Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
133
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
American Global Logistics Llc
Ports
10
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Seamaster Global Forwarding
800 Federal Boulevard Carteret Nj 07008 United States
Registres de Seamaster Global Forwarding
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 133Nombre total d'expéditions
133
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 juil. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 juil. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
- Prince Rupert, BC
- Port Bustamante
- Yantian
- Pusan
Expéditions
5 derniers sur 133| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6500321630 | AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SCAC: 8U0S SCA AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SCAC: 8U0S SCA AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SCAC: 8U0S SCA AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SCAC: 8U0S SCA AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SCAC: 8U0S SCA AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SCAC: 8U0S SCA AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SCAC: 8U0S SCA | N/A | 6 juil. 2026 | 138,075 kg | 34725 CTN | |
| 2 | ZIMUSHH31004783 | AIR CONDITIONING UNITS THIS SHIPMENT CONTAINS NO WOOD PACKING MATERIALS. | SEAMASTER GLOBAL FORWARDING | 2 avr. 2023 | China | 15,657 kg | 180 CTN |
| 3 | ZIMUNGB9920044 | CURTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIAL IS USED FOR THIS SHIPMENT CUCC:USCUKGO N/A: USNYCSLTGL - S.LICHTENBERG SCAC CODE:SMMB HB/L# SNGB5827217 TEL:0574-87976147 FAX:0574-87741195 | SEAMASTER GLOBAL FORWARDING | 5 avr. 2022 | South Korea | 21,010 kg | 1576 CTN |
| 4 | ZIMUORF1015750 | 5 X40 HC CONTAINER STC LACTOSE HS CODE: 1702.11.0000 AES ITN: X20201027922193 5 X40 HC CONTAINER STC LACTOSE HS CODE: 1702.11.0000 AES ITN: X20201027922193 5 X40 HC CONTAINER STC LACTOSE HS CODE: 1702.11.0000 AES ITN: X20201027922193 5 X40 HC CONTAINER STC LACTOSE HS CODE: 1702.11.0000 AES ITN: X20201027922193 5 X40 HC CONTAINER STC LACTOSE HS CODE: 1702.11.0000 AES ITN: X20201027922193 | UNITED CARGO MANAGEMENT INC. UCM | 24 nov. 2020 | Canada | 112,410 kg | 100 TBN |
| 5 | HLCUMTR191102652 | AF1 - COLD AIR BLOWER CAED 03MTCW54220191100345 AF1 - COLD AIR BLOWER AF1 - COLD AIR BLOWER AF1 - COLD AIR BLOWER | DAY AND ROSS TRADE NETWORKS | 20 nov. 2019 | Canada | 30,500 kg | 8 PCS |
Importateurs
Total 10- 1AMERICAN GLOBAL LOGISTICS LLCNorfolk, Virginia · Plus récent 1 juil. 202625,825 cont.290,548,597 kg
- 2BOC INTERNATIONALINCBoston, Massachusetts · Plus récent 5 juil. 202618,221 cont.212,785,476 kg
- 3UNITED CARGO MANAGEMENT INC. UCMSeattle, Washington · Plus récent 5 juil. 202616,647 cont.310,904,255 kg
- 4AMADA SHIPPING INC.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 6 juil. 20267,827 cont.126,920,855 kg
- 5QUARTZ LOGISTICS INC. 780 S.Long Beach, California · Plus récent 30 juin 20266,747 cont.158,934,632 kg
Fournisseurs
Total 9- 1UNITED CARGO MANAGEMENT INC UCMPlus récent 24 nov. 202099 cont.943,293 kg
- 2DAY AND ROSS TRADE NETWORKSPlus récent 20 nov. 201944 cont.334,200 kg
- 3PROMISING TRANSPORTATION LTDPlus récent 9 sept. 201610 cont.53,666 kg
- 4UNIVERSAL CARGO MANAGEMENT INC LOSPlus récent 31 août 20167 cont.124,557 kg
- 5DAY ROSS TRADE NETWORKSPlus récent 20 août 201814 cont.101,698 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Seamaster Global Forwarding
800 Federal Boulevard Carteret Nj 07008 United States
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Seamaster Global Forwarding
Connaissement:COSU6500321630
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CSGU6718085
| Cargaison #1 | ||
Description AUTOMOTIVE OIL FILTER HTS CODE: 842123 ACI SC AC: 8U0S SCA | ||
Mots-clés automotive oil filter | Code SH HS CODE 8421 2300 | Nombre de pièces 3528 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 32695244 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: WBPU7029269
Numéro de conteneur: CSLU6142290
Numéro de conteneur: OOCU6946763
Numéro de conteneur: CSNU7913491
Numéro de conteneur: OOCU9550755
Numéro de conteneur: OOCU7288688
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Données indisponibles |
Numéro de voyage 070E | Pays d’origine VIETNAM |
Nom du navire OOCL BRUSSELS | Port américain LONG BEACH, CALIFORNIA |
Connaissement maître COSU6500321630 | Poids (LB/KG) 304455.375 / 138075 |
Quantité 34725 CTN | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception DA NANG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 393 CM |
Type d’entrée sous douane 61 | Code de type de connaissement Master BOL w/in-bond |
Compagnie
Importer
SEAMASTER GLOBAL FORWARDING
800 FEDERAL BOULEVARD CARTERET NJ 07008 UNITED STATES
Plus de données disponibles pour les abonnés payants