Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
677
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Kaydon Corporation 3 Corporate Circ
Ports
5
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Psm Inc
93, Noksanhwajeon- Ro, Gangseo-gu, Busan, South Korea 46755
Registres de Psm Inc
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 677Nombre total d'expéditions
677
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Savannah, Georgia
- Houston, Texas
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 677| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OTAM250310105123 | TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE | MARMEN INC. | 8 avr. 2025 | South Korea | 341,773 kg | 32 PKG |
| 2 | MFGTKRTIW4759213 | TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE TOWER FLANGE | CS WIND AMERICA INC | 22 mai 2024 | South Korea | 194,964 kg | 22 PKG |
| 3 | MFGTKRTIW4759211 | TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2404-001(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (9TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2404-001(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (9TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2404-001(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (9TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2404-001(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (9TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2404-001(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (9TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGE | CS WIND AMERICA INC | 22 mai 2024 | South Korea | 219,297 kg | 24 PKG |
| 4 | MFGTKRTIW4751170 | TOWER FLANGE TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-012(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (8TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-012(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (8TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-012(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (8TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-012(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (8TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-012(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (8TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP | CS WIND AMERICA INC | 13 mai 2024 | South Korea | 219,297 kg | 24 PKG |
| 5 | MFGTKRTIW4750018 | TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-008(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (7TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-008(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (7TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-008(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (7TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-008(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (7TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP TOWER FLANGE TOWER FLANGEINVOICE NO.PS2403-008(0)SHIPMENT TERMS : DAP CSWAM, PUEBLO, CO, AMERICAP.O.NO. 4500088514 (7TH_SHIPMENT)PJT NAME : WEST CAMP | CS WIND AMERICA INC | 24 avr. 2024 | South Korea | 219,297 kg | 24 PKG |
Importateurs
Total 10- 1KAYDON CORPORATION 3 CORPORATE CIRCSavannah, Georgia · Plus récent 9 juin 2011119 cont.43,391,941 kg
- 2KAYDON BEARINGS A DIVISION OFLos Angeles, California · Plus récent 26 déc. 2012318 cont.247,365,060 kg
- 3GAMESA WIND US, LLC.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 3 avr. 2011124 cont.2,127,456 kg
- 4LRD WHSE FOR KALOSLong Beach, California · Plus récent 28 août 2011199 cont.774,227,207 kg
- 5CS WIND AMERICA INCTacoma, Washington · Plus récent 22 mai 2024324 cont.11,458,676 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Psm Inc
93, Noksanhwajeon- Ro, Gangseo-gu, Busan, South Korea 46755
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Psm Inc
Connaissement:OTAM250310105123
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: JXLU6017696
| Cargaison #1 | ||
Description TOWER FLANGE | ||
Mots-clés tower flange | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 3 |
Longueur 480 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé NONE7 | Description de l’équipement 61 |
Type 40 Foot Platform Container, Platform with two complete, fixed end walls | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NONE7 NONE1 NONE9 NONE5 NONE3 NONE6 NONE2 NONE8 NONE4 NONE10 | |
Numéro de conteneur: TCLU6003962
Numéro de conteneur: ZCSU6018223
Numéro de conteneur: ZCSU6010686
Numéro de conteneur: TRIU0784142
Numéro de conteneur: TRLU5043492
Numéro de conteneur: JXLU6017720
Numéro de conteneur: ZCSU6019003
Numéro de conteneur: ZCSU6011342
Numéro de conteneur: ZCSU6021947
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur OTAM |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BUSAN |
Numéro de voyage 100N | Pays d’origine KOREA SOUTH |
Nom du navire AS FELICIA | Port américain MIAMI, FLORIDA |
Connaissement maître ZIMUSEL71149515 | Poids (LB/KG) 753609.465 / 341773 |
Quantité 32 PKG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception BUSAN, KOREA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
MARMEN INC.
557 DES ERABLES STREET TROIS-RIVIERES, QC, G8T 8Y8 CANADA
Notify Party
MARMEN
550 RUE ST
Shipper
PSM, INC.
93, NOKSANHWAJEON- RO, GANGSEO-GU, BUSAN, SOUTH KOREA 46755
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Psm Inc
500±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
2.2K±
Total des expéditions
800±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
1.6K±
Total des expéditions