Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
947
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Adams Grain Company
Ports
5
Principal port
Baltimore, Maryland
Coordonnées
Rivara S.A.
9 De Julio 51 6634 Alberti Buenos Alberti Na 6634 Ar Te 542364472000
Registres de Rivara S.A.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 947Nombre total d'expéditions
947
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 1 mars 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 1 mars 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Baltimore, Maryland
- Oakland, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Norfolk, Virginia
- Savannah, Georgia
Expéditions
5 derniers sur 947| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU263277638 | X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M X STANDARD D RY ORGANIC POPCORN CORNOP HS CODE . IN BULK TOTAL GROSS WEIGHT . KGS TOTAL NET WEIGHT . KGS TOTAL VOLUME M PE ECB INVOICE HS C ODE X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M | SURESOURCE COMMODITIES LCC | 1 mars 2026 | Panama | 153,742 kg | 7 CTN |
| 2 | MEDUAZ150593 | ONE CONTAINER WITH: 1 BULK NET WEIGHT: 23.000 KGS GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 BULK NET WEIGHT: 23.000 KGS GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 BULK NET WEIGHT: 23.000 KGS GROSS VOLUME: 33 M3 ORGANIC POPCORN COR/NOP LOT NUMBER: MPN/DESP/SEM/22-4 COMMERCIAL INVOICE: 00010-00001879 6 BULK TOTAL GROSS WEIGHT: 138.380 KGS TOTAL NET WEIGHT: 138.000 KGS TOTAL VOLUME: 198 M3 HS CODE 1005.90 PE: 22008EC01013014A FREIGHT PREPAID BY A&S LOGIST, ICS SA ONE CONTAINER WITH: 1 BULK NET WEIGHT: 23.000 KGS GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 BULK NET WEIGHT: 23.000 KGS GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 BULK NET WEIGHT: 23.000 KGS GROSS VOLUME: 33 M3 | SURE SOURCE COMMODITIES LLC | 5 déc. 2022 | Argentina | 138,380 kg | 6 PKG |
| 3 | MEDUAZ146021 | ONE CONTAINER WITH:1 BULK WITH ORGANIC SOYBEAN OIL (NOP) 21500 NET KGS IN TOTAL IN BULK. CTROL ISO SEAL: 17138 FLEXITANK NO:CWB-24FBDS-TL-W029184; ONE CONTAINER WITH:1 BULK WITH ORGANIC SOYBEAN OIL (NOP) 21500 NET KGS IN TOTAL IN BULK. CTROL ISO SEAL: 17136 FLEXITANK NO: CWB-24FBDS-TL-W029183 FREIGHT COLLECT ONE CONTAINER WITH:1 BULK WITH ORGANIC SOYBEAN OIL (NOP) 21500 NET KGS IN TOTAL IN BULK. CTROL ISO SEAL: 17137 FLEXITANK NO: CWT-24FBDS-TL-V045124; | ADAMS VEGETABLE OILS | 4 déc. 2022 | Panama | 64,800 kg | 3 PKG |
| 4 | MEDUAZ154884 | ONE CONTAINER WITH:1 IN BULK; NET WEIGHT: 23.000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 5 X 20 STANDARD DRY ORGANIC POPCORN COR/NOP LOT NUMBER: MPN/DESP/SEM/22-3 COMMERCIAL INVOICE: 61/22 5 IN BULK TOTAL GROSS WEIGHT: 115.500,00 KGS TOTAL NET WEIGHT: 115.000,00 KGS TOTAL VOLUME: 165 M3 NCM: 1005.90.10 PE: 22008EC01012292H FREIG, HT PREPAID ONE CONTAINER WITH:1 IN BULK; NET WEIGHT: 23.000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH:1 IN BULK; NET WEIGHT: 23.000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH:1 IN BULK; NET WEIGHT: 23.000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 IN BULK; NET WEIGHT: 23.000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 | SURE SOURCE COMMODITIES LLC | 26 nov. 2022 | Argentina | 115,500 kg | 5 PKG |
| 5 | MEDUAZ139489 | ONE CONTAINER WITH: 1 IN BULK; NET WEIGHT: 23000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 IN BULK; NET WEIGHT: 23000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 5 X 20 STANDARD DRY ORGANIC POPCORN COR/NOP 5 IN BULK TOTAL GROSS WEIGHT: 115500 KGS TOTAL NET WEIGHT: 115000 KGS TOTAL VOLUME: 165 M3 HS CODE 1005.90 PE: 22008EC01011556J LOT NUMBER: MPN/DESP/SEM/22-1 COMMERCIAL INVOICE: 58-22 FREIGHT PREPA, ID ONE CONTAINER WITH: 1 IN BULK; NET WEIGHT: 23000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 IN BULK; NET WEIGHT: 23000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 ONE CONTAINER WITH: 1 IN BULK; NET WEIGHT: 23000 KGS; GROSS VOLUME: 33 M3 | SURE SOURCE COMMODITIES LLC | 8 nov. 2022 | Argentina | 115,500 kg | 5 PKG |
Importateurs
Total 10- 1ADAMS GRAIN COMPANYBaltimore, Maryland · Plus récent 4 août 2017934 cont.17,427,099 kg
- 2PERDUE AGRIBUSINESS LLCBaltimore, Maryland · Plus récent 15 juin 2021835 cont.295,507,234 kg
- 3PERDUE GRAIN & OILSEED LLCOakland, California · Plus récent 5 avr. 20181,119 cont.22,153,993 kg
- 4GLOBAL RIVER INC.Plus récent 8 févr. 2019417 cont.7,611,431 kg
- 5ADAMS VEGETABLE OILSOakland, California · Plus récent 4 déc. 2022274 cont.5,825,740 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Rivara S.A.
9 De Julio 51 6634 Alberti Buenos Alberti Na 6634 Ar Te 542364472000
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Rivara S.A.
Connaissement:MAEU263277638
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRSU0276910
| Cargaison #1 | ||
Description X STANDARD DRY IN BULK NET WEIGHT . KGS GROSS VOLUME M | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé BAE47059 | Description de l’équipement G0 |
Type Données indisponibles | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TLLU2423836
Numéro de conteneur: MSKU5230280
Numéro de conteneur: HASU1238601
Numéro de conteneur: HASU1233066
Numéro de conteneur: MRKU8864899
Numéro de conteneur: MRSU0230864
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Puerto Manzanillo |
Numéro de voyage 608N | Pays d’origine Panama |
Nom du navire SEASPAN SAIGON | Port américain Baltimore, Maryland |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 338233 / 153742 |
Quantité 7 CTN | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception BUENOS AIRES | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 8158 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
SURESOURCE COMMODITIES LCC
1201 NORTH MARKET STR STE 111 WILMI WILMINGTON DE 198013022 US EM info@suresourcecommoditie
Notify Party
SURESOURCE COMMODITIES LCC
1201 NORTH MARKET STR STE 111 WILMI
Shipper
RIVARA SA
9 DE JULIO 51 6634 ALBERTI BUENOS ALBERTI NA 6634 AR TE 542364472000
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Rivara S.A.
< 10
Total des expéditions
3.4K±
Total des expéditions
300±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
2.8K±
Total des expéditions
4.1K±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
400±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions