Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1,858
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
Solida Brasil Madeiras Ltda
Ports
6
Principal port
Shanghai
Coordonnées
Steves & Sons, Inc
P.O Drawer 1866 San Antonio, Yx Us
Registres de Steves & Sons, Inc
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1,858Nombre total d'expéditions
1,858
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 20 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 20 oct. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Shanghai
- Bremen
- Gioia Tauro
- Valencia
- Itajay
Expéditions
5 derniers sur 1,858| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMDUTR10384278 | ------------ CMAU3509296 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TLLU4805822 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CAIU8889616 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCLU8192417 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCNU3403643 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCNU7457102 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ SEGU4231481 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ FFAU4941234 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ DFSU6449158 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TLLU7799662 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TRHU5200361 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 FREIGHT PREPAID -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ SEKU5812736 DESCRIPTION---------6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | TEVERPAN MDF LEVHA SANAYII VE | 19 oct. 2026 | Belgium | 253,340 kg | 240 PKG |
| 2 | COSU6464440490 | KILN DRIED BRAZILIAN PINE FINGER-JOINT MOULDINGS PINNUS | SOLIDA BRASIL MADEIRAS LTDA | 18 oct. 2026 | Brazil | 18,021 kg | 20 PKG |
| 3 | HLCUBU2260802942 | HDF MOULDED DOOR SKIN HS CODE 44119290 3960 PIECES TOTAL NUMBER OF PIECES 27280 HDF MOULDED DOOR SKIN HS CODE 44119290 4840 PIECES HDF MOULDED DOOR SKIN HS CODE 44119290 4840 PIECES HDF MOULDED DOOR SKIN HS CODE 44119290 4180 PIECES HDF MOULDED DOOR SKIN HS CODE 44119290 4620 PIECES | KASTAMONU ROMANIA SA | 17 oct. 2026 | Morocco | 119,050 kg | 102 PCS |
| 4 | MEDUR0218616 | HDF MOULDED DOORSKIN TOTAL NO. OF PIECES: 17820 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CODE: 44119290 5500 P IECES HDF MOULDED DOORSKIN TOTAL NO. OF PIECES: 17820 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CODE: 44119290 6160 P IECES HDF MOULDED DOORSKIN TOTAL NO. OF PIECES: 17820 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN H S CODE: 44119290 6160 PI XXXX | N/A | 17 oct. 2026 | Turkey | 80,770 kg | 81 PKG |
| 5 | MEDUR0215067 | HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 5500 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 5060 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 4400 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 6380 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 4840 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 5060 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 4840 PIEC ES HDF MOULDED DOORSKIN HS CO DE: 44119290 TOTAL NUMBER OF PIECES: 41140 5060 PIEC ES | N/A | 16 oct. 2026 | Portugal | 215,740 kg | 187 PKG |
Importateurs
Total 1- 1STEVES & SONS, INCSavannah, Georgia · Plus récent 25 mai 202410 cont.209,980 kg
Fournisseurs
Total 9- 1SOLIDA BRASIL MADEIRAS LTDAPlus récent 18 oct. 20261,498 cont.28,209,977 kg
- 2KASTAMONU ROMANIA SAPlus récent 17 oct. 20261,611 cont.45,718,005 kg
- 3JIANGXI FANGDA TECH CO LTDPlus récent 16 juin 2024233 cont.3,329,657 kg
- 4TEVERPAN MDF LEVHA SANAYII VE TICARPlus récent 10 mai 2024484 cont.9,261,675 kg
- 5BUETTNER ENERGIE TROCKNUNGSTECHNIKPlus récent 23 mars 2024160 cont.1,371,110 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Steves & Sons, Inc
P.O Drawer 1866 San Antonio, Yx Us
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Steves & Sons, Inc
Connaissement:CMDUTR10384278
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCNU3403643
| Cargaison #1 | ||
Description ------------ TCNU3403643 DESCRIPTION--------- 6 PANEL TEX.HDF DOORSKIN PRIMED -2 PANEL SQ SMOOTH -6 PANEL TEX. B/C HS CODE: 441192 90 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | ||
Mots-clés tex.hdf doorskin primed | Code SH HS CODE 4411 9200 | Nombre de pièces 20 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé M1649457, NONE | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: DFSU6449158
Numéro de conteneur: CAIU8889616
Numéro de conteneur: TLLU4805822
Numéro de conteneur: TLLU7799662
Numéro de conteneur: FFAU4941234
Numéro de conteneur: CMAU3509296
Numéro de conteneur: SEKU5812736
Numéro de conteneur: TRHU5200361
Numéro de conteneur: SEGU4231481
Numéro de conteneur: TCNU7457102
Numéro de conteneur: TCLU8192417
Transit
Transporteur COMPAGNIE MARITIME D-AFFRETEMENT | Code du transporteur CMDU |
Adresse du transporteur 5701 LAKE WRIGHT DR | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ANVERS |
Numéro de voyage VIC03 | Pays d’origine TURKEY |
Nom du navire OOCL BREMERHAVEN | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître CMDUISB2041955 | Poids (LB/KG) 558614.7000000001 / 253340 |
Quantité 240 PKG | Nombre de conteneurs 12 |
Lieu de réception ISTANBUL, AMBARLI | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 7 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
STEVES SONS
P.O DRAWER 1866 SAN ANTONIO, YX US
Shipper
TEVERPAN MDF LEVHA SANAYII VE
TICARET A.S KUCUKCAMLICA MAH. CILEHANE YOLU CAD. NO: 13/4
Plus de données disponibles pour les abonnés payants