Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
66
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
Yashonand International Pte. Ltd
Ports
2
Principal port
Honolulu, Hawaii
Coordonnées
S.N.B. Export S.A.
Av. Fco De Orellana Edific. W.T.C. Torre B Piso 4 Ofic 423 Ruc 0992438487001 Guayaquil-ecuador
Registres de S.N.B. Export S.A.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 66Nombre total d'expéditions
66
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Honolulu, Hawaii
- Los Angeles, California
Expéditions
5 derniers sur 66| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUGYE141241486 | ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION | NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTD | 20 déc. 2014 | Mexico | 496,000 kg | 4519 PCS |
| 2 | HLCUGYE141144961 | MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00794928 | NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTD | 8 déc. 2014 | Mexico | 739,434 kg | 7652 PCS |
| 3 | HLCUGYE141142838 | MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 | NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTD | 1 déc. 2014 | Mexico | 72,500 kg | 817 PCS |
| 4 | HLCUGYE141141075 | MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00766356 159.270 M3 6.383 PCS FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE | NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTD | 23 nov. 2014 | Mexico | 191,513 kg | 6383 PCS |
| 5 | HLCUGYE141141137 | MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00773468 FREIGHT COLLECT IN SINGAPORE | NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTD | 23 nov. 2014 | Mexico | 602,192 kg | 5963 PCS |
Importateurs
Total 3- 1YASHONAND INTERNATIONAL PTE. LTDHonolulu, Hawaii · Plus récent 11 mai 2012574 cont.13,260,950 kg
- 2NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTDLos Angeles, California · Plus récent 20 déc. 2014117 cont.2,791,431 kg
- 3TO ORDERHonolulu, Hawaii · Plus récent 8 juin 20129 cont.203,406 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
S.N.B. Export S.A.
Av. Fco De Orellana Edific. W.T.C. Torre B Piso 4 Ofic 423 Ruc 0992438487001 Guayaquil-ecuador
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de S.N.B. Export S.A.
Connaissement:HLCUGYE141241486
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FCIU2481203
| Cargaison #1 | ||
Description ROUGH SQUARE TEAK LOGS MADERA EN TROZAS CANTEADAS ROUGH SQUARE TEAK LOGS DAE 028-2014-40-00814248 309.899 M3 14 FREE DAYS AT DESTINATION | ||
Mots-clés rough square teak logs madera en trozas canteadas | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 285 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé GB3833360, HLD0085351 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . NO MARKS . . . . | |
Numéro de conteneur: HLXU1155776
Numéro de conteneur: TGHU2027292
Numéro de conteneur: HLXU1396768
Numéro de conteneur: HLXU3245930
Numéro de conteneur: TCLU3199640
Numéro de conteneur: HLXU3215468
Numéro de conteneur: TCLU3278879
Numéro de conteneur: FCIU2502604
Numéro de conteneur: TRLU3890501
Numéro de conteneur: HLXU3487661
Numéro de conteneur: HLXU3035743
Numéro de conteneur: CPSU1826849
Numéro de conteneur: HLXU3401591
Numéro de conteneur: HLXU3227561
Numéro de conteneur: HLXU3528694
Numéro de conteneur: HLXU3528225
Numéro de conteneur: HLXU3289835
Numéro de conteneur: TEMU2309186
Numéro de conteneur: TCLU2839044
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Manzanillo |
Numéro de voyage 030W | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire APL CALIFORNIA | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1093680 / 496000 |
Quantité 4519 PCS | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception GUAYAQUIL, EC | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTD
371 BEACH ROAD 13-07 KEY POINT SINGAPORE 199597
Notify Party
NIRMALA INTERNATIONAL PTE LTD
Shipper
S.N.B. EXPORT S.A.
AV. FCO DE ORELLANA EDIFIC. W.T.C. TORRE B PISO 4 OFIC 423 RUC 0992438487001 GUAYAQUIL-ECUADOR
Plus de données disponibles pour les abonnés payants