Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
181
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Hellmann Worldwide Logistics
Ports
10
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Universal Cargo S.A. De C.V.
Av. Xola. No. 535 Piso 12 Col. Del Mexico City Na 15530 Mx
Registres de Universal Cargo S.A. De C.V.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 181Nombre total d'expéditions
181
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- Houston, Texas
- New Orleans, Louisiana
- SAN PEDRO, CA
- Miami, Florida
Expéditions
5 derniers sur 181| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU259941905 | . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS METALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) STANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM | GO-TRANS GLOBAL LOGISTICA LTDA | 20 oct. 2025 | Mexico | 197,274 kg | 200 PKG |
| 2 | MAEU259400910 | WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE WITH NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE WITH NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE WITH NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE WITH NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE WITH NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE WITH NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE WITH NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP | GO-TRANS GLOBAL LOGISTICA LTDA | 1 oct. 2025 | Mexico | 178,735 kg | 980 PKG |
| 3 | MAEU259176557 | WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP WOODEN PACKAGE TRETATED AND CERTIFIED NET WEIGHT . KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT . KG PER CONTAINER BAGS AT KG EACH ONE NYAD M ITEM M NCM CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP | GO-TRANS GLOBAL LOGISTICA LTDA | 29 sept. 2025 | Mexico | 204,268 kg | 1280 PKG |
| 4 | MAEU256651316 | S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE NYAD M200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP00525 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE NYAD M200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP00525 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE NYAD M200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP00525 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE NYAD M200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP00525 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE NYAD M200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP00525 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE NYAD M200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCE HWIIMP00525 | GO-TRANS GLOBAL LOGISTICA LTDA | 29 juil. 2025 | Mexico | 153,201 kg | 120 PKG |
| 5 | MAEU255321749 | S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE WITH NYAD M 200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCEHWIIMP00425 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE WITH NYAD M 200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCEHWIIMP00425 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE WITH NYAD M 200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCEHWIIMP00425 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE WITH NYAD M 200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCEHWIIMP00425 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE WITH NYAD M 200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCEHWIIMP00425 S.T.C 120 PACKAGES IN TOTAL WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED NET WEIGHT 25000.00 KG PER CONTAINER GROSS WEIGHT 25480.00 KG PER CONTAINER 120 BAGS AT 1250 KG EACH ONE WITH NYAD M 200 ITEM M128 NCM 2530 CONSIGNEES REFERENCEHWIIMP00425 | GO-TRANS GLOBAL LOGISTICA LTDA | 9 juil. 2025 | Mexico | 153,201 kg | 720 PKG |
Importateurs
Total 10- 1HELLMANN WORLDWIDE LOGISTICSSAN PEDRO, CA · Plus récent 21 sept. 200956 cont.336,122 kg
- 2THE JANEL GROUP OF LOS ANGELES, INCLos Angeles, California · Plus récent 12 déc. 201139 cont.279,421 kg
- 3YUSEN AIR & SEA SERVICE DO BRASILHouston, Texas · Plus récent 9 oct. 201120 cont.202,046 kg
- 4PGL BRASIL LTDAHouston, Texas · Plus récent 7 mars 201124 cont.389,949 kg
- 5GO-TRANS GLOBAL LOGISTICA LTDAHouston, Texas · Plus récent 20 oct. 202535 cont.886,679 kg
Fournisseurs
Total 9- 1PHOENIX INTERNATIONAL FREIGHT SERVIPlus récent 19 mai 200924 cont.456,000 kg
- 2HELLMANN WORLDWIDE LOGISTICS, S.A.Plus récent 17 févr. 200914 cont.261,964 kg
- 3OTS SPAPlus récent 21 janv. 201410 cont.72,075 kg
- 4INTERFRACHTPlus récent 19 févr. 20144 cont.12,297 kg
- 5CNS INTERTRANS (SHENZHEN) CO.,LTDPlus récent 28 sept. 20255 cont.30,972 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Universal Cargo S.A. De C.V.
Av. Xola. No. 535 Piso 12 Col. Del Mexico City Na 15530 Mx
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Universal Cargo S.A. De C.V.
Connaissement:MAEU259941905
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU5444826
| Cargaison #1 | ||
Description . TOTAL WEIGHT. IN TOTAL BIG BAGS ME TALLURGICAL GRADE FLUORSPAR (ESPATOFLUOR) ST ANDARD IN MT BIG BAGS. WODEN PACKAGE DOES NOT APPLY. HS CODE NCM | ||
Mots-clés weight. total | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 25 |
Longueur 240 | Hauteur 102 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé MLMX0053154 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MRKU8799284
Numéro de conteneur: BSIU2127440
Numéro de conteneur: TEMU5464381
Numéro de conteneur: MRKU8799160
Numéro de conteneur: MRKU8123258
Numéro de conteneur: MRSU0263600
Numéro de conteneur: SUDU1447923
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ALTAMIRA |
Numéro de voyage 538N | Pays d’origine MEXICO |
Nom du navire GSL ARCADIA | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître MAEU259941905 | Poids (LB/KG) 434076.81679687503 / 196860.234375 |
Quantité 200 PKG | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception ALTAMIRA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 9323 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
GOTRANS GLOBAL LOGISTICA LTDA
CNPJ 07.719.437000129 RUA ALEXANDR SAO PAULO NA 04717004 BR
Notify Party
GOTRANS GLOBAL LOGISTICA LTDA
437000129, USA
Shipper
UNIVERSAL CARGO SA DE CV
AV. XOLA. NO. 535 PISO 12 COL. DEL MEXICO CITY NA 15530 MX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Universal Cargo S.A. De C.V.
191.8K±
Total des expéditions
1.3K±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
950±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
1.5K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
250±
Total des expéditions
600±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions