SI 1 MAX C 8 MAX S 0.02 MAX P 0.20 MAX SIZE 10MM50MM (90 MIN) PACKING1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX H.S. CODE NO. 7202.1100 TOTAL GROSS WEIGHT 54.080 MT TOTAL NET WEIGHT 54.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 3925498 DATE 06.06.2026 TOTAL 54 BAGS HIGH CARBON FERRO MANGANESE SPECIFICATION MN 75 MIN SI 1 MAX C 8 MAX S 0.02 MAX P 0.20 MAX SIZE 10MM50MM (90 MIN) PACKING1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX H.S. CODE NO. 7202.1100 TOTAL GROSS WEIGHT 54.080 MT TOTAL NET WEIGHT 54.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 3925498 DATE 06.06.2026 | QUIMICA INTERNACIONAL SA QUINTAL SA | 29 août 2026 | Spain | 54,194 kg | 54 BAG |
Importateurs
Total 9- 1MARCO METALES DE MEXICO S. DE R.L.Port Everglades, Florida · Plus récent 5 oct. 2023260 cont.7,081,755 kg
- 2TUBOS DE ACERO DE MEXICO S.A.Charleston, South Carolina · Plus récent 9 juil. 2024205 cont.5,677,942 kg
- 3TERNIUM COLOMBIA SASNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 18 sept. 2026128 cont.3,488,770 kg
- 4SIDERURGICA DEL OCCIDENTE S.A.S.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 13 juin 202595 cont.2,574,307 kg
- 5DISTRIBUIDORA DE ALEACIONES Y METALPort Everglades, Florida · Plus récent 27 juin 2025117 cont.3,165,654 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Mortex India
10th Floor East India House 20b Abd Kolkata Na 700069 In
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Mortex India
Connaissement:MAEU271826268
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCKU1242761
| Cargaison #1 | ||
Description TOTAL 270 BAGS FERRO SILICO MANGANESE SPECIF ICATION MN 65 MIN SI 14.5 MIN C 2.5 MAX S 0.0 4 MAX P 0.30 MAX SIZE 10MM80MM (90 MIN) PACK ING IN 1MT BIG BAGS CFR XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX GHT 270.000 MT SHIPPING BILL NUMBER 4948354 D ATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949746 D ATE 11.07.2026 SHIPPING BILL NUMBER 4949657 D ATE 11.07.2026 | ||
Mots-clés ferro silico manganese specif ication mn | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 27 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé IN3439070 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MRKU6692532
Numéro de conteneur: MRKU6899561
Numéro de conteneur: MRKU9743696
Numéro de conteneur: CLHU3464120
Numéro de conteneur: SUDU7465420
Numéro de conteneur: MSKU5952977
Numéro de conteneur: SUDU7725174
Numéro de conteneur: MRKU7332459
Numéro de conteneur: CAIU2590865
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ALGECIRAS |
Numéro de voyage 635W | Pays d’origine INDIA |
Nom du navire MAERSK NOMAZWE | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU271826268 | Poids (LB/KG) 596232.75796875 / 270400.34375 |
Quantité 270 BAG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception VISAKHAPATNAM | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 7063 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
SIDERURGICA DEL OCCIDENTE SA
NIT 890.333.0238 CARRERA 37 12 A VALLEDUPAR NA 760502 CO
Notify Party
SIDERURGICA DEL OCCIDENTE SA
0238 CARRERA 37
Shipper
MORTEX INDIA
10TH FLOOR EAST INDIA HOUSE 20B ABD KOLKATA NA 700069 IN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Mortex India
600±
Total des expéditions
3.2K±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
250±
Total des expéditions
200±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions