Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Ceramicas Azulejos Y Terrazos
Ports
1
Principal port
San Juan, Puerto Rico
Coordonnées
Tecnocreto
24 Calle Final 26-70 A Zona 12 Atanasio Tzul
Registres de Tecnocreto
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- San Juan, Puerto Rico
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV761000001798 | WHITE CEMENTWHITE CEMENTWHITE CEMENTWHITE CEMENTWHITE CEMENTWHITE CEMENTWHITE CEMENTWHITE CEMENTCEMENTO BLANCOWHITE CEMENTTHE INFORMATION APPEARING ON THEDECLARATION RELATING TO THE QUANTITY ANDDESCRIPTION OF THE CARGO IS IN EACHINSTANCE BASED ON THE SHIPPER-S LOADAND COUNT. I HAVE NO KNOWLEDGE ORINFORMATION WHICH WOULD LEAD ME TOBELIEVE OR TO SUSPECT THAT THEINFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPERIS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE INANY WAY. | CERAMICAS AZULEJO Y TERRAZOS INC. | 13 avr. 2010 | Panama | 200,000 kg | 10000 BAG |
| 2 | CHIWAMG011297 | 40 PALLETS CONTAINING WHITE CEMENT.CERAMIC FLOORING BLOCKS, SUPPRT OR FILLR TILE | CERAMICAS AZULEJOS Y TERRAZOS | 21 nov. 2009 | Jamaica | 50,000 kg | 20 PCS |
Importateurs
Total 2- 1CERAMICAS AZULEJOS Y TERRAZOSSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 21 nov. 20092 cont.50,000 kg
- 2CERAMICAS AZULEJO Y TERRAZOS INC.San Juan, Puerto Rico · Plus récent 13 avr. 20108 cont.200,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Tecnocreto
24 Calle Final 26-70 A Zona 12 Atanasio Tzul
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Tecnocreto
Connaissement:EGLV761000001798
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: EISU3755546
| Cargaison #1 | ||
Description WHITE CEMENT | ||
Mots-clés white cement | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1250 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé EMCBQE1878 | Description de l’équipement G1 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME | |
Numéro de conteneur: EMCU3318292
Numéro de conteneur: EMCU3488431
Numéro de conteneur: FCIU2114759
Numéro de conteneur: FCIU3449335
Numéro de conteneur: TGHU0296224
Numéro de conteneur: TGHU3414130
Numéro de conteneur: UESU2287259
Transit
Transporteur EVERGREEN LINE | Code du transporteur EGLV |
Adresse du transporteur NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Colon |
Numéro de voyage 0988N | Pays d’origine Panama |
Nom du navire UNI-CORONA | Port américain San Juan, Puerto Rico |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 441000 / 200000 |
Quantité 10000 BAG | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception PUERTO SANTO TOMA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 200 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
CERAMICAS, AZULEJO Y TERRAZOS INC.
CARR 167 KM 15.7 BARRIO BUENA VISTA, BAYAMON SAN JUAN PUERTO RICO TEL 787-73038000
Notify Party
PANALPINA, INC
150 SECTOR CENTRAL MODULAR, CAROLINA, PR 979, USA
Shipper
TECNOCRETO
24 CALLE FINAL 26-70 A ZONA 12 ATANASIO TZUL
Plus de données disponibles pour les abonnés payants