Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
246
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
To Order
Ports
5
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Ptt Poly Canada Lp
3498 Broadway, Montreal, Qc H1b 5b4 Tel:514-640-2244
Registres de Ptt Poly Canada Lp
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 246Nombre total d'expéditions
246
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Portland, Oregon
- Savannah, Georgia
- NEWARK, NJ
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
5 derniers sur 246| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HJSCYVRA05572605 | POLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATE | JAPAN CHEMTECH LTD | 7 juin 2009 | Canada | 285,600 kg | 280 PKG |
| 2 | HJSCYVRA05572504 | POLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATE | JAPAN CHEMTECH LTD | 30 mai 2009 | Canada | 142,800 kg | 140 PKG |
| 3 | HJSCYVRA05504903 | POLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATEPOLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATE | JAPAN CHEMTECH LTD | 23 mai 2009 | Canada | 122,400 kg | 120 PKG |
| 4 | HJSCYVRA05496401 | POLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATE | JAPAN CHEMTECH LTD | 16 mai 2009 | Canada | 20,400 kg | 20 PKG |
| 5 | HJSCYVRA05458702 | POLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATE | TO ORDER | 16 mai 2009 | Canada | 20,400 kg | 20 PKG |
Importateurs
Total 5- 1TO ORDERSeattle, Washington · Plus récent 16 mai 2009887 cont.18,156,246 kg
- 2JAPAN CHEMTECH LTDSeattle, Washington · Plus récent 7 juin 2009129 cont.3,509,533 kg
- 3NAN YA PLASTICS CORPORATIONPortland, Oregon · Plus récent 14 déc. 200724 cont.775,200 kg
- 4SHINKONG SYNTHETIC FIBERSPortland, Oregon · Plus récent 21 févr. 200843 cont.2,337,200 kg
- 5TO ORDER OF KBC BANK N.V.Seattle, Washington · Plus récent 26 juil. 200832 cont.642,605 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Ptt Poly Canada Lp
3498 Broadway, Montreal, Qc H1b 5b4 Tel:514-640-2244
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ptt Poly Canada Lp
Connaissement:HJSCYVRA05572605
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HJCU4028436
| Cargaison #1 | ||
Description POLY TRIMETHYLENE TEREPHTHALATE | ||
Mots-clés poly trimethylene terephthalate | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé 003660 | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: HJCU4040468
Numéro de conteneur: HJCU4125673
Numéro de conteneur: HJCU4128332
Numéro de conteneur: HJCU4947063
Numéro de conteneur: HJCU4968600
Numéro de conteneur: HJCU4970187
Numéro de conteneur: HJCU7616623
Numéro de conteneur: HJCU7644353
Numéro de conteneur: HJCU7675441
Numéro de conteneur: INBU5258086
Numéro de conteneur: SENU4277840
Numéro de conteneur: SENU4284304
Numéro de conteneur: TRLU6160092
Transit
Transporteur HANJIN SHIPPING COMPANY LTD | Code du transporteur HJSC |
Adresse du transporteur 80 EAST RT 4 SUITE 490 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 0071W | Pays d’origine Canada |
Nom du navire COSCO ANTWERP | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 629748 / 285600 |
Quantité 280 PKG | Nombre de conteneurs 14 |
Lieu de réception MONTREAL, QC | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
JAPAN CHEMTECH LTD.
DAIBA FRONTIRE BLD. 13F, 2-3-2 DAIBA, MINATO-KU, TOKYO 135-8074, JAPAN
Notify Party
HIROYUKI OSHIMOTO
Shipper
PTT POLY CANADA LP
3498 BROADWAY, MONTREAL, QC H1B 5B4 TEL:514-640-2244
Plus de données disponibles pour les abonnés payants