Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3,301
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Beijing New Building Materials Comp
Ports
10
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
West Fraser
Suite 1500 885 West Georgia Street Vancouver Bc V6c 3e8 Canada
Registres de West Fraser
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3,301Nombre total d'expéditions
3,301
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
- Tacoma, Washington
- Oakland, California
Expéditions
5 derniers sur 3,301| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6416798440 | NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO | SATERI(CHANGZHOU) FIBRE COMPANY LIM | 17 juin 2025 | China | 523,251 kg | 260 UNT |
| 2 | COSU6404677780 | WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP WOOD PULP | JIANGXI YONGGUAN TECHNOLOGY DEVELOP | 12 mars 2025 | Canada | 20,000 kg | 20 PKG |
| 3 | COSU6391448710 | SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER | XIAMEN GULONG IMPORT & EXPORT COMPA | 21 sept. 2024 | Canada | 22,500,000 kg | 30 PKG |
| 4 | COSU6386599750 | CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP CARIBOO NBSK PULP | POINTER INVESTMENT (H.K.) LTD | 12 juil. 2024 | Canada | 528,260 kg | 260 UNT |
| 5 | COSU6384042650 | SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER SPF KD HT LUMBER | JOC JIANGSU WUCHAN TRADING COMPANY | 19 mai 2024 | Canada | 760,955 kg | 555 PKG |
Importateurs
Total 9- 1BEIJING NEW BUILDING MATERIALS COMPSeattle, Washington · Plus récent 28 nov. 20209,402 cont.282,088,493 kg
- 2SHANGHAI SHENG WOSHENG FOREST COMPAPlus récent 18 juil. 20194,526 cont.111,330,569 kg
- 3ZHUHAI HONGTA RENHENG PACKAGING COMSeattle, Washington · Plus récent 20 janv. 20242,571 cont.137,415,672 kg
- 4JIANGSU WANLIN MODERN LOGISTICS COMSeattle, Washington · Plus récent 28 avr. 20171,839 cont.45,150,049 kg
- 5DRYAD RESOURCES (HK) COMPANY LIMITESeattle, Washington · Plus récent 11 juil. 20231,500 cont.37,079,187 kg
Fournisseurs
Total 10- 1WEST FRASERPlus récent 21 juin 2022127 cont.2,840,684 kg
- 2SIEMPELKAMP ENERGY & DRYING SOLUTIOPlus récent 1 févr. 202610 cont.173,987 kg
- 3SIEMPELKAMP ENERGY & DRYINGPlus récent 3 févr. 202610 cont.90,486 kg
- 4WORLDWIDE LOGISTICS GMBHPlus récent 3 déc. 202520 cont.62,409 kg
- 5SIEMPELKAMP MASCHINEN-UND ANLAGENBAPlus récent 5 nov. 202515 cont.43,226 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
West Fraser
Suite 1500 885 West Georgia Street Vancouver Bc V6c 3e8 Canada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de West Fraser
Connaissement:COSU6416798440
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CSNU7521232
| Cargaison #1 | ||
Description NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD KRAFT PULP CARIBOO | ||
Mots-clés northern bleached softwood kraft pulp cariboo | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 13 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 10925537, NO SEAL | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: FCIU9637279
Numéro de conteneur: FFAU6919029
Numéro de conteneur: TGBU8679589
Numéro de conteneur: TIIU5041711
Numéro de conteneur: CSNU7744431
Numéro de conteneur: TGBU7974234
Numéro de conteneur: CSNU6963121
Numéro de conteneur: CSNU8395967
Numéro de conteneur: CSNU7097269
Numéro de conteneur: OOCU8198974
Numéro de conteneur: CSNU8459526
Numéro de conteneur: TGBU5629917
Numéro de conteneur: CSNU8900354
Numéro de conteneur: CSNU6926107
Numéro de conteneur: CSLU6214321
Numéro de conteneur: CSNU8671860
Numéro de conteneur: TRHU4199836
Numéro de conteneur: CSNU7330107
Numéro de conteneur: UETU6969559
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger YANGSHAN |
Numéro de voyage 197N | Pays d’origine GEORGIA |
Nom du navire COSCO BOSTON | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître COSU6416798440 | Poids (LB/KG) 1153768.455 / 523251 |
Quantité 260 UNT | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception VANCOUVER | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 578 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
SATERI(CHANGZHOU) FIBRE COMPANY LIM
9 XINGLONG ROAD, NANDU TOWN, LIYANG CHANGZHOU JS CHINA
Notify Party
SATERI(CHANGZHOU) FIBRE COMPANY LIM
9 XINGLONG RD
Shipper
WEST FRASER
SUITE 1500 885 WEST GEORGIA STREET VANCOUVER BC V6C 3E8 CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à West Fraser
1.4K±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
450±
Total des expéditions
200±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
250±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions