Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
20
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Royal Global Exports Pte Ltd.
Ports
2
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Simproex, S.A. De C.V.
Segunda Calle Oriente, Block C Colonia Santa Lucia No.9 La Libertad
Registres de Simproex, S.A. De C.V.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 20Nombre total d'expéditions
20
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
5 derniers sur 20| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU907012493 | FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID---FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- | ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD. | 16 mai 2015 | Mexico | 210,025 kg | 2981 PCS |
| 2 | APLU907012190 | FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- | ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD. | 8 mai 2015 | Singapore | 118,536 kg | 1116 PCS |
| 3 | APLU907012390 | FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- | ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD. | 25 avr. 2015 | Mexico | 67,546 kg | 1095 PCS |
| 4 | APLU907012290 | FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID---FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- | ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD. | 25 avr. 2015 | Mexico | 162,868 kg | 1621 PCS |
| 5 | APLU907012217 | FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID---FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- | ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD. | 29 mars 2015 | Mexico | 152,097 kg | 1570 PCS |
Importateurs
Total 1- 1ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 16 mai 201598 cont.2,257,115 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Simproex, S.A. De C.V.
Segunda Calle Oriente, Block C Colonia Santa Lucia No.9 La Libertad
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Simproex, S.A. De C.V.
Connaissement:APLU907012493
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TEMU7569421
| Cargaison #1 | ||
Description FREIGHT PREPAID TEAK WOOD ---FREIGHT PREPAID--- | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 298 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 00910 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 N-M MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU655619 | |
Numéro de conteneur: GESU5008987
Numéro de conteneur: GESU5235126
Numéro de conteneur: APHU6556190
Numéro de conteneur: TRLU5522670
Numéro de conteneur: BMOU4332880
Numéro de conteneur: APHU6916810
Numéro de conteneur: TCNU7307674
Numéro de conteneur: MAXU6226160
Numéro de conteneur: FCIU8119296
Transit
Transporteur APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Code du transporteur APLU |
Adresse du transporteur 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Lazaro Cardenas |
Numéro de voyage 10047 | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire APL NORWAY | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 463105.125 / 210025 |
Quantité 2981 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception ACAJUTLA, ES | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 175 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD.
143 CECIL STREET #07-00 GB BUILDING SINGAPORE - 069542 CONTACT NO. 65 6224 4111 TE 65 6220 7656
Notify Party
ROYAL GLOBAL EXPORTS PTE LTD.
Shipper
SIMPROEX, S.A. DE C.V.
SEGUNDA CALLE ORIENTE, BLOCK C COLONIA SANTA LUCIA NO.9 LA LIBERTAD
Plus de données disponibles pour les abonnés payants